Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Где и как находите клиентов?


Kaspar

Как вы находите клиентов?  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Как и где вы ищете клиентов?

    • Реклама в Интеренте
      8
    • Расклейка объявлений
      0
    • "Сарафанное радио"
      13
    • Реклама в газетах
      1
    • Работаете на посредника
      3
    • Другой вариант
      4


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Уважаемые отделочники, делающие ремонт на заказ, поделитесь пожалуйста информацией, как вы находите клиентов и где рекламируете свои услуги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Уважаемые отделочники, делающие ремонт на заказ, поделитесь пожалуйста информацией, как вы находите клиентов и где рекламируете свои услуги?

Кто-то сказал -пол жизни работаешь на имя ,а потом имя работает на тебя :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая реклама выгодней?

Самая хорошая реклама,это качественно и быстро сделанная работа,когда все нюансы и детали этой работы оговорены и согласованы изначально и не возникает никаких конфликтов позже из за недомолвок и левых ухищрений.

Другими словами,хорошего чувака,видно издалека.

Если это реклама на старте,на начале деятельности,тут все средства хороши,но таким образом вы можете попасть не в ту струю,я не знаю кому что нужно от этой работы,и кто какой работы ищет для себя,но например мне заниматься ремонтами комнат,ванной,в жилой квартире просто не интересно,так же не интересно работать с людьми без фантазии,,и наоборот с людьми без вкуса,и чувства меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lightwall, для того, чтобы полжизни работать нужны клиенты, а где их найти начинающему отделочнику?

Sprayer, согласен, что необходимо работать качественно и выполнять работу в срок, но без рекламы своих услуг тоже не обойтись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда (когда с заказами глухо, зимой, например) объявления в нете размещаю. А так - рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lightwall, для того, чтобы полжизни работать нужны клиенты, а где их найти начинающему отделочнику?

Ты знаешь кто где по началу ищет, есть кто в газеты дают, есть кто в инете............

Лично я сам ещё начинающий салага.... 1,5 года отработал с палками в калёсах(да и просто руку набивал за гроши)..... поэтому имени не какого не заработал, ибо любой объект заканчивался руганью из-за брёвен которые были в моих колёсах, иногда конечно из-за меня....иногда заказчики попадались хитровы...ые., но это всё фигня наконец то я сам себе голова и работаю как считаю нужным, сдал 2-ой объект всё хорошо люди довольны и рекомендуют друзьям....

По началу очень помогал интернет(да и по сей день) для нашего города, и лично для меня инет как рекламная плащадка просто супер. Газета рекламная(самая крупная) тоже даёт результат, но в ней объявы не размещаю принципиально..... Было время что в мороз расклеивали объявления по подъездам :rolleyes: самый хреновый вид рекламы..... отдачи от таких объявлений практически нет, а если и есть то заказчики жлобы и не какого кайфа от работы не испытываешь(да и денег копейки)

Так что смотри сам :) Если что понадобится не стесняйся обращайся в ЛС. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала по знакомым, потом по знакомым знакомых, затем по знакомым тех знакомых, которые знакомые твоих знакомых. Короче из рук в руки, ни одного объявления. Не гонись за скоростью работ, стремись к качеству, когда качество станет привычкой, тогда и работа пойдёт быстрее. И люди сами тебя будут находить, видя твою работу у своих знакомых. Общайся с клиентом, во время работ обьясняй почему тебе надо не один мешок штукатурки на стену намазать, а пять мешков. Кому нужны ровные стены скупится не будет и будет видеть что твоё отношение к его стенам не пофигичное. Если будет достигнуто взаимоуважение, то будут и рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как и вовсик...3 года в стройке.Сарафан редко стреляет.Возможно от того что у меня ценник клевый весьма.В основном поток клиентов с интернета.Ну и еще заточенность.Я сейчас чисто в стяжки ушел.Другим не занимаюсь.Поэтому эти работы на поток ставлю.Ручками сейчас почти не работаю.Две бригады в деле.Листовки пробовал.Но клиент бедный с них идет.Газету тоже..Не вкатило.Радио теле журналы слишком дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

litande

Если у тебя узкая специализация - бери подряды конкретно на свой вид работ. Просто иди к людям, которые всерьез занимаются комплексными ремонтами (не обязательно квартир) и говори - мы делаем только стяжки, но делаем круто и быстро. Такой вот ценник. Не откажут. И с клиентом тереть не придется - время, нервы. Только так и надо работать. А те кто хотят делать все и сразу, качественно да чтоб еще и прибыльно - наивные фантазеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вот ценник. Не откажут.

Отказать не откажут,но цену предложат свою,минимальную,так уж принято,что тот кто в поиске работы,довольствуется стабильным минимумом.Есть вариант рассылки предложений всем застройщикам,и ждать каких то встречных предложений от них,но тоже на большие цены не выскочишь.но процентов 30 от минимума можно набить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у застройщиков откаты заплати, через десятые руки только и уцепишься, а потом начнется денег нету материал хрен когда привезут, то да сё , всякие безналы, налы и аналы , нахрен эта жопа нужна а так заказчик один с ним напрямую и ведешь дела

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у застройщиков откаты заплати, через десятые руки только и уцепишься, а потом начнется денег нету материал хрен когда привезут, то да сё , всякие безналы, налы и аналы , нахрен эта жопа нужна

а так заказчик один с ним напрямую и ведешь дела

Ну нынче и на нашей улице праздник.. С откатами многие поужались, а многие и вообще позабыли это слово. Нет, ценники на больших стройках невилики, но заработать там можно в разы больше чем на квартирах. Если с мозгами работать. А откатчиков постепенно давят, есть такое дело. Сейчас, при наличии документов и лицензий, любая левая организация может выиграть тендер на госзаказ. Правда техзадания составляются так, чтобы тендер выиграла нужная организация, но тут мозгами пошевелить надо. У нас в СПб куча прецедентов с тендерами, выигранными на электронных торгах не теми организациями. Откатчики рвут волосы на заднице, но ничего сделать не могут. Любого из них можно слить в два счета, никакая крыша не поможет. Что-то меняется в стране, правда пока не ясно в какую сторону. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно дело выиграть тендер, другое дело довести дело до реальных денег в кармане

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Размещаю объявления на форумах и бесплатных досках объявлений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока сарафанное радио не подводило.Не каждый разговор выливается в заказ, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен

Изменено пользователем maintech710
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе заработала Социальная сеть (местная)Открыл там свой блог. Профиль такой же как на форуме " Как сделать ремонт своими руками?"Чем смогу, буду помогать на месте, а всё остальное сюда.Попробую задействовать интернет для дополнительного поиска работы, а то в основном пользуюсь сарафаном, а он в последнее время что стал давать сбои. Буду помогать людям и всячески рекламировать этот форум.Ждите новых форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fomins

У нас в городе заработала Социальная сеть (местная)

Открыл там свой блог. Профиль такой же как на форуме " Как сделать ремонт своими руками?"

А можете ссылку кинуть на ваш блог?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете ссылку кинуть на ваш блог?

Так вы уже здесь, на форуме, зачем вам ссылка на мой Липецкий блог, вы же из УльяновскаУ меня там пока ещё ничего нет, пара сообщений торговцев строительных материалов. Здесь вам лучше помогут, если нуждаетесь в помощи.Там я один, а здесь нас много.Или вам нужно чтобы я вашу ссылку разместил у себя в блоге?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за «сарафан». Сестра дизайнер работает с бригадой отделочников, 80% клиентов приходят по сарафану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.