Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Takhir

Какой щит для ванны лучше?

Рекомендуемые сообщения

pavlik123

Ага и по средине ящик:) (Вот доколупался со своим ящиком)

Поделиться сообщением

Takhir

Тахир, сделай как на фотке у Сано, и выкатной ящик под ванну в ту нишу.

Да, именно так, как у Sano и буду делать, только размеры немного другие - ниша будет 15*112. Выкатного ящика не будет, т.к. ванна специфическая - на фотке. Сегодня только поставили.

А обязательно водой ванну заполнять при установке экрана? Как вообще лучше сделать, чтобы потом механического напряжения не было сильного на щит и плитка не поотлетала?

post-8695-1292785057_thumb.jpg

Поделиться сообщением

olejonok

Олег, ты ж автомобилист, замути экран из стеклоткани с эпоксидкой. Ну или из чего там спортивные машинки делают, ну ты понял идею. Или это геморно очень?

Я ленивый :) Я думаю как достичь нужного результата небольшими усилиями с моей стороны. Скорее всего ЭППС делать буду. Но это не в первую очередь, так как хочется иметь возможность пользовать пространство под ванной, а это значит нужно делать люк или два люка даже. Ладно, идея ясна - она теперь должна отлежаться :)

Поделиться сообщением

Bagis
Takhir, а ножки-то где? Ты же говорил что нашёл их. Или пока не ставил?

Поделиться сообщением

Takhir

Takhir, а ножки-то где? Ты же говорил что нашёл их. Или пока не ставил?

А они внутри :) По ходу, ванна предназначена так же и для открытой установки, поэтому ножки крепятся напрямую к чаше ванной, которая внутри за видимым фасадом. Мы сегодня мудохались, пока выставили ванну в уровень - каждый раз надо было вытащить и затащить обратно 80-кг ванну, а проем впритык почти.

Поделиться сообщением

Sano

А обязательно водой ванну заполнять при установке экрана?

а в чем сложности, залили и проверили, а заодно экран сделали

Поделиться сообщением

Alice Tracy

А они внутри :) По ходу, ванна предназначена так же и для открытой установки, поэтому ножки крепятся напрямую к чаше ванной, которая внутри за видимым фасадом. Мы сегодня мудохались, пока выставили ванну в уровень - каждый раз надо было вытащить и затащить обратно 80-кг ванну, а проем впритык почти.

Тахир, принцип работы артиллерийского прицела времен Великой Отечественной знаешь? Если нет - погугли, и в следующий выставишь ванну по горизонту максимум за 2 примерки :)

Поделиться сообщением

Takhir

Тахир, принцип работы артиллерийского прицела времен Великой Отечественной знаешь? Если нет - погугли, и в следующий выставишь ванну по горизонту максимум за 2 примерки :)

Поздно уже, ванна стоит ровно :) Но спасибо за совет!

Поделиться сообщением

Mihalych

По бокам дверцы для ревизии и разных мелочей.

Я так делал у себя на старой квартире, правда о раскладке тогда особо не думал, молод был и зелен :)

Изображение

Поделиться сообщением

Annt

Элис, я погуглил принцип работы прицела, но чет ничего путного не нагуглил. Поделитесь для масс, если не сложно.

Поделиться сообщением

Takhir

Вот такой щит я себе соорудил. Справа - ревизия, надеюсь, достаточно удобная в будущем.

post-8695-1294606599_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

а чего не удобного, можно более менее комфортно лазить туда :)

Поделиться сообщением

Takhir

а чего не удобного, можно более менее комфортно лазить туда :)

Да, я уже проверял, доступ к сифону есть, удобно. Главное, чтобы трубы ЗА ванной, к раковине которые, были надежны.

Поделиться сообщением

free

А как можно реализовать такой экран при помощи ЭППС под мозайку?Я про этот плавный скат к выемке для удобства ног.post-19386-1292712592_thumb.jpg

Скажите, а из чего Вы делали сам радиус экрана под ванну? Я планирую себе ассиметричную акриловую ванну. Так же хочу обложить жкран под ванной плиткой, но пока непонимаю как это сделать... Думал над вариантом из кирпича, но этот вариант быстро отпал из-за сложного демонтажа (в случае замены ванной)... Так же рассматриваю варианты из влагостойкого гкл или гвл на каркасе из порофилей...

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Я за второй :)

Поделиться сообщением

olejonok

Скажите, а из чего Вы делали сам радиус экрана под ванну? Я планирую себе ассиметричную акриловую ванну. Так же хочу обложить жкран под ванной плиткой, но пока непонимаю как это сделать... Думал над вариантом из кирпича, но этот вариант быстро отпал из-за сложного демонтажа (в случае замены ванной)... Так же рассматриваю варианты из влагостойкого гкл или гвл на каркасе из порофилей...

Я себе пока не делал, у меня это впереди :)

Поделиться сообщением

ст.Мастер

А я вообще против экрана. У современных ванн очень цивильная внешность не только внтури, но и снаружи. Опять же место под ванной можно использовать для короба с грязным бельем (не у всех ванны 3х5). Да и вентиляция пространства под ванной не последнюю роль играет в борьбе со всякими грибками и плесенями. Если хочется эстетики, разукрасьте ванну снаружи декоративными наклейками.

Поделиться сообщением

olejonok

Если хочется эстетики, разукрасьте ванну снаружи декоративными наклейками.

Сфоткайте пожалуйста вашу ванную :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует