Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Как сделать бортик для поддона душевой?

Сообщений в теме: 2

#1   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 23:32

Планируется душевая в углу ванной. Стены выложены плиткой и мозаикой, будут стеклянные стенки душевой.Пол душевой планируется поднимать на минимальную высоту, только чтобы обеспечить слив.Вопрос - как сделать бортик для пола, сверху которого вдоль будут стоять стенки душевой? Я планирую его шириной максимум 3 см без плитки, высотой 2-3 см. Внутри собираюсь положить вдоль 2 арматуры 6 мм параллельно, всверлиться в пол и закрепить на кусках арматуры эти длинные метровые отрезки. Потом опалубку сделать и залить бетоном.Кто еще посоветует, может, как лучше?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 22:01

Сделать опалубку из гипсокартона. Вбитые штыри есть, вместо поперечных арматурин, думаю, что достаточно будет оплести штыри проволокой. Из гипсокартона вырезать полоски для опалубки и, подперев с боков кирпичами, залить раствор для стяжек. Не знаю, как кто, но я лишь недавно попробовал готовые смеси для стяжек в мешках - качество намного лучше, чем делать из песка, цемента и даже гранотсева. Для обеспечения уклона в поддоне потом можно будет по периметру выложить маячок 10 мм и стянуть на нет к трапику, только для такой тонкой стяжки раствор для стяжек не подойдет, т.к. отщелкнется со временем. Я бы делал плиточным клеем за пару заходов.
  • 0

#3   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 22:04

Ну, в принципе я так и предполагал, только не регипсом, а профилями делать опалубку. Внутри пущу 6-мм арматуру. Заливать буду бетон клоном, готовой сухой смесью. Посмотрим, что в итоге получится.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru