Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Магниты для плитки

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

блин вроде начали серьезно а к вечеру всех на ха-ха потянуло :rolleyes: хиханьки вам а я уже труселя похуже выбираю чтоб не жалкорезинка от трусов это канешно замечательно вопрос только где мне взять стену для ее крепления на экране для ваннойда и у резинки от трусов я думаю есть своя очень важная функция есть канешно вариант заклеить эту плитку силиконом а в момент ревизии прорезатьвопрос тока какого цвета, отличного от белого, выберет затирку у меня женасоответсвенно и силик экзотического цвета искать - рак мозгаа после ревизии покупать еще одну банку чтобы заклеить 1 плитку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если люк под ванной, затрите затиркой.никуда она не денется без магнитов.раз в год-два вскроете, сделаете ревизию и опять на затирку (она всяко остается после ремонта, только храните ее в сухом месте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че париться-то - есть и еще и безмагнитные вещи:

http://www.bmv.lv/index...9&voluda=rus

Я себе вчера такой приобрел, 20*20, стоит 5 долл, пластмасса крепкая, жесткость есть. Плиточник уже встроил эту конструкцию, осталось немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люк неплохой я не спорю проблема тока в одномона описана в конце моего первого постаа про HDD магниты я думаю если я из туда присабачу плитку целой я от этих магнитов уже не оторву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как крючок ,который крепится к плитке к ней прикрепить?

Крючок нарисовал условно. Принцип понятен, а какими подручными материалами реализовать - дело каждого. Можно приклеить уголок с дыркой (как на картинке) - получится кольцо, а на резинке сделать проволочный крючок.

Тут Бонис не дорисовал чуток. На плитке-лючке с обратной стороны тоже ГВЛ(ГКЛ), так плитка крепче будет. Вот к ГВЛу любой мебельный крюк.

Если плитка снимается одна, то особо незачем клеить на что-нибудь. Если люк из нескольких плиток, то основа, конечно же, нужна

post-37142-1293121717_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я собираю сувенирные магниты, отовсюду их привозим .порою они начинают "сползать" с двери холодильника, так я их "намагничиваю" обычным магнитом и они "оживают" заново

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я их "намагничиваю" обычным магнитом и они "оживают" заново

Рекомендую для этих целей магниты, которые находятся в корпусе старого жесткого диска (HDD - Hard Disk Drive). Для справки: там две пластинки площадью где-то по 5 кв.см. каждый, так вот - если они между собой сцепятся(осторожно, можно прищемить пальцы), руками вы их уже не разъедините, да и с инструментом придется повозиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прикольно было бы мебельную фурнитуру для этого приспособить. Выдвижной люк с доводочкой или например чтобы на верх открывался.А если серьёзно, то использовать трубочки, которые одна в другую входит. Вставил и задвинул. Потянул, вытащил и снял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если плитка снимается одна, то особо незачем клеить на что-нибудь. Если люк из нескольких плиток, то основа, конечно же, нужнаБонис позволь с тобой не согласится. Ты и сам знаешь какую плитку легче сломать, если она чистая сломать или расколоть довольно просто, но если намазать хоть 5 мм клея и высушить, то случайно её уже не так просто разбить. Поэтому на плитку-лючек я по любому приклеиваю ГВЛ. Конечно если лючек 15х15 может и без ГВЛа прокатит. А если к примеру 25х30 и на лючке нет ручки, снимается только присоской. Заказчик прижимает присоску и хрусь! кабздец плитке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я себе вот так сделал, на чешской рамке. Внутренняя часть держится крепко на четырех защелках. Должно быть хорошо.

post-8695-1293298626_thumb.jpg

post-8695-1293298659_thumb.jpg

post-8695-1293298668_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите как лучше сделать сан.технический лючек. Имеется часть стены из ГКЛpost-57709-1298010125_thumb.jpg. Лючек будет из 10мм фанеры на 4-х магнитах. Сверху положится плитка. Вопрос, как лучше обшить оставшуюся часть ГКЛ? Какое расстояние с боков оставить чтоб плитка нормально легла? Делать ли, скажем, такой захлест на профили, или по размеру окна?post-57709-1298010920_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую для этих целей магниты, которые находятся в корпусе старого жесткого диска (HDD - Hard Disk Drive). Для справки: там две пластинки площадью где-то по 5 кв.см. каждый, так вот - если они между собой сцепятся(осторожно, можно прищемить пальцы), руками вы их уже не разъедините, да и с инструментом придется повозиться.

неодимые магниты называются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неодимые магниты называются

Неодимовые
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jo on, сразу тебе встречный вопрос, почему каркас из бруска? зачем лючек из фанеры? Фанера в ванной не стабильный материал, коробит расслаивается. Я бы весь этот короб собирал на металокаркасе из ГВЛВ, никакого дерева. Окно в короб и расстояние меж профилями исходя из размеров плитки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему каркас из бруска? зачем лючек из фанеры?

каркас из бруса мне показался наиболее надежным, к тому же дверь к нему крепить придеться. Насчет влажности, тоже много думал, как защитить брус, пропитал его пока только противогрибковой пропитекой, возможно покрашу. Лючек из фанеры - тоже вроде как прочнее ГКЛ, к тому же удобнее крепить металлические пластины он магнитов.

Окно в короб и расстояние меж профилями исходя из размеров плитки

этой самой плитки еще нет, не купили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(NdFeB, неодимовый магнит) В середине 80-х годов 20 века были получены постоянные магниты с рекордными характеристиками магнитных свойств: остаточной магнитной индукцией (”сила магнита”) и коэрцитивной силой (сопротивляемость размагничиванию). А свою ”магнитную силу” они теряют лишь на 1 % за 100 лет. Названы эти магниты неодимовыми, т. к. изготовляются из сплава редкоземельного металла неодима (Nd), железа (Fe) и бора .Неодимовые магниты создают сильное магнитное поле и, как все постоянные магниты, не требуют затрат электроэнергии. Потому их удобно использовать для магнитного заграждения на производстве - от попадания металлических предметов в движущие части машин, чтобы избежать поломок дорогостоящего оборудования. Магниты улавливают гвозди, шурупы, другие металлические предметы и их части, не давая им попасть в производимый комбикорм, муку, сыпучие смеси. Уникальные свойства неодимовых магнитов сразу привлекли внимание и заставили искать этим магнитам применение.Неодимовые магниты применяют для создания сильных магнитных полей. На сегодняшний день болше всего неодимовых магнитов применяется в производстве накопителей на жестких дисках для персональных компьютеров.Неодимовые магниты применяют в тормозных системах, герметичных муфтах, из них делают роторы двигателей и микродвигателей. Неодимовые магниты используются как различного рода магнитные линзы для фокусировки, отклонения заряженных частиц в радиоэлектронике, в некоторых областях науки, в медицине (томографы, ЯМР-спектрометры). для производства поисковых магнитов, сепараторов, железоотделителей, магнитных решеток, магнитных фиксаторов, роторов, и других магнитных систем. Постоянные неодимовые магниты из сплава неодим-железо-бор являются на сегодняшний день самыми мощными. Максимальное энергетическое произведение полученное на этих сплавах 59,6 МГсЭ или 476,8 кДж/м3 является абсолютным рекордом среди всех материалов для постоянных магнитов. В промышленных масштабах получают магниты с максимальным энергетическим произведением 55 МГсЭ.Магниты из неодима железа и бора обладают высокой коэрцитивной силой, то есть сопротивляемостью размагничиванию и могут работать в сильных размагничивающих полях без уменьшения магнитного момента.Однако есть и существенные недостатки у сплавов неодим-железо-бор.Первым является плохая температурная стабильность.Второй недостаток - высокая реакционная способность и как следствие низкая стойкость против коррозии.Борьба с коррозией сводится к применению защитных покрытий. Наиболее распространенные металлические покрытия (никель, цинк, алюминий), полимерные покрытия.Покрытые неодимовые магниты могут работать значительное количество времени в коррозионной среде, при этом сохраняя магнитные свойтсва и вншний вид.Изготавливаются неодимовые магниты по технологии порошковой металлургии.Производство высококачественных высокоэнергитических постоянных магнитов из сплавов неодим-железо-бор сложный высокотехнологичный процесс, требующий прецизионного соблюдения состава, содержания примесей, все операции проводятся без доступа кислорода в вакууме или атмосфере инертных газов. Важные указания по обращению с неодимовыми магнитами: Приобретая магниты,Приложите, пожалуйста, настоящую памятку, если Вы дарите магниты третьим лицам и разъясните потенциальную опасность Вашим детям.Ломкость, опасность осколковСупермагниты из сплава NdFeB могут ломаться. Чаще всего они ломаются при неконтролирумом столкновении двух магнитов. В особенности столкновение магнита-шайбы и сильного магнита-шара часто оканчивается поломкой магнита-шайбы. Нельзя исключить и того, что при таком столкновении будут разлетаться осколки. По этой причине при эсплуатации магнитов большого размера следует пользоваться перчатками и защитными очками. В любом случае с магнитами нужно обращаться осторожно и по возможности никогда не допускать их столкновения.Опасность для детейСуществует опасность того, что дети могут засовывать маленькие магниты в розетку. Смотрите за детьми, когда они играют с магнитами. Ввиду опасности ущемления вообще не следует допускать попадания крупных магнитов в детские руки, подобно тому, как вы не допускаете ее в отношении режущих предметов и других опасных материалов. Магниты из сплава NdFeB в принципе не могут служить игрушками детям до 9 лет, поскольку могут быть проглочены. При проглатывании нескольких магнитов небольшого размера возможно их застревание в кишечнике, что может привести к травмам, опасным для жизни.УщемленияКрупные магниты могут при достаточном сближении проявлять поразительную силу. Таким путем можно быстро прищемить пол-пальца и вызвать кровоизлияние. Имея дело с крупными магнитами, пользуйтесь перчатками и обращайтесь с ними осторожно. Испробуйте сперва обращение с более мелкими магнитами. Не пытайтесь испробовать магниты на Ваших (тем более - на чужих) мочках уха, носовых перегородках и т.п. Вы предупреждены!Магнетизм - опасность для приборовМагниты из сплава NdFeB значительно сильнее ”обычных” магнитов. Поэтому их необходимо хранить на достаточном расстоянии от приборов и предметов, которые могут быть повреждены магнитным полем. К таковым кроме прочего относятся телевизоры и компьютерные мониторы, кредитные карты и карты EC, компьютеры, дискеты и другие носители информации, видео-тейпы, механические часы, слуховые приборы и звуковые колонки. Работа электростимуляторов сердца также может быть нарушена крупными магнитами - при малейших сомнениях следует проявлять крайнюю осторожность.Cтирание или откалывание поверхностного покрытия:Супермагниты, как правило, покрыты тонким слоем никеля, золота или серебра. Этот слой в процессе обычной эксплуатации может быть поврежден. В особенности вследствие многократного контакта магнитов-шаров на точках столкновения может возникнуть весьма сильное давление, что со временем неизбежно ведет к повреждению или даже к отколупыванию покрытия. По этой причине при хранении крупных магнитов-шаров следует отделять их друг от друга картоном или куском мягкой бумаги, а также не оставлять их длительное время лежать непосредственно на металлической поверхности.Обработка, сверление, распиловка, огонь:Магниты из сплава NdFeB можно закрепить клеем или - лучший вариант - притопить и закрепить клеем. Ни в коем случае не пытайтесь пилить или сверлить магниты. , магниты при этом ломаются .Обрабатывать магниты следует только специальными алмазными инструментами с хорошим водяным охлаждением. Держите магниты на расстоянии от источников открытого огня или жара (при температурах выше 80 градусов помимо прочего быстро снижается и сила неодимовых магнитов.)Воздействие на человека:Вопрос, оказывают ли постоянные магниты влияние на человеческий организм, остается спорным. Терапевты, использующие магниты в лечебных целях, ответили бы на него, разумеется, утвердительно. Научные исследования, однако, до настоящего времени всякий раз демонстрировали, что силы воздействия постоянных магнитов недостаточно, чтобы оказать на человека влияние, поддающееся эмпирической оценке. Это, однако, не является окончательным заключением: вполне возможно, что данная проблематика в дальнейшем, благодаря новым методам измерения, будет расцениваться иначе. Другой вопрос - способствует или препятствует в конечном итоге такое влияние на человека сохранению его здоровья. Если вы хотите действовать наверняка - не подвергайте себя длительному воздействию магнита. Избегайте продолжительного контакта и храните большие магниты на расстоянии одного метра или более от своего тела. P.S Пользую неодимовые магниты на работе,в качестве ловушки для металлопримесей.Если соберетесь делать лючок на этих магнитах ,имейте в виду :на лючке должны быть ручки или надо использовать мощную присоску.Знаю одного мэна-на лючок 500 на 500 поставил 4 штуки 2см магнитов и примерил люк на место,прилип он прекрасно а обратно ни в какую..... :D Хорош этот магнит при поиске скрытого под слоем штукатурки или гипсокартона металла-будь то профиля,гвозди ,саморезы.

Изменено пользователем ANATAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лючек будет из 10мм фанеры на 4-х магнитах.

Уже писал, что хотел из фанеры, посмотрел, а она изначально кривая, потом взял ОСБ, сделал, затер, положил в кладовку храниться, потом привез на объект, а ее выгнуло. Лучше уж из гипсоволокнистого листа. Буду скоро ставить люки типа такого: Вроде вещь нормальная. Когда дело дойдет, покажу и скажу свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже из фанеры делал. Приехал покупать, есть контора которая обрезки продает, выбирал, выбирал, они все кривые :) Взял какой был и сделал металлическую рамку. Вот что получилось - post-15106-1298112570_thumb.jpgpost-15106-1298112591_thumb.jpgpost-15106-1298112611_thumb.jpgpost-15106-1298112674_thumb.jpgСверху зеркало наклеил. П.С. Если брать фанеру, то лучше влагостойкую (коричневую). Она значительно ровнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вах, вах. Ай да Серега, ай да молодец. Дешево и довольно сердито. Бонис, хорошие люки, довольно-таки прочные и долговечные, вот ценник не гуманный, вроде ничего навороченного, всё просто, а цену лупят. вот если кому интересно: www.euroluki.ru mol, кстати по этой ссылке и про "противовес" люка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот скажите, пожалуйста, а где можно таких неодимовых магнитов маненько натырить? Как я понял надо к компьтерщикам кто со старым железом работает HDD? Идея такая. Есть на кухне две ниши, одна с газовым баллоном, другая под говно редко нужное. Есть желание закрыть их ротанговыми решетками, типа как радиаторы отопления закрывают. Вот только из-за крайне редкого их открывания не хочется морочится с петлями. А хочется - снял, баллон поменял и прилепил обратно. Понимаю, что вопрос мнемного не там где надо, но про магниты речь здесь зашла, и меня с бодуна осенило. Я за пивом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.