Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Инструменты, господа

Оценить эту тему:


Phoenix

Рекомендуемые сообщения

http://www.instrument-pil...ods/2043.jpg

Кто пользуется такими штуками?

Я ее давно кручу в руках, но так и не могу понять, зачем она мне. На несформированных углах ею делать нечего, а где нужно окончательно сформовать ровный красивый угол, я все равно использую перфорированные уголки или фрезерую и сгибаю ГКЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная штука, как раз-таки для несформированых углов. Торчит из стены такая куча чего-то непонятного, а этим провел разок - и уже похоже на угол. Есть еще для внутренних углов. Только Фит я бы не стал: сколько их валяется везде - ни одного более-менее ровного не видел. В общем-то, там и не надо какого-то суперкачества, но так чтоб в руки брать противно было -- тоже нехорошо

Изменено пользователем Hamster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка первая попавшаяся.Вот по несформированному углу как нифига не получилось. Надо ее вести,опираясь обеими полками на плоскость стен. Такое реально только при очень хорошо оштукатуренных или гипсокартонных стенах. Иначе, если плотно прижимать полки - получается все равно мелкое зубчатое дрожание, а если неплотно, чтобы гладко вести - линия угла гуляет.Поясню - вчера попробовал еще раз вывести угол между оштукатуренной стеной и откосом, неоштукатуренным, но гладким и ровным. Не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно непонятная хрень, несколько раз такие покупал, думал пригодится. Так и не смог придумать ей применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max_fox, коллега :)

А что скажешь по поводу кельмы для внутреннего угла? Вот ее у меня нету, но она, как я чувствую, вещь действительно полезная. Ага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня для внутреннего угла. Купил, попробывал, вроде что то получается, но закругленное. Самое лучшее что из этой штуки получилось- так это совочек шпаклевку из мешка насыпать, но маловат. Валяется без надобности, бандерольку отправить?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что внутренняя, что наружняя - одинаково бесполезны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю, мне для внешнего угла понравилась. Быстро можно сделать "зачаток" угла, срезав разом лишний материал, и уже выводить спокойно, не гоняя туда-сюда "лепестки" шпатлевки. А для внутреннего у меня пока нет, ибо все прилавки завалены всяким дерьмом, навроде фита и матрикса, все кельмы закругленые. Пробовал делать внутренний угол (чисто в научных интересах) с помощью коробочки пластиковой с острым углом - понравилось. Придется самому делать кельму, чувствую. А для внешнего угла я сделаю из правила, чтобы длинные "плечи" были: больше площадь опоры и не будет шва прямо на углу, проше вывести в ровень с остальной стеной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внешний как то пробовал, так и не вкурил прелести этого инструмента, для меня эти уголки загадка :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро можно сделать "зачаток" угла

Возможно, только в том случае, если стены будут под 90 градусов. Если нет, то будет несовпадение плоскостей стены и угла разворота шпателя. Короче бесполезная вещь. Угол сам формируется идеально с помощью выставленного на углу правила или профиля (бруска). Вообще, последнее время стал замечать кучу бесполезных девайсов на прилавках. Качают деньги из воздуха - умудряются втюхать нам ненужные вещи. Не видел ни одного профессионального штукатура, пользующегося подобными безделушками. На такие вещи могут повестись лишь люди, занимающиеся самостоятельным ремонтом и имеющие лишь поверхностные знания штукатурного дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такие вещи могут повестись лишь люди, занимающиеся самостоятельным ремонтом и имеющие лишь поверхностные знания штукатурного дела.

Ну вот, а таковых явно больше чем профи, а значит производитель явно не прогадал.П.С. Я сейчас свой "пальцезаменитель" сразу вспомнил :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Я сейчас свой "пальцезаменитель" сразу вспомнил

Чаво? :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix вот тут это чудо -  https://homemasters.ru/fo...em/?p=116753

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух, отпустило.Это не я значит криворукий, а приблуда бесполезная.Хороша, что она мне в качестве презента досталась, а то было бы обидно признаваться в полном невежестве :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А понял. Не. Я лучше пальчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто пользуется такими штуками? Я ее давно кручу в руках, но так и не могу понять, зачем она мне.

Завалялся у меня такой, ещё с тех времён, когда перфоуголков мы не знали. Формировал им углы. И сейчас активно пользую. При монтаже перфоуголков шпаклёвку им на угол наношу.

А что скажешь по поводу кельмы для внутреннего угла? Вот ее у меня нету, но она, как я чувствую, вещь действительно полезная. Ага?

Ага. Полезная вещь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке вообще.

Формировал им углы.

А без него не пробовал? Гораздо лучше формируется. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартышка к старости слаба глазами стала;

А у людей она слыхала,

Что это зло еще не так большой руки:

Лишь стоит завести Очки.

Очков с полдюжины себе она достала;

Вертит Очками так и сяк:

То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет,

То их понюхает, то их полижет;

Очки не действуют никак.

«Тьфу пропасть!» говорит она: «и тот дурак,

Кто слушает людских всех врак:

Всё про Очки лишь мне налгали;

А проку на́-волос нет в них».

Мартышка тут с досады и с печали

О камень так хватила их,

Что только брызги засверкали.

К несчастью, то ж бывает у людей:

Как ни полезна вещь,— цены не зная ей,

Невежда про нее свой толк всё к худу клонит;

А ежели невежда познатней,

Так он ее еще и гонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Полезная вещь.

Хотел бы я видео посмотреть, а лучше вживую, чем это он полезен, как им формировать углы (тем более шпатлевочным составом) и насколько он ускоряет процесс.

Мартышка к старости слаба глазами стала;

.

Остряк. В этот момент тысячи мастеров поняли, что они не мастера. А мастера те, кто используют чудо-кельмы, так сказать "нормальные пацаны".

ну нахрена надо было всю басню нам ещё разок выложить??????? dimp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.