Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Дизайн однокомнатной квартиры в хрущевке

Сообщений в теме: 3

#1   r1sh

r1sh
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 13:53

Дня доброго, уважаемые форумчане! Я поднимал уже тему о выравнивании полов, мне все там обьяснили (спасибо еще раз) но так же мне вправили мозц что я не с той стороны подошел к вопросу

Посоветовался с двумя-тремя ремонтниками которые приходили, считали и прикидывали, понял что они могут выполнить только наше желание, а что мы хотим :blink: я не знаю)

Вот такими мыслями добрался до мыслей о дизайнере и первый же вопрос: актуально ли это в наши дни?

Вот собственно планировка.Зеленым отмечены стены не несущие (судя по звуку на рисунке нижняя сделана из фанеры а верхняя гипса) которые мы будем демонтировать по совету опять же ремонтников.

Аргументы за: цена, звукоизоляция, экономия пространства, проще проводить электрику и прочее.
А дальше я наткнулся на сайт и увидел дизайн комнаты

и когда увидел то как красиво обыграли отсутствие балконного блока...у меня такая жалость проснулась к своему потому что окна мы уже заказали...и окна привезут завтра и после завтра поставят=(

Вот как раз это огорчение так же меня подтолкнуло в сторону дизайнера, по скольку если бы дизайнер был, мы бы с самого начала узнали об этом варианте и более щепитильно подходили к этому вопросу....

Как ваше мнение по поводу дизайна и дизайнера? И по поводу моих мыслей

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 14:24

по просьбе одного из форумчан "рисовал" вот такую комнату-"безбалконку". render_001 - Размер 355,98К, Загружен: 940 render_002 - Размер 372,89К, Загружен: 734 render_006 - Размер 550,72К, Загружен: 673 Но я лично не согласен с таким решением в ОДНОКОМНАТНОЙ кавртире. Иметь отдельный балкон,где можно посидеть с книжкой,за компьютером...да просто подремать в уютном кресле,когда в комнате другие смотрят телевизор (а если ещё и кухня открыта,то поверьте,вот такая вот "норка",где можно уединиться,совсем не будет лишней. ) Так что я бы на Вашем месте не огорчался :)
  • 0

#3   r1sh

r1sh
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 14:56

по просьбе одного из форумчан "рисовал" вот такую комнату-"безбалконку".

спасибо за ответ) и правда мы с девушкой чтото грустили грустили а потом подумали сколько проблем с получением документов на перепланировку, отеплением балкона и тд и тп и поняли что не так уж и плохо у нас)) спасибо за утешение ) но на том мы не остановились) мы хотим снести стенки вот так: 623efc58a2f7 - Размер 29,89К, Загружен: 0 и потом есть три варианта до которых мы пока додумались из гипрока 1. сделать как и было) 2. продлить стены на одной длинне и сделать выход по центру в коридор b549ff4c1782 - Размер 30,14К, Загружен: 0  3.делать ванную пошире горизонтально (относительно плана) и за счет этого организовать более широкую кухню у нас на большее фантазии не хватает=)

• 0

#4   Art-em

Art-em
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Май 11
  • 8 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 17 Май 2011 - 09:06

Как то раздумывал над такой квартиркой 002 - Размер 305,62К, Загружен: 634