Vik69

Бетонконтакт на краску.

В теме 23 сообщения

Граждане и гражданки! Не всегда стоит заморачиваться со сдиром краски. Ежели она лежит на крепкой основе, то лучше воспользоваться подобающей грунтовкой. Под крепкой основой можно понимать окрашенный голый бетон или бетон под тонким слоем меловой шпатлевки, прокрашенным масляной краской, который есть весьма и весьма крепкая весчь. Простучать ее конечно стоит и где отдерется - там отодрать шпателем и хва, не нужно устраивать мощное запыление с помощью могучих механических машин - берегите легкие свои и своих близких.А в качестве грунта на масляную краску очень хорошо идет Semin Primeo FB - белая такая жидкая субстанция - размазывается тонко как сможется и образует по высыхании (не более часа) прозрачную липкую пленку - вот на нее прекрасно можно намазывать плиточный клей. Я для большей убедительности еще и бетоконтаком примазал. Пока, правда, годичного цикла с перепадами влажности и температур не прошло - только 10 месяцев, но ничего не бухтит и всяко не отвалилось.Указанная грунтовка имеет один большой недостаток - цену. У нас ее продают по три литра за 1,5 рубля примерно. Если ванна и туалет стандартные советские, покрашенные масляной краской от пола до примерно метр шестидесяти, то останется ее больше двух литров и куда ее деть - ума не приложу. Расход ее весьма умеренный - не толщина липкой пленки важна, а ее наличие. Кстати, не стоит мазать загодя, потихоньку она запыливается и липкость снижается, а вот как раз перед накрывкой каким-либо раствором - самое то.Кстати, этой грунтовкой можно мазать по керамической плитке, причем глянцевой. Я тренировался резать плитку - накрошил малость, а выбрасывать было жалко - дай, думаю, закопаю в выравнивающий стену слой, где он более двух сантиметров. Закопал, закрыл плиточным клеем (должен быть эластичный, типа Ceresit CM17, или Bergauf Mosaik, или какие другие) - вот это дело уже больше года висит и не бухтит.Как-то так, коллеги.

0

Поделиться сообщением

Semin Primeo FB

Интересная штука. Подкупает что она по битуму и по дереву идет перед нанесением смеси.
yuzh2009 Вы откуда? Пропишите в личных данных свое региональное положение.

0

Поделиться сообщением

Интересная штука. Подкупает что она по битуму и по дереву идет перед нанесением смеси.
yuzh2009 Вы откуда? Пропишите в личных данных свое региональное положение.

Насчет дерева не уверен - оно для невпитывающих оснований и в частности голый бетон для нее тоже не айс.

А так-то я из Новокузнецка. Хотите забрать остатки  ? Они уже малость устарели, но вроде как эта штука довольно долго может храниться. По крайней мере какого-то осадка и расслоения за почти два года я пока не вижу, а если взболтать канистру, то жидкость выглядит как новая. :)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует