Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

GEBO cоединение стояка ГВС

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю в ГЕБО входит 4-5 см. трубы.Судя по фото-ГЕБУ убирать,клупп в руки малому и будет ВАМ резьба.SANO,Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут клуп наверно не налезет, но для плашки места хватит. Гофру вынуть. Тройник если возможно развернуть чуть-чуть(если сие тройник а не крестовина и есть возможность с неё вынуть трубы). Хотя смотря сколько там внутри ГЕБО трубы осталось, мож плашки и так хватит. А соседи снизу не пустят чтоб у них нарезатся? мотивируйте тем что скоро всё равно обещают общую замену, да и не будет сединений в перекрытии. При общей замене резьбовое соединение отрежут и припаяют цельную муфту. В твоих интересах приболтать соседей снизу, чтоб можно было делать ремонт санузла и к тебе уже потом не полезут, не будут ломать короба. У нас заказчик даже раз оплатил замену стояка у нижних соседей до пола, лишь бы его потом не трогали, т.е. человек решил заплатить на пару тыщ больше, но обеспечил себе спокойствие вперед, чтоб ему потом не поломали плитку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё можно нарезать, дело в инструменте и в руках см. 2-2.5 резьбы и надо, а вообще техник-сан неоднократно повторял что на первые 3витка приходится вся нагрузка

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ему места не хватит, то крестовину долой, если стена помешает, то и стены кусок туда же и гильзу пусть укорачивает ручной пилкой. мне уже всё-равно, что воля, что неволя )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот же стояк ХВС уже с линейкой, извиняюсь за корявость, унитаз хоть и временный, но жутко мешает . ext_ed3065c624398fefe6b697e086c90fe7.png если стену придётся подолбить немного ,то я не против, всё-равно уже разруха. а это "окно" на кухню само развалилось,когда канализацию делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

студентка , какие у вас отношения с подпольными (ну те, которые под полом) соседями?

Может быть с их стороны в стояк врезаться. Обоснуйте, что трубы гнилые. Через год-другой всё равно менять придётся. И они без проблем смогут подсоединить свежую трубу, т.к. стык на их территории. С вашей стороны стояк к тому времени будет труднодоступен - ремонт-то уже сделан. А оставлять в перекрытии кусок старой гнилой трубы - самоубийство.

Бывало, планировали в одной квартире стояк заменить. А в результате переговоров с соседями на 3-4 этажа замена получалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)
FugenFьhrer да я бы с удовольствием , с превеликим , но никак . Мою соседку знают уже все ,как "истеричка из 74-ой кв-ры" Она сразу сделала ремонт и "зашила" всё наглухо.. совсем. Когда нам делали канализацию я ей предложила тоже на пластик поменять (ест-нно не без своей выгоды, хотели приспустить соединение) ,вот тогда и выяснилось, что у неё всёвсё под кафелем. А гл. инженера вместе с председателем она на*** послала ,когда они ей грозили и пытались её заставить обеспечить доступ (но не для меня конечно, а как факт нарушения ) Мало того ,что я бы ей стояк поменяла, так и кафель бы положила ..с декором в местах соединения , но нет , она невозможная. Изменено пользователем студентка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда менялись стояки в квартире родителей пришлось пойти на диверсию.... у них был 8-й этаж из 9-ти, с соседями сверху договорились, они с нами жили с момента сдачи дома (20 лет на тот момент), хотели заменить и 9 и 8-й, ну и если бы соседи снизу согласились сразу и 7-й... снизу же старые соседи съехали, а вселился некий водила из гаража обкома... сразу ремонт, все в плитку (как у вас ситуация)... Ну и как положено у таких водил - понтов больше, чем у шэфа... "никого не пущу, у меня там евроремноты и прочие версали...." Так вот суть диверсии: сантехник из ЖЭУ посмотрел на трубы (год постройки дома 83, трубы ессно "сырушка", даже не оцинковка), жить в перекрытиях им оставалось чуть... вердикт был ясен - менять... ну и сантехник с нашего согласия что-то там подколупал, сделал небольшой свищ, сказал "Ждите соседей снизу" и ушел.... через три часа прибежали соседи с 6-го этажа... пришел сантехник с умным видом огласил вердикт: "Свищ в перекрытии между 8 и 7 этажом". Сосед снизу всех послал нахрен, после чего сантехник отрубил холодную воду, а внизу ЖЭК повесил объявление, что вода отключена ввиду аварии и отказа квартиры №24 обеспечить законный доступ к стоякам. Через пару дней сосед снизу уже вовсю долбил свой кафель. И никто ему ничего не компенсировал.Я, конечно, никого ни к чему не призываю :) Так, просто случай из жизни....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Чувство собственности даёт хороший стимул к сохранению своей собственности, в данном случае - жилья ;) Запросто можно "напороться". Сунул руку в вентиляцию к соседу, а там Хрясь !...капкан..на медведя !;)))

Изменено пользователем студентка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, вот тока стояки - это общедомовая собственность, да да, и ваша тоже, и в случае, если требуется ремонт, люди обязаны обеспечить доступ. Все мы закрываем стояки в короба на свой страх и риск, и если потребуется, будем обязаны всю эту красоту снять для обеспечения доступа, ибо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После непродолжительной паузы (выходные, очередное написание заявление на отключение стояков) сегодня мы сняли GEBO cо стояка ГВС. Начали с него, так как мне хотелось узнать к чему нужно быть готовой приступая к более проблемному стояку ХВС. Итак , вопреки демонстрационному видео от Gebo а так же описанию принципа работы , зубцы зажимного кольца металл ДАЖЕ НЕ ПОЦАРАПАЛИ ! Они вошли только лишь в тело резины ,очень хорошо вошли , но до оцинковки не "достали" совсем. Такой артефакт обрадовал меня по двум причинам. Первое, не придётся лишаться якобы повреждённого "гебой" куска оцинковки , а след-но, не создастся дополнительных трудностей со стояком ХВС. А во-вторых, что я всё-таки от него избавилась и мои сомнения подтвердились. Нельзя его расценивать, как что-то постоянное. Постоянным звеном они могут быть где угодно, но только не в доме, не в квартире , а уж про отопление промолчу. Как временное явление, пожалуйста, с 16 декабря по сегодня простояло на ГВС, ну и хватит . Спасибо, я больше не хочу. Так что завтра меняем на холодной и поедут мои "гебы" на дачу на веки вечные огород поливать. ) Состояние трубы после снятия GEBO https://homemasters.ru/...86c90fe7.png нарезание резьбы  https://homemasters.ru/...86c90fe7.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на вид стояк вполне себе живой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, ГВС вполне , только раньше он имел форму U и после сноса стен оказался посередине помещения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

студентка а что слабО было накрутить на резьбу оцинковку ... смотрите предметно, что бывает с резьбами у комбинированных муфт ПП ...обходя разложенные грабли- потеряете драгоценный опыт...ну-ну , ведь Вам с этим жить

post-3123-1292956106_thumb.jpg

post-3123-1292956123_thumb.jpg

post-3123-1292956206_thumb.jpg

post-3123-1292965094_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

студентка а что слабО было накрутить на резьбу оцинковку ... смотрите предметно, что бывает с резьбами у комбинированных муфт ПП ...обходя разложенные грабли- потеряете драгоценный опыт...ну-ну , ведь Вам с этим жить

похоже на отопление от "немцев"...грустная картина, мда

накрутить оцинковку не думаю, что составило бы трудность. К сожалению,я не улавливаю зачем ? если есть минутка, объясните пожалуйста. Думаю и другим пригодится , почитают. Всё-равно подобные ситуации (сращивания) имеют место быть ,как ни "прискорбно" ,уж так сложилось исторически, что хочется взвалить на себя решение вопроса, нежели чем ждать "с моря погоды" от обслуживающих организаций. И рано или поздно подобным дилетантам, как я , приходится искать ответы и советы. Так что прошу, поделитесь пожалуйста, в чём очередной "косяк".

Изменено пользователем студентка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по отметинам на корпусах, крутилось это взрослым инструментом с не деЦким усилием. А с дуру что хошь сломать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... поделитесь пожалуйста, в чём очередной "косяк".

