Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Как убрать маяки из гипсовой штукатурки

Сообщений в теме: 52

#31   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 10:52

если и выступит ржавчина можно взять белизны и тряпочкой оттереть пока свежая и всего то делов

Глупости. Их вынимать надо. Всего-то и делов. Вот это по уму. А советы типа "белизной", "масляной краской" из серии очумелых ручек. По технологии положено вынимать.

ну ты черезчур усердно прямо штукатуриш я смотрю )) аж маяки протираются, а правило в таком случае наверно пополам протирается нет

Миллиметры можно потерять легко. Не знал, что правило может протираться?
  • 0

#32   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 545

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 21:09

края правила отпиливаю и идет в ход опять правильце, таким путем у меня штук 12 правил есть от 3м до 30см :) за то нет проблем если где ограниченное пространство ровнять, беру подходящее по размеру
  • 0

#33   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 21:26

края правила отпиливаю

Болгаркой?
  • 0

#34   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 545

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 21:29

да, болгаркой ленточником обтачиваю какашки налипшие , рабочую кромку им правлю, она также стачивается хоть и медленнее чем края
  • 0

#35   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 01 Январь 2011 - 01:41

Шутка шуткой..а правило на гипсе по бокам от сдира протирается влет. Каждые 50-80 метров меняю правило.

Последний дом заштукатурили где то две недели назад,штукатурили в два этапа,сначала второй этаж потом первый с интервалом около 1.5 месяцев. Придя штукатурить первый этаж ,как то с напарником в обеденный перерыв,решили просмотреть уже высохшие стены второго этажа,взяли двухметровое правило Гипрокменов,оно такое чистенькое у них,бяк его к стене,: ёпт........Антоха ,ты чё тут намазал? позорник хренов,кто тебя штукатурить учил? Влад,говорит,так ты и учил,дай говорит правило,я твою стену посмотрю, Бяк,такая же хрень зазор на два метра 4-5 мм. Сбегали за своими правилами,у нас 2.5 метровые,ставим к стене,зазор 1-1.5 мм на 2.5 метра,и тут мне вспомнилась эта тема,про протёртые правила говорю: Антоха, слышал я о том что правила то нах. стираются,может наши 10 летние уже в негодность пришли,а у Гипрокменов вон новое маленькое показывает такие зазоры,ан нет,позже выяснилось ,у Гипрокменов оказалось польское,а у нас старые немецкие,ещё лет 20 прослужат,правда уже не такие острые как в магазине,но ровные.!
  • 0

#36   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 545

Отправлено 01 Январь 2011 - 10:25

у Гипрокменов оказалось польское,а у нас старые немецкие,ещё лет 20 прослужат,правда уже не такие острые как в магазине,но ровные.!

всем бы такие правила германские :) а у нас бумажный стаеер вот и правлю его чтоб небыло 5мм под ним зато дешево стоят можно поработать и сдать в цветмет а на вырученные деньги купить себе автомобиль :)

может наши 10 летние уже в негодность пришли,

да за столько лет на них столько налипнет что они по форме должны бревно напоминать :) видать хорошие правила
  • 0

#37   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 01 Январь 2011 - 11:06

да за столько лет на них столько налипнет что они по форме должны бревно напоминать :) видать хорошие правила

Да мыть их просто надо. Сразу.
  • 0

#38   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 01 Январь 2011 - 11:20

Не всегда помогает.
  • 0

#39   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 545

Отправлено 01 Январь 2011 - 11:52

чистим, это растягивает время до момента когда приходится отбивать сухари быстрее выходит если ленточником очистить, чем каждый раз щеткой его тереть , это относиться к гипсовым смесям, цементные лучше сразу отмыть :)
  • 0

#40   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 864 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 01 Январь 2011 - 13:17

Термо-феном отскакивает гипса, только сильно не увлекатся чтоб не повело. И от гладилок тоже.
  • 0

#41   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 01 Январь 2011 - 16:27

Это надо пару раз тяпнуть молотком,и там где отваливается,надо шпателем подковырнуть.Мытьё помогает только в случае если правило в руках одного человека (собственника этого правила)если оно пререходит из рук в руки ,оно тяжелеет на глазах приобретая форму валенка.
  • 0

#42   andreyka2005

andreyka2005
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 25-Август 10
  • 45 сообщений
  • 14 спасибо
  • 0

Отправлено 01 Январь 2011 - 17:48

Глупости. Их вынимать надо. Всего-то и делов. Вот это по уму. А советы типа "белизной", "масляной краской" из серии очумелых ручек. По технологии положено вынимать. Миллиметры можно потерять легко. Не знал, что правило может протираться?

так) по поводу глупостей кто хочет пусть вынимает маяки НО, если возникла проблема и выступила ржавчина то лучше всего использовать белизну. Это быстро и удобно
  • 0

#43   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 545

Отправлено 01 Январь 2011 - 17:57

чтоб не возникало проблем и не тратилось время на их устранение, лучше выдернуть маяки, секундное дело, подцепить за край и сдернуть, свежая или старая гипсовая штукатурка, всеравно, быстро и легко
  • 0

#44   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 01 Январь 2011 - 18:12

если возникла проблема и выступила ржавчина то лучше всего использовать белизну. Это быстро и удобно

Вот именно, что это быстро и удобно. Для тебя. Но никак не для заказчика. Мож еще скотчем заклеить. Вынимать их надо, а не белизну с собой таскать на объекты. Удивляюсь, на что только люди ни идут, лишь бы не исполнять свои прямые обязанности.
  • 0

#45   andreyka2005

andreyka2005
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 25-Август 10
  • 45 сообщений
  • 14 спасибо
  • 0

Отправлено 01 Январь 2011 - 18:18

Вот именно, что это быстро и удобно. Для тебя. Но никак не для заказчика. Мож еще скотчем заклеить. Вынимать их надо, а не белизну с собой таскать на объекты. Удивляюсь, на что только люди ни идут, лишь бы не исполнять свои прямые обязанности.

судя по всему ты решил что я против того чтобы вытаскивать маяки ?) тут затронули тему про ржавчину так я предложил вариант её устранения
  • 0

#46   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 864 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 01 Январь 2011 - 18:19

Андрейка, толку от белизны нет, т.к. при следующей шпаклевке, а тем более оклейке обоями или стеклохолстом, ржавчина по любому выступит опять, тогда белизна уже не поможет. Я сам не всегда их выдираю, вернее не все, они мне не мешают в дальнейшем, но если ржа пошла, то лучше выдрать, накрайняк покрасить, но покраска тоненько одним слоем малоэффективна, шпаклевку еще выдерживает, но если наклеить потом стеклохолст например(а клея там дофига и сохнет до двух дней), то ржа опять вылазиет. Проверенно:)
  • 0

#47   andreyka2005

andreyka2005
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 25-Август 10
  • 45 сообщений
  • 14 спасибо
  • 0

Отправлено 01 Январь 2011 - 18:20

и ненадо потом цитировать мой пост касательно этой темы
  • 0

#48   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 01 Январь 2011 - 18:22

судя по всему ты решил что я против того чтобы вытаскивать маяки ?) тут затронули тему про ржавчину так я предложил вариант её устранения

Не обижайся. Я понял, что это всего лишь вариант. Просто, имхо, бесполезный. Повторюсь, по моему мнению.

и ненадо потом цитировать мой пост касательно этой темы

Здрасьте - приехали.
  • 0

#49   andreyka2005

andreyka2005
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 25-Август 10
  • 45 сообщений
  • 14 спасибо
  • 0

Отправлено 01 Январь 2011 - 18:26

Андрейка, толку от белизны нет, т.к. при следующей шпаклевке, а тем более оклейке обоями или стеклохолстом, ржавчина по любому выступит опять, тогда белизна уже не поможет. Я сам не всегда их выдираю, вернее не все, они мне не мешают в дальнейшем, но если ржа пошла, то лучше выдрать, накрайняк покрасить, но покраска тоненько одним слоем малоэффективна, шпаклевку еще выдерживает, но если наклеить потом стеклохолст например(а клея там дофига и сохнет до двух дней), то ржа опять вылазиет. Проверенно:)

ну ладно кто ещё считает что белизной ржавчину не убрать ? особенно когда она только только выступила на штукатурке или шпатлёвке ? вам невезёт значит никогда от поклейки стеклохолста невозникала такая проблема
  • 0

#50   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 864 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 02 Январь 2011 - 14:52

Андрейка, ржавчину то белизной уберешь, не спорю, но если с маяка оцинковка нождачкой содрана, то ржа опять полезет. Я вот о чем. Если оцинковка нормальная тогда да, без проблем.
  • 0

#51   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 02 Январь 2011 - 15:31

Если оцинковка нормальная тогда да, без проблем

Если оцинковка нормальная, то ржа и не появиться. На то она и оцинковка. А следственно, не нужна белизна. Белизна - ерунда полная. Не вижу проблем, чтоб замазать штробы от маяков. Это от лени. Русскому человеку свойственно делать все, кроме своих обязянностей. Потому и начинают появляться различные методы типа "отвар дикого творога в полнолуние со среды на пятницу".
  • 0

#52   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 864 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 03 Январь 2011 - 18:14

Эт точно, от лени:). Ржавчина это пол беды. Беда будет когда уже после обоев или после покраски, когда маяк уже не видно и надо что то повесить, и вот по закону подлости попадаешь в этот маяк сверлом или буром. Сверло соскальзывает в сторону, бур вообще может отбить часть маяка, т.е. несколько сантиметров маяка могут отслоится внутри штукатурки будет шишак который уже не исправишь. Это ещё один повод чтоб убрать железный маяк из стены.
  • 0

#53   Shumi2010

Shumi2010
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 29-Август 15
  • 1 сообщений
  • Apsheronsk
  • 0

Отправлено 29 Август 2015 - 19:52

Маяки однозначно убирать, проверил на собственном опыте. Вот фото