Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как убрать маяки из гипсовой штукатурки

Оценить эту тему:


MchGun

Рекомендуемые сообщения

Как убрать маяки из гипсовой штукатуркиКраткое описание проблемы: куплена двух комнатная квартира в новостройке. Денег осталось очень мало (хватит только нанять рабочих и залить стяжку – 93м2). Штукатурить буду сам. Есть опыт – лет 5 назад штукатурил гараж батьку без маяков - получилось очень не плохо. Штукатурить буду РотБондом под обои. Пересмотрены десятки роликов - кажется не сложный процесс, главное руки набить, да и работы не боюсь. Маяки буду вынимать (насколько я понимаю это правильно, хотя можно и оставить). Вопрос в том когда их вынимать? Сначала вынимать а потом замолаживать (затирать) и гладить или лучше загладить первый раз с маяками , а потом уже вынимать, заделывать швы и опять затирать и гладить уже без мояков??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы лучше если бы захотел по вынимать маяки,лучше сразу по вынимал,как только не много прихватит,а это 1- 2 часа...и лучше сильно тогда не приглаживать маяки...А чем раствор думаете вытягивать?какой шаг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вынимать, заделывать швы и опять затирать и гладить уже без мояков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы лучше если бы захотел по вынимать маяки,лучше сразу по вынимал,как только не много прихватит,а это 1- 2 часа...и лучше сильно тогда не приглаживать маяки...А чем раствор думаете вытягивать?какой шаг?

Вытягивать правилом(а чем еще вытягивают?), шаг пока не знаю какой будет........думаю около метра - зависит от правила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал инструкцию по применению РотБанда - написано что им можно создать идеально гладкую поверхность без шпаклевки - для этого нужно в течении 24 после нанесения смеси несколько раз затирать и заглаживать, собственно поэтому думал что оптимальный вариант для меня - делая стену (например 10м2) периодически затирать и заглаживать, после того как закончу её полностью (в течении дня конечно) достать разом все маяки и всю стену еще разок целиком затереть и загладить.Хотя с другой стороны лучше конечно маяки пораньше наверное доставать - это ведь легче))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно говоря,зачем мучать себя дважды?:)вобще можно маяки оставлять в стене,если конечно ты их не счешеш(могут потом по ржаветь)продаются специальные маяки,не нужно их вынимать(не по ржавеют)Что бы загладилось,смачивай правило или купи брызгалку для цветов...мне,например,так как я маляр 5 разряда,проще сатеном потом загладить,можно не много пошкурить потом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы и не вынимал, не нужен мне это лишний геморрой, но боюсь что полезет ржавчина........я видел только обычные оцинкованные маяки........подозреваю что они не должны ржаветь...а вдруг ??.........я сразу клеить обои не буду, пару месяцев будут стоять отштукатуренные стены........если ржавчина появиться то я увижу её до поклейки обоев да? можно будет исправить как нибудь если проржавеет? А если за два месяца ржавчины не будет значит и не появиться??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут поржаветь,если счешеш верхний слой правилом,это не исключение...2 месяца ждать по ржавет или нет,это слишком долго,думаю...Если проступить ржавчина,думаю можно исправить масляной краской...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду вынимать тогда.........дольше но лучше.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду вынимать тогда.........дольше но лучше....

Господи, да че за демогогия. Че там дольше-то? Мужики, я вынимаю в тот же день, как штукатурю. Одну захватку вытянул, через 30 мин, пока с другой возишься, замазывай штробы из под маяков. Занимает это 2 минуты.

Если проступить ржавчина,думаю можно исправить масляной краской...

Че за бред. Если проступит ржавчина, вынуть их да и все. Нахрена еще масляной краской мазать? :xrias:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феникс +1Вынимай маяки как ротбанд немного схватится да и всё. Это самый адекватный и простой ход.Если уж так хочется оставить, то через н-ое время если пойдёт ржавчина выпили их болгаркой да заделай штробу....но это гемор(но вот с краской баловаться не надо :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болгаркой

Пылищи будет невидимо ничего. Ножом провел 6мм от маяка справа и слева и вынул края ровные. Или сразу поддел и цмыкнул тоже легко пойдет, но края рваные. На полностью высохшей штукатурке вынимал, а по сырому вообще секундное дело. А еще болгаркой легко проводку зацепить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы маяки легко вынимались, я сразу после нанесения штукатурки "прорезаю" с обеих сторон от маяка макетным ножиком полосочку в еще сырой штукатурке, чтобы потом было достаточно поддеть маяк - и всё.А вообще зачем мучиться с металлическими маяками? Потом еще эти штробы заделывать... Проще гипсовые делать, они и точнее получаются, и мороки с ними потом никакой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще гипсовые делать, они и точнее получаются, и мороки с ними потом никакой нет.

Ой Птаха, не научился я их-таки делать, чтоб без ущерба для скорости. Вот ты их как делаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пылищи будет невидимо ничего. Ножом провел 6мм от маяка справа и слева и вынул края ровные. Или сразу поддел и цмыкнул тоже легко пойдет, но края рваные. На полностью высохшей штукатурке вынимал, а по сырому вообще секундное дело. А еще болгаркой легко проводку зацепить.

ну это как вариант :) на практике не когда не делал, всегда сразу достаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой Птаха, не научился я их-таки делать, чтоб без ущерба для скорости. Вот ты их как делаешь?

Я их пока не так много делала. Но заделывать штробы от металлических маяков меня сильно достало. Да и выставлять их тоже не самое легкое дело. С гипсовыми, может, и дольше получается на толстых слоях, а все-таки надежнее.Как делаю - саморез на самый верх, на него отвес, по отвесу - саморезы... Потом между ними раствор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как делаю - саморез на самый верх, на него отвес, по отвесу - саморезы... Потом между ними раствор.

Да это понятно. Чем плоскость задаешь? Правилом, по очереди каждый маяк или, например, профиль 28/27? Когда удаляешь? Сразу или когда застынет. Вот у меня сразу удалить правило или профиль, не испортив маяк, не получается даже с использованием воды (по ходу руки из каки растут). :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сано или кто-то еще вроде говорил, что профиль надо оставить прижатым к саморезам, а чтобы он отстал от штукатурки, по нему надо легонько стукнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно. Чем плоскость задаешь? Правилом, по очереди каждый маяк или, например, профиль 28/27? Когда удаляешь? Сразу или когда застынет. Вот у меня сразу удалить правило или профиль, не испортив маяк, не получается даже с использованием воды (по ходу руки из каки растут). :(

Правилом или уровнем - прижимаю, потом убираю вбок. Убираю сразу. Потом, когда высохнет, прикладываю правило, чтобы проверить плоскость, если есть просветы - накидываю раствор снова и снова прижимаю правило и убираю вбок. Это надо осторожно делать, как бы водя его слегка еще и вверх-вниз. Помню, сначала были проблемы с этим, но потом вроде оказалось не так сложно.ПрофилЯм 28/27 вообще не доверяю. Кривые они все. Как некоторые по ним пол ровняют, для меня загадка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берем скотч не малярный а прозрачный, клеим его на спинку профилянакидываем растворпн к нему прикладываемв пн вставляем правило и давим до кондиции забываем про него пока раствор не подзастылпрофиль хватаем за полочки, сжимаем полочки слегка, профиль отскакивает усё (скотч делает из профилей многоразовую систему типа шатлл)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.