косяк в самовольной замене части общедомовой собственности на не предусмотренный изначальным проектом материал , об этом уже говорилось ранеесм. пост13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Понятно. Я уже ознакомилась в 13 п., спасибо. Значит о соединении конкретно ничего не можете добавить ? Или не хотите ? По принципу "знаю, но не скажу". Действительно, не стоит размениваться и "метать бисер". А я быть может тоже хочу создать "звездолёт" в своём сортире, только толку, если он будет с "толкача" заводиться ?;)К моменту о "проекте" . Интересно, а при создании оного ТЕ учитывали моё нежелание пользоваться коричневатой жижей, вместо воды ? Или спотыкаться о ноги мужа ,торчащие в коридоре в период его посещения "комнаты задумчивости" ? Или каждые три-четыре года менять то, что должно служить не менее десяти ? Поверьте, это не от того ,что мне заняться нечем. 5 лет гарантии на дом закончились, застройщики перекрестились ,теперь оно "наше всё"Уже началось.Вчера заменили второе Gebo , мой малой вместе со штатным сантехником спустились к соседке проверить не "крутанулось" ли чего. Вернулся от неё слегка обескураженный, 2 лючка 15Х15 только для счётчиков и всё..Штатный отправился на "запуск" воды, и как то неестественно "дал", о чём я вслух отметила "Чего это он так резко ?" Всё нормально,соседка бдит снизу , проходит 4 часа , мне звонит в домофон человек, срочно нужен сантехник с ключами от техэтажа! В общем рвануло по нашему стояку где-то на 9,10 этажах .Беда в том, что не могли определить где . Один хозяин в Финляндии надолго, другого просто не нашли. Воду холодную перекрыли , сидим без воды, для "нужд" остужаем воду на лоджии.

Изменено пользователем студентка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

студентка По нормативам, застройщик обязан был монтировать стояки водоснабжения с гарантией их 25 летней безпроблемной работы и есть ссылка на этот нормативный срок, но не сейчас , а он выбрал трубы "падешевше" , поэтому они и выходят из строя раньше времени. Напишите письмо в НИИ Сантехники,обрисуйте свою ситуацию и получите квалифицированный ответ, с которым можете идти в УК, а затем в суд.

повторение пройденного:

Ранее требования к чистоте химического состава металла на металлургических предприятиях соблюдались гораздо жестче (ГОСТ 3262-75) т.е. было строго оговоренное соотношение количества металлолома и рудного железа в плавке, что и отражается на коррозионной стойкости труб , а сейчас наступила "демократия" в этом вопросе )))

Приобретая трубу, следует интересоваться какого она трубного завода. Если вам отвечают что Королёвского, Рязанского и т.д. то лучше пойти в другую металлоторгующую площадку. Доверия заслуживают трубы производства Северстали, Выксы, ПНТЗ - заводов которые выпускали её ещё в советское время или имеют своё производство штрипса или берут его с Северстали, НОСТы и т.д.

5 лет гарантии на дом закончились, застройщики перекрестились ,теперь оно "наше всё"

Рановато они радуются - есть Ведомственные строительные нормы ВСН 58-88 - Положение об организации и проведении реконструкции, ремонта и технического обслуживания зданий объектов коммунального и социально-культурного назначения. ПРИЛОЖЕНИЕ 3 Минимальная продолжительность эффективной эксплуатации элементов зданий и объектов - ТАМ все и сказано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет.Интересно, а можно куда-нибудь кусок трубы отправить, т. ск. для "спектрального анализа" ? Единственное пока, что нам удалось добиться от председателя ТСЖ (человек застройщика) ,это сейчас, после окончания гарантии на дом, собрать пробы воды (вход, квартиры, выход), ходил с баночками и членами правления. Самый нормальный разговор у меня произошёл с ним только после того, как накануне по комплексу оппозицией были распространены листовки ,информационное оружие революции как никак ) А так он даже слушать никого не хотел, всё пенял на пресловутый срок гарантии в 25 лет. Я ему предложила посмотреть на трубу в разрезе, он вежливо отказался и признал, что сам знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.