Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Помогите собрать коллектор, для потребителей на 3/4

Сообщений в теме: 4

#1   navigator1

navigator1
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Декабрь 10
  • 6 сообщений
  • г. Москва (Южный округ)
  • 0

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 22:59

Доброго времени суток. Имеется верхний душ от Hansgrohe с подключением через IBOX на 3/4, остальные потребители на 1/2. Отвод от стояков на 1/2. Подскажите пожалуйста, как правильно собрать коллектор. Вся водяная разводка будет металопластом. Заранее благодарен

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 23:46

navigator1
обычно на неточный вопрос получают расплывчатый ответ , поясняю - есть верхние души с расходом от 0.2 л/сек до 50л в мин , вот поэтому в зависимости от расхода выбираются диаметры труб и последовательность подключения
  • 0

#3   navigator1

navigator1
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Декабрь 10
  • 6 сообщений
  • г. Москва (Южный округ)
  • 0

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 13:05

Уважаемый Tehnik-san душ hansgrohe 350 мм., расход воды около 50 л/мин., подвод 3/4 трубой, меня интересует как правильно собрать коллектор с потребителями на 3/4 и 1/2, что бы минимизировать падение напора при использовании душа и например смесителя на кухне.
  • 0

#4   Dars

Dars
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Ноябрь 10
  • 12 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 15:11

Прочитай эту тему https://homemasters....vleniia-v-khvs/ , я думаю, что 50 л\мин врятле будет при врезке 1\2. Счетчик на 3/4 рассчитан на 2,5 м3\час (41,7 л/мин), a на 1/2 - 1,5 м3/час.
  • 0

#5   Dars

Dars
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Ноябрь 10
  • 12 сообщений
  • 0

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 22:17

Ошибка! Сегодня провел эксперимент! Отсоединил весь трубопровод после счетчика и включил воду (вода уходила в канализацию через гофру, надетую на обратный клапан). После открытия крана полностью счетчик остановился!, вода текла - а счетчик не считал!!Потом поставил редуктор, включенный на макс давление - расход воды стал 65 л/мин!! Поэтому сделаал вывод, что счетчик пропускает и больше указанного на нем значения, только после определенного расхода перестает считать! Может счетчик неправильно работает??Получается, что, если поставить счетчик 1/2, а после него разводку труб сделать, например, дюймовой или полторадюймовой трубой, то, при наличии достаточного давления в системе (у меня 5 атм) и мощного потребителя (например душ с расходом более 40л/мин), счетчик не будет считать?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru