Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Выбор установщика окон

Сообщений в теме: 3

#1   r1sh

r1sh
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 16:52

День добрый, уважаемые форумчане! Задался вопросом установки окон.Свой заказ (один оконный блок и один балконный) озвучил в 5-6 компаниях, диапазон цен от 35 до 37 тыс и гарантия в большинстве случаев 10 лет, если ставить Veka и фурнитура Виджиния если не ошибаюсь. Мне предложила только одна компания окна с профилями Rehau и другой какойто фурнитурой в ту же цену, но гарантия всего 3 года. Цена, судя по словам менеджеров, включает в себя демонтаж старых, установка новых окон, установка водостоков,откосов типа сэндвич, подоконников 350мм, вобщем по максимуму чтобы все было надежно. Не знаю, можно ли тут озвучивать названия контор, модераторы думаю если что меня поправят, но среди них такие как ПетроОкна, Евростиль, Панорама, Чемпион, Окна Сити и одна фирма которая ставит только Rehau.У каждой компании я вызвал на дом замерщика чтобы точно знать цену на все.Стоит ли в ущерб гарантии ставить Rehau? И на какие факторы стоит обратить внимание?С уважением, Григорий.
  • 0

#2   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 281 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 21:18

Помните притчу, как Ходжа Насреддин осла говорить учил? С падишахом договорился за десять лет обучить. Разумно рассудил, что за такой срок или ишак умрёт, или падишах сдохнет. А всё это время на полном пансионе при дворце припеваючи жить.Примерно та же ситуация с десятилетней гарантией на окна. Обычно все возможные дефекты проявляются за год-два эксплуатации.
  • 0

#3   poker777

poker777
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 00:53

Чего то дорого помоему, вам не кажется?
  • 0

#4   r1sh

r1sh
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 10:30

Действительно дороговато) Нашел сайт ====== с ним многие компании сотрудничают: там пользователи могут размещать обьявления о заказах работ, форум для обсуждения работы компаний. Я там разместил свое обьявление с помощью консультанта и все кто звонил предлагал равные приблизительно цены 32-33-34.В пятницу уже заключил договор, выбрал компанию с хорошими отзывами, где работает несколько человек грубо говоря сами на себя. Сумма по договору 28560, я считаю это разумной экономией=) В пятницу должны привезти в субботу установить, жду.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru