Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Порожек и плинтус. Как совместить?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый. На сочленении ламинат - плитка у меня будет порожек. Но это сочленение проходит не в дверном проеме, а между двух стен, где соответственно будет плинтус.

Плинтус планируется пластиковый, с кабель каналом.

Вопрос, как лучше всего выполнить стык "плинтус - порожек"?

Я пока планирую порожек сделать вплотную к стене, а плинтус над порожком подрезать снизу. Но может есть какие то более интересные и красивые решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, скорее наоборот. Сначала плинтус, потом порожек. Выложи лучше фото проема, самого порожка и плинтуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут строгого правила нет. Есть порожки плоские, есть более выпуклые. Плинтус тоже разный с резиновой кромкой, более плоский, более фигурный. Вот посиди поприкладывай так и сяк, как больше понравится так и делай. Плинтус под форму порожка можно подогнать наклеив на порожек сверху, чтоб края не выступали, наждачку, таким образом форма порожка проточится в плинтусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плинтус под форму порожка можно подогнать наклеив на порожек сверху, чтоб края не выступали, наждачку, таким образом форма порожка проточится в плинтусе.

Респект за эту идею!!!

Фото не успел сделать сегодня.

Порожек квикстеповский (подрезан под одноуровневый)

http://www.undhaus.ru/p...&subcat=3816

Плинтус скорее всего вот этот Рико Лео

http://www.undhaus.ru/p...92&scat=3748

Нравится что там "юбка" мягкая и углы в текстуру плинтуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квикстеповский порожек, средний по выпуклости(есть ещё более горбатые), над ламинатом возвышается где то на 4мм примерно, сделан из "бумаги" подточить его под изгиб плинтуса не трудно. В монтажную планку вбивается нормально и держится нормально, но если захочешь снять, то отрывается нафиг замковая часть, иногда кусочками иногда вся. По плинтусу который в ссылке, не могу утверждать, но с такими или похожими уголками приходилось потрахатся, может просто брак попался, но точно российский. Крепежные ушки слабые, тонкие и хрупкие, сам уголок легко раскалывается по своему углу(сгибу) да и сама форма плинтуса была отлита не ровно в пазу кабельканала. Будешь покупать обрати внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квикстеповский порожек, средний по выпуклости(есть ещё более горбатые), над ламинатом возвышается где то на 4мм примерно, сделан из "бумаги" подточить его под изгиб плинтуса не трудно. В монтажную планку вбивается нормально и держится нормально, но если захочешь снять, то отрывается нафиг замковая часть, иногда кусочками иногда вся.

Линейкой я смотрел там где то 2.5 мм а не 4... ну да ладно.Вопрос - коли снять его все равно не получится если потребуется (что я и предполагал), может вообще нафиг эту планку монтажную?просто у меня толщина подложка 7.4мм + 7мм ламинат. Потребуется что то под монтажную планку подкладывать, чтобы сделать на уровне... и очень аккуратно подгонять по высоте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без планки его только на клей сажать прям к ламинату или шурупами насквозь:). Мметры я примерно написал, давно уже его в руках не держал. Снимать то его может и не придется, просто при примерках не забивай его сразу до конца. Я снимал давно установленный, мож разбухший был, фиг знает, короче из трёх, три в помойку. Свеже вбитый снимается но очень тяжело, он плотно садится и подорвать сложно, можно края покоцать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без планки его только на клей сажать прям к ламинату или шурупами насквозь:). Мметры я примерно написал, давно уже его в руках не держал. Снимать то его может и не придется, просто при примерках не забивай его сразу до конца. Я снимал давно установленный, мож разбухший был, фиг знает, короче из трёх, три в помойку. Свеже вбитый снимается но очень тяжело, он плотно садится и подорвать сложно, можно края покоцать.

Честно говоря, когда я его из спортивного интереса хотел попробовать защелкнуть "просто так" у меня не получилось :)Что и навело на мысль, что снять его при таком тугом креплении будет малореально, учитывая что края довольно тонкие и хрупкие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ручкой молотка хорошо забивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как его лучше всего подогнать под оптимальный уровень? Верхний край монтажного профиля - на уровне плоскости ламината или чуть ниже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и навело на мысль, что снять его при таком тугом креплении будет малореально, учитывая что края довольно тонкие и хрупкие.

Вот поэтому сначала плинтус, потом порожек. При желании Квик Степ демонтировать несложно: снимаешь плинтус, становиться видна несущая шина порожка (я ее обычно делаю длиннее и завожу под плинтус). (Далее эротическим шепотом типа "Позвони мне") Вставляю отвертку (стамеску) в шину так, чтобы она раздвигала ножки шины аккуратно, нежно, поддеваешь крепление и так все глубже проникаешь внутрь крепления и вынимаешь порожек. Надеюсь, понятно объяснил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, понятно объяснил.

Ага, а эротично то как - эротическим шепотом... она раздвигала ножки... все глубже проникаешь внутрь... :D

Сорри, ну не смог удержаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а эротично то как

Ага... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну должна же наша работа не только деньги и усталость, но и удовольствие приносить. Все. Побежал к жене. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стамеской? или с отвёрткой?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стамеской? или с отвёрткой?

Боже упаси. С тем, чем Бог наградил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл вчера дописать. Верхний край монтажной планки не обязательно прям в уровень ламината делать. Если будет на пару миллиметров ниже ничего страшного. Это нормально. Просто порожек чуть меньше зайдёт в планку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Недавно тоже столкнулся с такой проблемой..Даже заснял 3 варианта. Может кому пригодится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня первый вариант и второй - самые подходящие. Третий вообще не подходит. Лично мне. Мы монтируем без фурнитуры - т.е. делаем заусовку, чтобы плинтус (даже пластиковый) выглядел максимально близко к натуральному деревянному или хотя бы походил на ламинированный. А такая юбочка, как в 3 варианте, палит всю контору. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне со стороны тоже больше всего понравился второй вариант. Первый - довольно грубый, третий - как сказали Дима, палит всю контору :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.