Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Коллега в беде


buka

Рекомендуемые сообщения

Хочется написать доброе утро. Но лучше сразу к делу.

В начале зтого года нашему с вами коллеге Andy816a поставили очень серьёзный и страшный диагноз - рак. Сейчас он инвалид 1-й группы. Его сын тоже инвалид 1-й группы (инвалид с детства). Жена работает уборщицей в офисе. Денег им взять решителньо неоткуда. Пока руки держали отвертки - он как-то работал, но сейчас не может сделать это физически. Ему нужны деньги на дорогостоящие лекарства и процедуры.

Мне очень сложно давать вам советы, я также не могу вам сказать сколько именно нужно перечислить денег, чтобы вас устроило, но примем как факт, что это наш товарищ, никогда не знавший слова нет. Он всегда откликался на любой призыв о помощи, и если взять меня, я с ним именно так и и познакомился здесь.

Я прошу вас откликнуться на его беду и помочь. Надо поддержать нашего коллегу и просто хорошего человека.

Счёт в Сбербанке.

Получатель: Краснов Вячеслав Владимирович, доп.офис № 1879/0532

Банк получателя: Северо-Западный Банк СБ РФ

БИК: 044030653

Кор. счёт: 30101810500000000653

Счёт №: 42306810155202924837

2) Яндекс-деньги: 41001788338824

3) Webmoney WMR: R324797310049

4) Webmoney WMZ: Z238515053789

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buka есть возможность добавить платежную систему PayPal? Многим, кто не из России, было бы значительно проще. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно через Олежку гонять денюшку. Конвертнем.АПД. Как интересно дефки пляшут! Пришло два очень интересных вопроса. Отвечаю по порядку.1) Друзья мои, он компетентен в электрике и системах охраны. Можно не только просто перевести денюшку, но и воспользоваться его услугами как консультанта. Он и бесплатно подскажет, но если кому-то понятнее "приобрести" его совет, можно и так. Вам виднее как вам строить в своей голове логические связи. 2) Все необходимые документы он представит по запросу всем желающим. Противно писать об этом, но вопрос понятен и справедлив. Ему правда нужна помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно через Олежку гонять денюшку. Конвертнем.АПД. Как интересно дефки пляшут! Пришло два очень интересных вопроса. Отвечаю по порядку.1) Друзья мои, он компетентен в электрике и системах охраны. Можно не только просто перевести денюшку, но и воспользоваться его услугами как консультанта. Он и бесплатно подскажет, но если кому-то понятнее "приобрести" его совет, можно и так. Вам виднее как вам строить в своей голове логические связи. 2) Все необходимые документы он представит по запросу всем желающим. Противно писать об этом, но вопрос понятен и справедлив. Ему правда нужна помощь.

Вот как-то даже не думал,что кому-то может придти в голову назваться онкобольным чтобы просто поправить своё матположение...Ладно,кому как виднее... :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бука, Дружище, спасибо тебе за отзывчивость!

Братья и сёстры, я, действительно, в глубокой *опе. И прошу о помощи.

Если я вас попросил, значит - неспроста, имеются основания.

Тем, кто сомневается в моей искренности, не заморачивайтесь - "помер максим - и ХХХер с ним"...

Если кому нужны ксивы, подтверждающие, что у меня рак 4-стадии, легко могу выслать скан

ЗЫ Скорее всего - не вышлю. Ибо - сомневаешься, откажись, над тобою никто со стволом не стоИт.

Только, имхо, если "терзают тебя смутные сомнения" (с), не теребите меня и буку, пожалуйста... Проживу ещё чутка...

RPT Не заморачивайтесь, бразы(с)-бука, терзают сомнения - пошлите на ХХХер.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрещаю вести разговоры о порядочности-непорядочности.Кто хочет, может - шлёт.Кто сомневается - его дело.Реквизиты есть.Сюда постим вопросы как слать.Это нормально.Отчётов - послал столькото - не надо.Это тред с проблемой. Бардак из него делать не стоит.Вы все должны понимать ибо взрослые - проблемы решаются делами, а не болтовнёй.Унижать человека, который попросил помощи на нашем форуме никто не позволит.Я понимаю - в инете кидалова хватает.Но и вас никто не заставляет силком делать.Поймите меня правильно.Пишем только по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andy816a,главное не отчаивайся,братишка!

А может кто ещё подскажет какие возможны способы перевода денег? Сбербанку проценты отдавать за перевод жлоба давит,пусть хоть

это и копейки,но достанутся тому кому они предназначены.

Или придется осваивать интернет-деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andy816a,главное не отчаивайся,братишка!

А может кто ещё подскажет какие возможны способы перевода денег? Сбербанку проценты отдавать за перевод жлоба давит,пусть хоть

это и копейки,но достанутся тому кому они предназначены.

Или придется осваивать интернет-деньги...

Друзья, спасибо большое за отзывчивость!

Если есть желание и возможность помочь, существует туева хуча оплат. Системы "контакт", "близко", "мигом" и т.п.

Если лень заморачиваться, могу в приват дать адрес для почтового перевода.

Ещё раз - Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buka есть возможность добавить платежную систему PayPal? Многим, кто не из России, было бы значительно проще.

Для справки: аккаунты в системе PayPal, открытые из России, являются НЕПОЛНОЦЕННЫМИ (т.н. система "ниппель"), так как с них возможно только производить оплату за приобретенные товары (на том-же EBay, к примеру). Принимать на них денежные средства НЕВОЗМОЖНО. Это связано с несовершенством банковского зак-ва РФ. (сам мучаюсь несколько лет от этого).

Если у Вячеслава ( Andy816a ) есть пластиковая карта (далее "пластик") от системы VISA (e-card, classic, gold, то есть любая которая позволяет зачислять\кредитовать карту, кроме "электрон") рекомендую зарегистрироваться в системе LiqPay.com ( www.liqpay.com ). Регистрация производится на НОМЕР МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА. С любого пластика в этой системе можно перевести ден.ср-ва на этот аккаунт. А вывести средства с него возможно уже на пластик. Комиссия для перечисляющих отсутствует. Комиссия по выводу средств - 2 с небольшим доллара.

В любом случае, если у вас трудности с переводом, то предложу способ решения через (Moneybookers, тот-же LiqPay, QIWI и т.п.).

Если в вашем городе есть филиал банка ВТБ24, то предложу моментальный способ перевода БЕЗ КОМИССИИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай ВТБ, он почти везде есть. Только если можно, по шагово, по подробней а то я даже не знаю как пластиковую карту в банкомат пихать, жена снимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справки: аккаунты в системе PayPal, открытые из России, являются НЕПОЛНОЦЕННЫМИ (т.н. система "ниппель"), так как с них возможно только производить оплату за приобретенные товары (на том-же EBay, к примеру). Принимать на них денежные средства НЕВОЗМОЖНО. Это связано с несовершенством банковского зак-ва РФ. (сам мучаюсь несколько лет от этого).

Если у Вячеслава ( Andy816a ) есть пластиковая карта (далее "пластик") от системы VISA (e-card, classic, gold, то есть любая которая позволяет зачислять\кредитовать карту, кроме "электрон") рекомендую зарегистрироваться в системе LiqPay.com ( www.liqpay.com ). Регистрация производится на НОМЕР МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА. С любого пластика в этой системе можно перевести ден.ср-ва на этот аккаунт. А вывести средства с него возможно уже на пластик. Комиссия для перечисляющих отсутствует. Комиссия по выводу средств - 2 с небольшим доллара.

В любом случае, если у вас трудности с переводом, то предложу способ решения через (Moneybookers, тот-же LiqPay, QIWI и т.п.).

Если в вашем городе есть филиал банка ВТБ24, то предложу моментальный способ перевода БЕЗ КОМИССИИ.

"Визы" у меня нет, к сожалению. ВТБ24 - присутствует, рядом с домом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас бэбика выгуляю и все подробно распишу

Итак смотрим: http://www.vtb24.ru/spb...ank-account/

Скрытое содержимое:

Для Вячеслава:

Далее, заходим в филиал Банка ВТБ24 и открываем банковский счет физ.лица.

( 0101.01 Открытие счетов в рублях Российской Федерации Без взимания вознаграждения )

Для вносителей:

Заходите в любой филиал Банка ВТБ24 и сообщаете операционистке что хотите ВНЕСТИ НАЛИЧНЫЕ НА СЧЕТ ......

( 0101.02 Прием и зачисление на счета денежных средств в рублях Российской Федерации Без взимания вознаграждения)

Для Вячеслава:

Для информации

( 0101.03

Обслуживание банковского счета при отсутствии клиентских операций по нему в течение 180-ти дней (за исключением операций по начислению процентов и по списанию комиссий)

50 рублей

Комиссия взимается ежемесячно, в последний рабочий день месяца, начиная со 181-го дня с даты проведения последней операции. Если остаток на счете равен нулю или более 100,00 рублей, комиссия не взимается. В случае, если остаток денежных средств на счете меньше размера установленной комиссии, то комиссия устанавливается в размере остатка на счете. Комиссия не распространяется на банковские счета, открытые в связи с открытием срочного вклада в течение срока действия вклада и банковские счета, на которые зачислены дивиденды по акциям ОАО Банк ВТБ .)

0107.01

Выдача наличных рублей Российской Федерации, внесенных на счет наличными денежными средствами:

Действует с 01.07.2009. При проведении нескольких операций для определения размера тарифа вознаграждения суммируются выплаты наличных денежных средств за календарный месяц

0107.01.0101 До 600 000 руб. (вкл.) Без взимания вознаграждения Действует с 01.04.2010

------------------

Вот в принципе алгоритм внесения денежных средств в РОССИИ и получения наличных без комиссий. Этот вариант я изложил чисто теоретически, основываясь на правилах самого ВТБ24. У меня самого алгоритм немного сложнее, с привлечением пластика и системы Телебанк (интернет-банкинг ВТБ24), но тоже без комиссий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на сотовый закинуть, потом можно как то снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если симку новую завести, а когда денег накапает - закрыть номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up: алгоритм изложен выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В втб24 есть еще очень неплохой телебанк, операции по переводу средств между клиентами телебанка - комиссия - 30р. опять же большую часть коммунальных платежей, мобилки и т.д. можно делать через него, сама услуга стоит рублей 300 в год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andy816a Ты самое главное не отчаивайся. Держись, не сдавайся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andy816a Ты самое главное не отчаивайся. Держись, не сдавайся!

VoVsik, спасибо, я - держусь. При моём диагнозе(аденокарцинома правого лёгкого), если не лечиться, год, максимум - полтора, жизни...

ЗЫ Я - лечусь... :) Но, дорого всё. Потому и обратился, спасибо буке, за помощью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В втб24 есть еще очень неплохой телебанк, операции по переводу средств между клиентами телебанка - комиссия - 30р. опять же большую часть коммунальных платежей, мобилки и т.д. можно делать через него, сама услуга стоит рублей 300 в год

Мне очень А нравится. Имхо единственный банк, где на счет можно внести деньги без очереди, распросов, паспорта, макулатуры и вообще. Хрен вынешь потом, но это другой вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Я - лечусь... :) Но, дорого всё. Потому и обратился, спасибо буке, за помощью...

Да я думаю все прекрасно понимают что дорого :( Ты сам главное не отчаивайся. Бог в помощь брат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.