Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Замена проводки в хрущевке

Сообщений в теме: 74

#61   globus

globus
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 09-Май 06
  • 61 сообщений
  • 2 спасибо
  • Тольятти
  • 0

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 12:30

Вообще: рекомендую вывести тему порядка ремонта в квартире на главную страницу под грифом "Прочесть обязательно".Думаю,это поможет предотвратить переделки из за "неожиданных" проблем с электричеством,водоснабжением, канализацией и пр. "мелочей".
  • 0

#62   Лиля

Лиля
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 24-Февраль 06
  • 80 сообщений
  • 5 спасибо
  • Нефтеюганск
  • 0

Отправлено 01 Январь 2007 - 20:32

Вот и мне протянули всю проводку. Теперь у меня вопросы. Почти все штробы получились на стыках плит и панелей. В период СССР видимо очень экономили на их заделывании, так что теперь у меня там очеееень все свободно. Можно все это закидать простым ЦПС?Обязательно ли сразу подключать новую проводку? Временные розетки ставить не хочется, а без электричества ни туды ни сюды.
  • 0

#63   macflay

macflay
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 14-Ноябрь 06
  • 26 сообщений
  • 0

Отправлено 12 Март 2007 - 15:17

не совсем понял реально протянуть новые провода по свет в старых каналах, что то я попробывал как то не тянеться а провода настолько хилые что боюсь их порвать....
  • 0

#64   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1732 спасибо
  • Новочеркасск
  • 181

Отправлено 16 Март 2007 - 22:20

у вас фюген 50руб за 1кг? хм. однако фюген не алебастр за 5 минут не встанет, можно спокойно подрозетники устанавливать, и откуда такая любовь у наших к алебастру, 5минут в "мыле" торопишься чтоб успеть а затем полчаса чистишь посуду если не успел :)

Некоторые магазины торгуют на развес... Один электрик для установки розеточных коробок из множества моих мешков со смесями выбрал Ротбанд,... долго он ждал, пока они приморозятся. Если не суетиться, за 5минут можно много успеть.Гипс(алебастр) - лучший и универсальный из отделочных материалов. Но об этом мы потреплемся в штукатурной ветке.
  • 0

#65   Accept

Accept
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Февраль 2008 - 12:44

Всем привет!Я, например, алебастр не люблю (быстро застыват). То что Вы называете фюгеном, я так понимаю у нас на Украине называется сатенгипс. Он очень медленный. Поэтому я мешаю 1:1 алебастр и сатен и получается смесь примерно на 15 минут работы... Весьма удобно. Рекомендую.
  • 0

#66   Accept

Accept
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Февраль 2008 - 22:34

Sorry, домашние мастера... Побродил сегодня по магазину и таки увидал Ваш фюген... Не знаю что это, но если не ошибаюсь, то это какая-то фигня для выравнивания стен...
  • 0

#67   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 169 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 23 Февраль 2008 - 00:17

Sorry, домашние мастера... Побродил сегодня по магазину и таки увидал Ваш фюген... Не знаю что это, но если не ошибаюсь, то это какая-то фигня для выравнивания стен...

а это уже в теме про штукатурку и смеси :)
  • 0

#68   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 23 Февраль 2008 - 00:31

Она самая. Смесь гиспа с кефиром. Хочешь стены ровняй, хочешь блины пеки. Просроченный фюген работает алебастром - стынет за пять минут, что моргнуть даже не успеешь.Про мойку посуды понравилось. Алебастр терпеть не могу по этой самой причине. Что касается розеток, то не вижу проблем клеить на тот же фюген. Блямбу в дырку бросил, подрозетник сунул, продавил насколько надо. Готово. Не сползает и не шевелится. Застынет сам без помощи.
  • 0

#69   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 169 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 23 Февраль 2008 - 00:42

Просроченный фюген работает алебастром - стынет за пять минут, что моргнуть даже не успеешь.

да и ротбанд (просроченный) не уступает :D но к электрике это отношения не имеет :angry:
  • 0

#70   Jurij

Jurij
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 522 сообщений
  • 59 спасибо
  • Marijampole Lithuania
  • 14

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 20:21

Прочитал эпопею от globus-понравилось .По стилю напоминает Робинзона Крузо-ему тоже в конце удалось уехать с острова,а аффтору поменять проводку.Итот и другой были дилетантами ,но по прошествии определенного периода выросли до мастеров в своем деле.Карроче крутое чтиво -решпект! :rolleyes:
  • 0

#71   Ремонтик

Ремонтик
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Май 2010 - 11:39

Какую литературу следует почитать для начинающих.Вопрос к создателю темы и мастерам.
  • 0

#72   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 169 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 06 Май 2010 - 13:03

ПТБ (правила техники безопасности)
запомнить три основных правила
Отключи
Проверь
Заземли
(если есть земля) :)

остальное подскажут тут и расскажут
  • 0

#73   Ремонтик

Ремонтик
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Май 2010 - 11:29

Здравствуйте.Я почитал вашу тему на форуме.Для меня вопрос замены проводки актуален как никогда.Я так же новичек в этом деле.Хотел спросить у вас как у человека уже сделавшего электромонтаж на практике -1.Какие марки проводов вы применяли.2.В некоторых случаях при составлении схемы проводки у себя в квартире я обнаружил,что 3 или 2 провода в одной оплетке не совсем удобны(например,когда к 3х клавишному выключателю подходит одна фаза ,а на выходе их 3,да и ноль нужно подвести к каждой лампе).Можно ли применять одинарные провода типа пв-1(у знакомых электрик делал именно такими проводами)3.Живу тоже в хрущевке.Старая проводка двухпроводная.Есть ли в таких домах заземление.
  • 0

#74   _Gnom_

_Gnom_
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Май 2010 - 12:12

Сорри за офтоп алибастровый.В водичке "помылить" немного мыла и этой водичкой развести его. до 40 минут есть время на лепку.
  • 0

#75   Аникей Сковородкин

Аникей Сковородкин
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Май 2010 - 19:13

Сорри за офтоп алибастровый. В водичке "помылить" немного мыла и этой водичкой развести его.

на второй странице темы сообщается:

Нельзя использовать в заделке кабеля смеси,содержащие поташ,мыло и чето еще,разрушающие изоляцию.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru