Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU

Где и как находите клиентов?

Сообщений в теме: 19

Опрос: Как вы находите клиентов? (21 пользователей проголосовало)

Как и где вы ищете клиентов?

1. Реклама в Интеренте (6 голосов [23.08%])

Процент голосов: 23.08%

2. Расклейка объявлений (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

3. "Сарафанное радио" (13 голосов [50.00%])

Процент голосов: 50.00%

4. Реклама в газетах (1 голосов [3.85%])

Процент голосов: 3.85%

5. Работаете на посредника (2 голосов [7.69%])

Процент голосов: 7.69%

6. Другой вариант (4 голосов [15.38%])

Процент голосов: 15.38%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1   Kaspar

Kaspar
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 08:41

Добрый день! Уважаемые отделочники, делающие ремонт на заказ, поделитесь пожалуйста информацией, как вы находите клиентов и где рекламируете свои услуги?
  • 0

#2   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 09:08

Добрый день! Уважаемые отделочники, делающие ремонт на заказ, поделитесь пожалуйста информацией, как вы находите клиентов и где рекламируете свои услуги?

Кто-то сказал -пол жизни работаешь на имя ,а потом имя работает на тебя :) .
  • 1

#3   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 09:21

Какая реклама выгодней?

Самая хорошая реклама,это качественно и быстро сделанная работа,когда все нюансы и детали этой работы оговорены и согласованы изначально и не возникает никаких конфликтов позже из за недомолвок и левых ухищрений.
Другими словами,хорошего чувака,видно издалека.
Если это реклама на старте,на начале деятельности,тут все средства хороши,но таким образом вы можете попасть не в ту струю,я не знаю кому что нужно от этой работы,и кто какой работы ищет для себя,но например мне заниматься ремонтами комнат,ванной,в жилой квартире просто не интересно,так же не интересно работать с людьми без фантазии,,и наоборот с людьми без вкуса,и чувства меры.
  • 0

#4   Kaspar

Kaspar
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 09:29

lightwall, для того, чтобы полжизни работать нужны клиенты, а где их найти начинающему отделочнику?
Sprayer, согласен, что необходимо работать качественно и выполнять работу в срок, но без рекламы своих услуг тоже не обойтись!
  • 0

#5   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 20:09

Иногда (когда с заказами глухо, зимой, например) объявления в нете размещаю. А так - рекомендации.
  • 0

#6   VoVsik

VoVsik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 21:00

lightwall, для того, чтобы полжизни работать нужны клиенты, а где их найти начинающему отделочнику?

Ты знаешь кто где по началу ищет, есть кто в газеты дают, есть кто в инете............
Лично я сам ещё начинающий салага.... 1,5 года отработал с палками в калёсах(да и просто руку набивал за гроши)..... поэтому имени не какого не заработал, ибо любой объект заканчивался руганью из-за брёвен которые были в моих колёсах, иногда конечно из-за меня....иногда заказчики попадались хитровы...ые., но это всё фигня наконец то я сам себе голова и работаю как считаю нужным, сдал 2-ой объект всё хорошо люди довольны и рекомендуют друзьям....
По началу очень помогал интернет(да и по сей день) для нашего города, и лично для меня инет как рекламная плащадка просто супер. Газета рекламная(самая крупная) тоже даёт результат, но в ней объявы не размещаю принципиально..... Было время что в мороз расклеивали объявления по подъездам :rolleyes: самый хреновый вид рекламы..... отдачи от таких объявлений практически нет, а если и есть то заказчики жлобы и не какого кайфа от работы не испытываешь(да и денег копейки)

Так что смотри сам :) Если что понадобится не стесняйся обращайся в ЛС. Удачи!
  • 0

#7   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 839 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 275

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 03:23

Сначала по знакомым, потом по знакомым знакомых, затем по знакомым тех знакомых, которые знакомые твоих знакомых. Короче из рук в руки, ни одного объявления. Не гонись за скоростью работ, стремись к качеству, когда качество станет привычкой, тогда и работа пойдёт быстрее. И люди сами тебя будут находить, видя твою работу у своих знакомых. Общайся с клиентом, во время работ обьясняй почему тебе надо не один мешок штукатурки на стену намазать, а пять мешков. Кому нужны ровные стены скупится не будет и будет видеть что твоё отношение к его стенам не пофигичное. Если будет достигнуто взаимоуважение, то будут и рекомендации.
  • 1

#8   litande

litande
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Октябрь 09
  • 466 сообщений
  • 40 спасибо
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 14:22

я как и вовсик...3 года в стройке.Сарафан редко стреляет.Возможно от того что у меня ценник клевый весьма.В основном поток клиентов с интернета.Ну и еще заточенность.Я сейчас чисто в стяжки ушел.Другим не занимаюсь.Поэтому эти работы на поток ставлю.Ручками сейчас почти не работаю.Две бригады в деле.Листовки пробовал.Но клиент бедный с них идет.Газету тоже..Не вкатило.Радио теле журналы слишком дорого.
  • 0

#9   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 15:28

litande
Если у тебя узкая специализация - бери подряды конкретно на свой вид работ. Просто иди к людям, которые всерьез занимаются комплексными ремонтами (не обязательно квартир) и говори - мы делаем только стяжки, но делаем круто и быстро. Такой вот ценник. Не откажут. И с клиентом тереть не придется - время, нервы. Только так и надо работать. А те кто хотят делать все и сразу, качественно да чтоб еще и прибыльно - наивные фантазеры.
  • 0

#10   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 22:03

Такой вот ценник. Не откажут.

Отказать не откажут,но цену предложат свою,минимальную,так уж принято,что тот кто в поиске работы,довольствуется стабильным минимумом. Есть вариант рассылки предложений всем застройщикам,и ждать каких то встречных предложений от них,но тоже на большие цены не выскочишь.но процентов 30 от минимума можно набить.
  • 0

#11   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 704 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 22:30

да у застройщиков откаты заплати, через десятые руки только и уцепишься, а потом начнется денег нету материал хрен когда привезут, то да сё , всякие безналы, налы и аналы , нахрен эта жопа нужна а так заказчик один с ним напрямую и ведешь дела
  • 0

#12   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 16:08

да у застройщиков откаты заплати, через десятые руки только и уцепишься, а потом начнется денег нету материал хрен когда привезут, то да сё , всякие безналы, налы и аналы , нахрен эта жопа нужна
а так заказчик один с ним напрямую и ведешь дела

Ну нынче и на нашей улице праздник.. С откатами многие поужались, а многие и вообще позабыли это слово. Нет, ценники на больших стройках невилики, но заработать там можно в разы больше чем на квартирах. Если с мозгами работать. А откатчиков постепенно давят, есть такое дело. Сейчас, при наличии документов и лицензий, любая левая организация может выиграть тендер на госзаказ. Правда техзадания составляются так, чтобы тендер выиграла нужная организация, но тут мозгами пошевелить надо. У нас в СПб куча прецедентов с тендерами, выигранными на электронных торгах не теми организациями. Откатчики рвут волосы на заднице, но ничего сделать не могут. Любого из них можно слить в два счета, никакая крыша не поможет. Что-то меняется в стране, правда пока не ясно в какую сторону. ;)
  • 0

#13   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 704 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 20:01

одно дело выиграть тендер, другое дело довести дело до реальных денег в кармане
  • 0

#14   ulotdelka

ulotdelka
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Январь 2011 - 14:58

Размещаю объявления на форумах и бесплатных досках объявлений...
  • 0

#15   Satanas

Satanas
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 06
  • 221 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 13 Январь 2011 - 13:32

Пока сарафанное радио не подводило.Не каждый разговор выливается в заказ, но все же.
  • 0

#16   maintech710

maintech710
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Январь 11
  • 17 сообщений
  • 4 спасибо
  • Челябинск
  • 0

Отправлено 13 Январь 2011 - 19:17

Согласен
  • 0

#17   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 14 Январь 2011 - 06:34

У нас в городе заработала Социальная сеть (местная)Открыл там свой блог. Профиль такой же как на форуме " Как сделать ремонт своими руками?"Чем смогу, буду помогать на месте, а всё остальное сюда.Попробую задействовать интернет для дополнительного поиска работы, а то в основном пользуюсь сарафаном, а он в последнее время что стал давать сбои. Буду помогать людям и всячески рекламировать этот форум.Ждите новых форумчан.
  • 0

#18   ulotdelka

ulotdelka
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Январь 2011 - 08:04

fomins

У нас в городе заработала Социальная сеть (местная)
Открыл там свой блог. Профиль такой же как на форуме " Как сделать ремонт своими руками?"

А можете ссылку кинуть на ваш блог?
  • 0

#19   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 14 Январь 2011 - 16:00

А можете ссылку кинуть на ваш блог?

Так вы уже здесь, на форуме, зачем вам ссылка на мой Липецкий блог, вы же из Ульяновска У меня там пока ещё ничего нет, пара сообщений торговцев строительных материалов. Здесь вам лучше помогут, если нуждаетесь в помощи. Там я один, а здесь нас много. Или вам нужно чтобы я вашу ссылку разместил у себя в блоге?
  • 0

#20   alonso

alonso
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Январь 11
  • 7 сообщений
  • 0

Отправлено 18 Январь 2011 - 13:38

Я тоже за «сарафан». Сестра дизайнер работает с бригадой отделочников, 80% клиентов приходят по сарафану.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru