Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Бетонконтакт на краску.

Оценить эту тему:


Vik69

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,уважаемые строители!Вот вопрос меня мучает.Делаю ванную плиткой,а стены покрыты краской(не облезает).Я покрыл их Бетонконтактом -2раза,и думаю-НАДО ЛИ ДЕЛАТЬ НАСЕЧКИ НА СТЕНЕ? Или хватит бетонконтакта?Спасибо :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бетоконтакт обычно для лучшего сцепления бетонных стен с гипсовыми смесями. Под плитку конечно лучше насечек нарубить и чем больше тем лучше. А стены ровнять будешь? И по краске лучше использовать не простой плиточный клей а более сильный, например Плитонит-С или аналоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем рубить?Болгаркой пыли многова то..Там стена ЦСП-1см,за ней 5см пустоты ..Как и во всех Панельных 30летней свежести :D ДА,думаю на клей Волма керамик,или еще есть для мрамора ,я на него подоконники ставил марморные :) А вот сколько мм слой на плитку класть???? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу за Волму-керамик, кажется обычный клей. Плитонит-С дороговат конечно, но он для того и сделан чтоб плитку по краске и по старой плитке ложить. В целях экономии можно контактный слой нанести Плитонитом, а потом обычным клеем подешевле. А что если тебе убрать этот один сантиметр крашеной плиты, хапнуть еще 5см пустующей площади. Если стена наружная, то утеплителя туда и ГВЛВ зашить. Болгаркой с чашкой конечно пыли хапнешь. Если стена в уровне, то на плитку зубастым шпателем 8мм, 6мм(смотря что за плитка), если небольшой завал и не хочешь ровнять, можно намазать на стену, сгрести зубом по горизонтали, намазать плитку по вертикали, у тебя получится перекрестие и небольшая возможность корректировки плитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Болгаркой с чашкой конечно пыли хапнешь"А чем еще можно насечки,если твердая плита?Неееет,ГК не буду точно- и так все ровно.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у тебя тонкая, топором или перфом сломаешь. Так ровно или в уровне. Разница есть. ГКЛ не надо, надо ГВЛв, под обычный клей пойдет вполне. Накрути его поверх ЦСП, вот тебе и поверхность без краски для любого плиточного клея. Потеряешь лишь 1см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехочу мудрить.В уровне и то хорошо)Так мыслей нет,по поводу чем долбить?А если болгаркой ,но коротких наделать?А вот обязательно длинные полосы делать надо?И что они дают,если есть бетонконтакт,клей на нем и так схватится же.Или я чего то не понимаю в этом хитром деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vik69

Надо понимать вот что:

Адгезия лучше на шероховатых поверхностях. А краска мало того что может размокнуть и начать отколупываться, так еще и гладкая. Поэтому сначала насечка. Перфом с широким зубилом. Чем больше насечки - тем лучше. Длина полос вообще не важна. А уже потом - бетоконтакт. В обратном порядке можно, но не нужно - пыль осядет на стенах, грунтовать надо будет еще раз. Правда можно обычным грунтом.

Насчет ровности. Ровно - это когда от пола до потолка и от стены до стены идеально ровная плоскость. Ямы и бугры менее 2 мм. Остальное подлежит выравниванию. Геммороя при укладке плитки на кривые стены в разы больше чем при их выравнивании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот по поводу до контакта-так же делал в туалете, и бетонконтакт замазал все мои насечки!Так что -лучше я грунтом еще раз пройду ,перед кладкой плитки...Да ,придется штробить ,я уже покрыл контактом.1-А это вот туалет...2-Вот так ванная

post-41520-1293205150_thumb.jpg

post-41520-1293205255_thumb.jpg

Изменено пользователем Vik69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непошло!Пришлось всю краску с бетонконтактом отодрать.Дырку сверлил,и смотрю-он вместе с краской тонкой отходит.Там думаю не раз красили,так что решил все отодрать .А там как и что-видно будет.А вот на маслянную краску раньше делали с цементом(сейчас клеем)пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
А вот на маслянную краску раньше делали с цементом(сейчас клеем)пойдет?

Человек старой закалки, у которого я многому научился, работавший еще старыми материалами, полностью сбивал краску топориком , а на толстых слоях еще набивал гвоздики и оплетал их проволокой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

у меня тогда тоже вопрос - имеется хрущевка, перегородка в ванная/кухня - деревянные доски, потом дранка, штукатурка и краска на пол высоты стены, дальше побелка. дом 1960 года.на стену нанесен бетонконтакт (советовали в магазине и плиточник, кто клал фартук на кухню). сейчас решил содрать весь "контакт", т.к. крска в несколько слоев, и последние лежат не очень крепко. немного поковырял в 1 месте, убирая краску полностью до советской штукатурки, которая крошится если пальцем потереть.смущает если убрать краску полностью - как будет держаться плиточный клей, понимаю что надо обработать предварительно, но чем? глубокой грунтовкой пару-тройку раз что глубоко, или только бетон-контактом (не уверен что у нас в городе продают качественный с глубоким проникновением, или ошибаюсь?), или и грунтовка и контакт? или лучше оставить самые ранние слои краски что держали штукатурку старую, удалив более поздние слои краски.полностью наносить поверх новый слои нормальной штукатурки нет желания, но если так будет значительно лучше - то готов в принципе угробить недельку. и какой тогда слой класть штукатурки и какой (гипсовая, цементная)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите кто знаетнужно ли сбивать полностью краску-то, и что делать, если местами штукатурка лежит плохо - пальцем нажимаешь она деформируется, скорее всего конечно из-за дранки, но как она себя поведет при плитке?хочу в эти выходные все зачистить если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале краску конечно же нужно сбивать, или хотя бы часто часто насеч топором. Если под краской штукатурка сыпется, то как говорил классик, чтобы небыло мучительно больно за бесцельно потраченное время, придеться удалить и штукатурку. Стена то наверно явно кривая, так что все равно придется ее выравнивать, а вот чем, это уже решайте сами. Либо заново штукатурить, либо пойти более простым путем. Оставить в покое штукатурку и краску, приклеить и прикрутить к стене лист влагостойкого ГКЛа. Если стена завалена, то накрутить саморезов в уровень, а после лепить ГКЛ. Или собрать каркас попрочнее, но тогда придется пожертвовать жизненным пространством. Впринципе думаю что вариант с приклеяным листом будет самым оптимальным, так как ненужно ничего сбивать, потеря пространства минимальна, да и жесткости всей стене он добвит. Да, в местах, где будет клеиться ГКЛ краску всеж придется удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про поклейку интересно. решили пока так делать. листов надо немного 6 штук токо. проблема правда с клеем будет - перлфикс не думаю что есть где в городе, поэтому будем наверно на плиточный, хотя и глянуть надо.листы одназначно ГКВЛ, другие токо обычные ГКЛ, только обработать надо будет от плесени, чтоб не зарождалась от возможного конденсата. сначала покрывать грунтовкой, потом от плесени, или наоборот? или лучше сразу грунтовку с антисептиком?еще одно - перед поклейкой надо ли пройти слой цементной штукатурочкой мм так 2-3, что можно было в ванной мыться, не опасаясь за листы, т.к. плитка боюсь будет клеется долго, а ванна пользоваться часто. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
проблема правда с клеем будет - перлфикс не думаю что есть где в городе, поэтому будем наверно на плиточный
 

нет перлфикса -клейте на фуген ,а плиточный клей оставьте плитке

 
сначала покрывать грунтовкой, потом от плесени, или наоборот? или лучше сразу грунтовку с антисептиком?
лучше с грунтом с антисептиком (если нет такого, то антисептик потом грунт ,думаю так лучше)
 
еще одно - перед поклейкой надо ли пройти слой цементной штукатурочкой мм так 2-3, что можно было в ванной мыться, не опасаясь за листы, т.к. плитка боюсь будет клеется долго, а ванна пользоваться часто. ???

не надо цемента , прогрунтуйте ,а потом надо гидроизоляцию, всё ею промазать (например килто или подобное ,но не берите кнауфовскую, что то на неё много нареканий) плитку прямо на гидру ,а пока если очент мнительно просто прикрепите плёнку с напуском в ванную(от потолка и до половины глубины ванной примерно и пользуйтесь спокойно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, но если клеить на фуген, то это же финишная, наносить слоем в миллиметры, а если же у меня выступать будет на пару см - делать надставки, из обрезков, или можно жирненько кинуть?нашел клей петромикс на сайте - МКГ, для гипсокартоновых листов. кто-то пользовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
понятно, но если клеить на фуген, то это же финишная, наносить слоем в миллиметры, а если же у меня выступать будет на пару см

фюген не разу не финишная, на него гкл можно клеить и даже слоем пару см. , но есть одна особенность если клеить на очень толстые слои то фюген даёт усадку и может лист за собой выгнутьв общем толщиной до 2-3 см. я лепехи смело кидаю, держит фюгенглавноеа. втереть фюген в места там где лепехи и сразу накидать лепешкиб. на обратной стороне там где лепехи которые на стене зеркально намазать слойчик фюгена также втирая в гклв. быстро приложить лист к стене и подправить-подстучать рукой или через брусок молотком и проверить правилом и уровнем правильность монтажа

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
понятно, но если клеить на фуген, то это же финишная, наносить слоем в миллиметры, а если же у меня выступать будет на пару см - делать надставки, из обрезков, или можно жирненько кинуть?

Ximit ну вот так можно ,подготовка конечно долгий процесс , зато точность проще контролировать
post-33280-1301682181_thumb.jpg
ааай... прервернулась гадина..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

В свое время пробовал сдирать краску в ванных и кухнях.Если под краской есть шпаклевка,а такое бывает,тогда свезло.Отлетает быстро.Ну а если на гладкую панель,то приходилось очень долго мучить тело. Вариант первый-топорик или молоток, причем не обязательно тяжелый.Подходят для насечек,а молотком отлично и быстро отлетает краска с откосов.И второй вариант-штыковая лопата с ручкой.Помню таким образом за пару часов содрал почти всю краску на кухне в панельке.Хотя попотеть пришлось прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.