Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Сделал стяжку)

Сообщений в теме: 7

#1   toycheg

toycheg
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 21:16

Всем привет!Проштудировал почти весь форум и в часности про стяжки)) Итак: панельный дом 16-этажей(один подъезд), плита перекрытия НЕ полая(толщина где-то 10 см.), комната 16,5 метров, проложил электрику в гофре и залил это все 6-ю см. раствора из ЦПС (1 часть цемент м-500, 2 части песка, 2 части керамзита), вчера выставил маяки как учил САНО(очень удобно оказалось из профила 27 на 28) сегодня сверху залил финишную стяжку толщиной 5 см. уже без керамзита(1 часть цемента м-500 и 3 части песка).Вот теперь сижу и переживаю не тяжеловато будет для плиты перекрытия, а то что-то посчитал сколько ушло цемента и песка аж страшно((((Обрадуйте меня и скажите что все ОК!!! А то как-то стремно)))
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Slipknot

Slipknot
  • Мастера
  • нефоремонтник
  • PipPipPipPip
  • 26-Май 09
  • 574 сообщений
  • 64 спасибо
  • Самара
  • 2

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 22:08

Я человек далёкий от этого..Но вы можете узнать допустимую нагрузку вашей плиты перекрытия (КГ\м2)??....и посчитать сколько КГ смеси ушло на площадь комнаты....а потом поделив на площадь....
  • 0

#3   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 22:57

А нахрена такой слой? Я вот в принципе не понимаю толстых стяжек (всякие там 10 см и т.д.). Это уже, мляха, бетонирование. В чем причина?
  • 0

#4   toycheg

toycheg
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 00:49

В квартире четыре плиты, две в комнате и две это кухня и коридор. Разница по гидроуровню в 3 см. в коридоре и кухне выше чем в комнате, и чтобы залить сначала стяжку с керамзитом и скрыть проводку(которая по полу разведена) и потом в коридоре и кухне сделать теплый пол. Получается в комнате стяжка будет на 3 см. выше, в комнате получилось где-то 10-11 см, а на кухне и в коридоре будет 7-8 см.п.с. до этого пол был деревянный из паркетных квадратов на лагах-его высота тоже была 10-11 см.
  • 0

#5   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 159 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 12:24

Я от стяжки тоже далек и приобщусь к ней только на следующей неделе, для начала в роли падавана, но у меня такая идея: а почему бы в месте самой большой толщины не добрать лишние 6-7 см ЭППСом - и легче, , и тише, и теплее было бы.
  • 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 12:38

вчера выставил маяки как учил САНО(очень удобно оказалось из профила 27 на 28)

а ещё там сано учил что не надо наливать толстые стяжки

Проштудировал почти весь форум и в часности про стяжки))

и много раз говорил в той теме и в других не нужно 11-12см делать стяжку, есть варианты облегчить , убо, керамзит, эппс, и только сверху с армировкой 5см стяжки 200-250кг на м2 давит расредоточенной нагрузки у вас на пол , сколько ваша плита держит не знаю, кг 400 должно держать на м2 если по центру пианино не вздумаете поставить то все будет нормально, но это все без расчетов точных ессно
  • 0

#7   toycheg

toycheg
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 18:00

Может сломать пока не поздно??? жалко конечно но если надо для правильности то я готов((((Материалов ушло 15 мешков цемента, 45 песка и 30 мешков керамзитаИтого: 750+2250+300=3300/16,5=получается где-то 200 кг. на кв.метр???? нормально или многовато???
  • 0

#8   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 20:03

Может сломать пока не поздно??? жалко конечно но если надо для правильности то я готов((((

http://www.dvs.ru/poleznaya_informatsi/tablitsa_zhbi_plit_p вот тут ближе к концу есть вопрос похожий на ваш
везде встречается цифра в 400кг м2 - 800кгм2 при этом считается что нагрузка в жилых зданиях по снипу не превышает 150кгм2
понятное дело что плиты сделаны с запасом
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru