Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Инструменты, господа

Сообщений в теме: 78

#61   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 21 Февраль 2011 - 23:19

Идеальный внешний угол можно получить либо с помощью правила, прикрученного к стене (что для меня лично предпочтительней), либо помощью перфуголка, закрепленного в уровень и используемого в качестве маяка (гемморойней). А этой штукой можно:1. Насыпать сухую смесь из мешка.2. Накладывать толстые слоя штукатурки на любые поверхности.3. Лепить куличики.4. Украшать домашнюю мастерскую.5. Использовать в качестве метательного оружия.6. Укладывать гелем модную прическу типа "домик".7. Продавать.8. Дарить.9. Терять.10. Находить.11. Обсуждать.12. Придумывать новые способы применения.
  • 0

#62   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 284 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 21 Февраль 2011 - 23:20

Phoenix
Не умеешь пользоваться каким-то инструментом, не надо кричать, что это фигня.
И учись читать. Не буквы в слова складывать, а понимать смысл написанного. Ещё раз внимательно перечитай мой пост, к которому ты дое..ся.
  • 0

#63   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1207 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 21 Февраль 2011 - 23:46

Завалялся у меня такой, ещё с тех времён, когда перфоуголков мы не знали. Формировал им углы. И сейчас активно пользую. При монтаже перфоуголков шпаклёвку им на угол наношу.

Вот я как раз и попробовал намазать ротбанд на угол, чтобы в него вдавить перфоуголок. Причем угол был довольно ровный, то есть не совсем разруха. Если наносить кельмой, прижимая ее к стенам - почти все выдавливается соплями сверху и снизу, не оставляя собственно раствора под уголком. Если не придавливать вплотную - соплей меньше, но угол волнистый, потом уголок надо стопицот раз проверить правилом со всех ракурсов. В итоге снял уголок, накидал шпателем с обеих сторон, пришлепал и вдавил уголок. Хорошо бы посмотреть видео, где такой кельмой удачно делают что-то. Мне представляется, что было бы неплохо накидать шпаклевки на наружный угол ГКЛ короба, а когда та схватится - такой угловой кельмой сточить лишнее, оставив четкий угол. Но на практике выйдет хрупкая фигня - чувствую это :)
  • 0

#64   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 284 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 21 Февраль 2011 - 23:49

Вот я как раз и попробовал намазать ротбанд на угол, чтобы в него вдавить перфоуголок.

В верном направлении движешься. :) Надо теперь оттачивать навык.

Мне представляется, что было бы неплохо накидать шпаклевки на наружный угол ГКЛ короба, а когда та схватится - такой угловой кельмой сточить лишнее, оставив четкий угол.

Не делай так. Вряд ли что-то путное получится... Хотя, чем чёрт не шутит...:)
  • 0

#65   Phoenix

Phoenix
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 22 Февраль 2011 - 00:48

А этой штукой можно:

+1

я замонался править - это называется оверквотинг, ты завязывай с ним. dimp

Уважаемый Фуген, я не до...бся во-первых. Одно дело отвечать по существу, а другое писать какие-то отдаленные от темы вещи, меняя их смысл в зависимости от ситуации. Возможно, я не такой умный и неверно понял, о чем ты хотел сказать. Ну так поясни. Но я думаю, что и мне и многим другим участникам форума было бы гораздо удобнее читать по существу, а иначе это не совет. Так пишут, имхо, когда по существу нечего сказать.

Не умеешь пользоваться каким-то инструментом, не надо кричать, что это фигня.

Это полнейшая фигня!
  • 0

#66   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 284 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 22 Февраль 2011 - 01:05

Повторяю по буквам.

Завалялся у меня такой, ещё с тех времён, когда перфоуголков мы не знали. Формировал им углы.

Знаешь, были такие времена.

И сейчас активно пользую. При монтаже перфоуголков шпаклёвку им на угол наношу.

Ты бы лучше разобраться попытался, а не объявлял ересью всё, что недоступно твоему пониманию.

А без него не пробовал? Гораздо лучше формируется.

Я столько способов перепробовал, что способен разобраться, как лучше, и в каком случае каким образом оптимальней действовать..
  • 0

#67   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 22 Февраль 2011 - 01:22

думаю что шпаклевку наносить перед втыканием уголка вполне так себе, если массово уголки втыкать но опять лишняя железяка в наборе да ещё которую чистить надо :)
  • 0

#68   Phoenix

Phoenix
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 22 Февраль 2011 - 11:05

Советовать купить такую куйню, тем более непрофессионалу - это непрофессионально! Дальше не участвую.

Знаешь, были такие времена.

Ага. Сегодня у отца спросил про нее. Рассмеялся. Говорит ее только в песочнице играть.
  • 0

#69   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 22 Февраль 2011 - 11:07

Да ладно вам, нашли повод, профессия "отделочник" настолько всеобъемлюща,что не ровен час и тебе Phoenix придётся купить такую приблуду
У меня тоже есть такая и для тех и для других углов,но я ей так же не работаю,но найти бы надо,не так давно вспоминал её делая стены в подвале из бутового камня,нужно было формровать углы на откосах ,и я прямо скажу ,что было бы удобно работать этой штукой,ровность мне была не нужна,даже больше скажу,нужна была больше неровность,дабы подчеркнуть дух старины,при этом ни рейку,ни доску поставить было не куда, и то что получалось выводить кистью нанося раствор,этой штукой получилось бы сделать более удачно и быстрее.
А вообще конкретно таких вещей (для формирования углов) для профессионалов производится большое множество ,эти не единстванные,есть приблуды для формирования углов на лестничных ступенях для работы с разными растворами,даже для декоративщиков есть.
  • 0

#70   Phoenix

Phoenix
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 22 Февраль 2011 - 11:21

Ой, Влад, ну ладно тебе. Если так подходить к вопросу, то можно любой даже самой ненужной вещи найти единичное применение. Вопрос Элиса был, как я понимаю, в целесообразности. Элиса. Он не декоративщик, как ты, насколько я знаю. То, что ты купил ее ни о чем не говорит. Все мы покупали девайсы, которые в будущем оказались ненужными. Речь о другом. О том, что даже если ты ее купил, не надо тешить себя иллюзиями, что это вещь необходима и всяческими силами найти ей применение только для того, чтобы она была куплена не зря. Надо уметь признавать, что купил безделушка.
ЗЫ:на одном объекте, когда делал ГКЛ-потолок, вспомнил, как бы мне сейчас пригодилась мамкина телескопическая швабра. Это не означает, что мне ее целесообразно покупать.
  • 0

#71   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 22 Февраль 2011 - 11:56

Ну получается что FugenFührer у нужна,у Элисаона я понял уже есть,но не думаю что она ему нужна,мне нужна редко,что я её даже не ищу,но целевообразно я чуть было не купил ещё одну(дорогую) кстати,американскую для ступенек как раз таки.
Поэтому каждый смотрит на это дело по своему,но вещь не настолько бестолковая как ты её позиционируешь.
  • 0

#72   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1207 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 22 Февраль 2011 - 12:08

Ага, у меня она лежит, на одном из объектов подобрал.Но на практике несколько раз попробовал применить по назначению - не особо получилось. Времени для тренировок и опытов как правило не хватает, поэтому всегда ее откладываю "на следующий раз".Просто, в отличие от кельмы для внутреннего угла, которой у меня нет, но которая мне кажется более логичной, эта, наружная, даже в теории и воображении работает не без проблем :)Поэтому и хотелось услышать, кто как удачно ее использует
  • 0

#73   vasilich.l

vasilich.l
  • Мастера
  • мотающий на ус
  • PipPipPipPip
  • 08-Апрель 09
  • 624 сообщений
  • 162 спасибо
  • Тула
  • 5

Отправлено 22 Февраль 2011 - 18:41

Вот для примера из того что есть у меня -

Они сговорились! Rotation_of_16122010334 - Размер 59,06К, Загружен: 379
  • 0

#74   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 22 Февраль 2011 - 20:27

vasilich.l :up: А я сам связь и не заметил :D
  • 0

#75   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • Россия, Московская обл., г. Коломна
  • 21

Отправлено 22 Февраль 2011 - 20:41

Ой, Влад, ну ладно тебе. Если так подходить к вопросу, то можно любой даже самой ненужной вещи найти единичное применение.

Бля, точно! Сам 17 лет назад, правда, не купил, а спи...дил (в банке тогда работал, хуле...) КРАСКОПУЛЬТ! БОШЕВСКИЙ! Так в фирменной коробке и лежит, ни разу и не включал! Кому надо - заберите, ради Бога! Готов сам привезти (но только в Москву, дальше - лень!)...
  • 0

#76   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1207 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 22 Февраль 2011 - 21:00

Бля, точно! Сам 17 лет назад, правда, не купил, а спи...дил (в банке тогда работал, хуле...) КРАСКОПУЛЬТ! БОШЕВСКИЙ! Так в фирменной коробке и лежит, ни разу и не включал! Кому надо - заберите, ради Бога! Готов сам привезти (но только в Москву, дальше - лень!)...

Кстати!!! Я ж к тебе в гости должен заехать :rolleyes:
  • 0

#77   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • Россия, Московская обл., г. Коломна
  • 21

Отправлено 22 Февраль 2011 - 21:03

Кстати!!! Я ж к тебе в гости должен заехать :rolleyes:

О! Точно! Макс, только скорее - я уже не могу один пить! А бабы - плохая подмога...
  • 0

#78   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 179 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 23 Февраль 2011 - 01:20

Но я думаю, что и мне и многим другим участникам форума было бы гораздо удобнее читать по существу

я бы добавил - и в краце

Phoenix ты посмотри мои поправки (твоих творений) и постарайся не сувать лишнего :)
  • 0

#79   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 872 сообщений
  • 894 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 14 Апрель 2016 - 15:33

всколыхну маленько тему. Для стройки не особо подходит, но как вариант неких самоделок, к примеру под тот же лазер, для переездов.

• 1

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru