Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
wood-doors

Установка дверей.

Рекомендуемые сообщения

wood-doors

Перемещено из другой темы, где подобная дискуссия совершенно неуместна. FugenFührer

http://wood-doors.narod.ru - ставим двери сами. Стамеска, молоток, перфоратор, ножовка - все, что нужно для монтажа.

Вопросы сюда -> https://homemasters.ru/...ovka-dverei/

По-моему, я опять накосячил. :rolleyes:

Накосячили, у вас и так снизу есть адрес вашего сайта, зачем ещё излишне его рекламировать, вот если бы усиленно работали на форуме, тогда без вопросов, а так пользуетесь тем что наш ресурс раскручен

в общем подумайте сами где лучше , может у нас на форуме по тематике дверей работать и открыть свою страницу или свой сайт продвигать

Поделиться сообщением

wood-doors

Да, висит как картина.

Изображение

Втыкаются вот так.

Изменено пользователем wood-doors

Поделиться сообщением

pavlik123

Спасибо, понятно, просто с капителями и вот такими приставками к ним(чё как называется?) не сталкивался.

Поделиться сообщением

wood-doors

В названиях архитектурных элементов я тоже не силен. Знаю, что нижнюю часть называют: сапожок, плинтусный брусок. Канавки - канелюры. Остальное - хз. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Alice Tracy

А еще пилястры и балясины :lol: Я такими словами при непосвященных ругаюсь :rolleyes:

Поделиться сообщением

Phoenix

Сам.

А почему средняя петля ближе к верхней?

Поделиться сообщением

wood-doors

А почему средняя петля ближе к верхней?

Как-то об этом не задумывался. :D Возможно, это эффективнее противодействует провисанию.

Поделиться сообщением

wood-doors

Приехал сегодня на заказ, а там вот такое чудо. За день до меня приезжали какие-то монтажники - хотели двери поставить. Хозяевам что-то не понравилось. IMGP2722.JPG Люблю работу и радуюсь, когда ее много. Хотя, убивает постоянная спешка. Всем нужно срочно - желательно вчера. :DIMGP2723.JPG

Поделиться сообщением

wood-doors

Кто-то про фломастары спрашивал. IMGP2751.JPG Хорошие. 199 рублей штука. Внутри краска. Шляпки от гвоздей маскирует так, что их потом не найти.

Поделиться сообщением

olejonok

Кто-то про фломастары спрашивал.

А пазлы - это хобби после тяжелого рабочего дня ? :)

Поделиться сообщением

Serg46

Мастер ставит у знакомых дверь и говорит,что карту петли на такую дверь ни надо врезать в коробку,а просто прикрутить ее саморезами.Так вроде наличники будут полностью закрывать коробку.И если врезать петли в коробку,то дверь ни закроется - будут мешать заглушки на торце двери(под заглушками болты,стягивающие детали двери).Может я конечно чего-то ни понимаю,но сам ставил такие же белорусские двери из массива сосны на такие же петли,но петли врезал и в дверь и в коробку.Всегда думал,что карта петли врезается и в коробку и в дверь - я не прав?Обычные петли,под крепеж к двери на пять саморезов.

ext_165cec21e876d5c4bd0c25a2effc8452.jpg Вот это на мой вкус. Волховец, конечно, красавцы.

А в каком случае надо на три петли навешивать дверь?Тяжелая дверь - это сколько?

Поделиться сообщением

pavlik123

Гонит он, петли врезаются. У петли в сложеном положении и то зазор есть. Если петли в накладку прикрутить прикинь сам какой зазорище будет меж дверью и коробкой. Если уж так сильно торчат заглушки то петлю можно не полность утопить, как бы не дотопить на полмиллиметра, но вообще петля ставится в одной плоскости с поверхностью. И наличник не ставится прям по краю коробки. Отправь его в коровники двери ставить. Три петли на цельнодеревянные двери или с толстым тяжёлым стеклом, или если петли маленькие, слабоватые. На тяжёлую дверь можно и две петли, если найдешь помощней петли.

Поделиться сообщением

Bagis

Надо смотреть что за петли. Есть и правда такие что в накладку прикручиваются.

Поделиться сообщением

Sano

Всегда думал,что карта петли врезается и в коробку и в дверь - я не прав?Обычные петли,под крепеж к двери на пять саморезов.

обычные петли именно врезаются, а не делаются в накладку есть такие двери с заглушками на торцах , хороший вариант их сковырнуть и наклеить плоские заглушки в цвет двери

Мастер ставит у знакомых дверь и говорит,что карту петли на такую дверь ни надо врезать в коробку,а просто прикрутить ее саморезами.Так вроде наличники будут полностью закрывать коробку.

наличник не закроет коробку, сама петля в принципе не даст это сделать, но если этот чудак планирует сделать в наличнике вырезы под петли, то самое разумное показать куда ему надо идти чтоб его больше не видели

Поделиться сообщением

Serg46

У этих петель в сложенном состоянии действительно есть зазор.Да и у меня стоят такие же петли и заглушки на двери даже ни касаются коробки,а если бы еще и не врезать петлю в коробку,то еще +2 мм.Меня смутил довод про наличники,хотя здесь,как я понимаю, большой простор для фантазии - у меня на старых дверях стояли наличники на таком расстоянии от края коробки,что дверь снималась с петель без снятия верхнего наличника.

есть такие двери с заглушками на торцах , хороший вариант их сковырнуть и наклеить плоские заглушки в цвет двери

Хорошая мысль - надо попробовать,как-то они сильно выделяются.

Поделиться сообщением

wood-doors

Заглушки-наклейки со временем отваливаютя. На Волховце, да и у других производителей, засверлено 16 мм отверстие. Это ж какие нужны наклейки? Да и не было это никогда проблемой. Ну я не сказал бы, что эта модель двери сильно тяжелая. На высоких дверях 3 петли смотриться красиво. Наличник всегда делаю с отступом. С петельной стороны 5 мм, с доборной 2 мм. IMGP2730.JPG Дверь на саморезах долго не провисит. Врезать нужно обязательно. Все, что не врезается - бабочки и прочая мура - говно. Саморезами петля притягивается, а висит за счет посадочного места. Да и видок будет отвратный. IMGP2748.JPG

Поделиться сообщением

pavlik123

Вуд-дорз, а на последних фотках это не александрийские двери случайно? Добор тонкий с пазом? Нет ли фоток как к нему наличник приделывается?

Поделиться сообщением

wood-doors

Это Стендор. Александрийские, вроде, комплектуют наличник-телескоп.Фоток, к сожалению нет. Последние время не монтировал Александрийские.

Изменено пользователем wood-doors

Поделиться сообщением

pavlik123

А похожи.Я просто мучался как то, может коробка была не александрийская. Короче коробка и добор как на твоей фотке, добор мм десять и с обоих сторон паз где то 4мм, а наличник обычный плоский, и как прихерачить такой наличник к такому добору? Гвоздики то в этот паз, то а край попадают и расщепляют кромку. Короче пришлось фанеру к добору лепить и в фанеру уже гвозди вбивать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации