MchGun

Как убрать маяки из гипсовой штукатурки

В теме 53 сообщения

да за столько лет на них столько налипнет что они по форме должны бревно напоминать :) видать хорошие правила

Это надо пару раз тяпнуть молотком,и там где отваливается,надо шпателем подковырнуть.Мытьё помогает только в случае если правило в руках одного человека (собственника этого правила)если оно пререходит из рук в руки ,оно тяжелеет на глазах приобретая форму валенка.
0

Поделиться сообщением

Глупости. Их вынимать надо. Всего-то и делов. Вот это по уму. А советы типа "белизной", "масляной краской" из серии очумелых ручек. По технологии положено вынимать.Миллиметры можно потерять легко. Не знал, что правило может протираться?

так) по поводу глупостей кто хочет пусть вынимает маяки НО, если возникла проблема и выступила ржавчина то лучше всего использовать белизну. Это быстро и удобно
0

Поделиться сообщением

чтоб не возникало проблем и не тратилось время на их устранение, лучше выдернуть маяки, секундное дело, подцепить за край и сдернуть, свежая или старая гипсовая штукатурка, всеравно, быстро и легко

0

Поделиться сообщением

если возникла проблема и выступила ржавчина то лучше всего использовать белизну. Это быстро и удобно

Вот именно, что это быстро и удобно. Для тебя. Но никак не для заказчика. Мож еще скотчем заклеить. Вынимать их надо, а не белизну с собой таскать на объекты.Удивляюсь, на что только люди ни идут, лишь бы не исполнять свои прямые обязанности.
0

Поделиться сообщением

Вот именно, что это быстро и удобно. Для тебя. Но никак не для заказчика. Мож еще скотчем заклеить. Вынимать их надо, а не белизну с собой таскать на объекты.Удивляюсь, на что только люди ни идут, лишь бы не исполнять свои прямые обязанности.

судя по всему ты решил что я против того чтобы вытаскивать маяки ?) тут затронули тему про ржавчину так я предложил вариант её устранения
0

Поделиться сообщением

Андрейка, толку от белизны нет, т.к. при следующей шпаклевке, а тем более оклейке обоями или стеклохолстом, ржавчина по любому выступит опять, тогда белизна уже не поможет. Я сам не всегда их выдираю, вернее не все, они мне не мешают в дальнейшем, но если ржа пошла, то лучше выдрать, накрайняк покрасить, но покраска тоненько одним слоем малоэффективна, шпаклевку еще выдерживает, но если наклеить потом стеклохолст например(а клея там дофига и сохнет до двух дней), то ржа опять вылазиет. Проверенно:)

0

Поделиться сообщением

и ненадо потом цитировать мой пост касательно этой темы

0

Поделиться сообщением

судя по всему ты решил что я против того чтобы вытаскивать маяки ?) тут затронули тему про ржавчину так я предложил вариант её устранения

Не обижайся. Я понял, что это всего лишь вариант. Просто, имхо, бесполезный. Повторюсь, по моему мнению.

и ненадо потом цитировать мой пост касательно этой темы

Здрасьте - приехали.
0

Поделиться сообщением

Андрейка, толку от белизны нет, т.к. при следующей шпаклевке, а тем более оклейке обоями или стеклохолстом, ржавчина по любому выступит опять, тогда белизна уже не поможет. Я сам не всегда их выдираю, вернее не все, они мне не мешают в дальнейшем, но если ржа пошла, то лучше выдрать, накрайняк покрасить, но покраска тоненько одним слоем малоэффективна, шпаклевку еще выдерживает, но если наклеить потом стеклохолст например(а клея там дофига и сохнет до двух дней), то ржа опять вылазиет. Проверенно:)

ну ладно кто ещё считает что белизной ржавчину не убрать ? особенно когда она только только выступила на штукатурке или шпатлёвке ? вам невезёт значит никогда от поклейки стеклохолста невозникала такая проблема
0

Поделиться сообщением

Андрейка, ржавчину то белизной уберешь, не спорю, но если с маяка оцинковка нождачкой содрана, то ржа опять полезет. Я вот о чем. Если оцинковка нормальная тогда да, без проблем.

0

Поделиться сообщением

Если оцинковка нормальная тогда да, без проблем

Если оцинковка нормальная, то ржа и не появиться. На то она и оцинковка. А следственно, не нужна белизна. Белизна - ерунда полная. Не вижу проблем, чтоб замазать штробы от маяков. Это от лени. Русскому человеку свойственно делать все, кроме своих обязянностей. Потому и начинают появляться различные методы типа "отвар дикого творога в полнолуние со среды на пятницу".
0

Поделиться сообщением

Эт точно, от лени:). Ржавчина это пол беды. Беда будет когда уже после обоев или после покраски, когда маяк уже не видно и надо что то повесить, и вот по закону подлости попадаешь в этот маяк сверлом или буром. Сверло соскальзывает в сторону, бур вообще может отбить часть маяка, т.е. несколько сантиметров маяка могут отслоится внутри штукатурки будет шишак который уже не исправишь. Это ещё один повод чтоб убрать железный маяк из стены.

0

Поделиться сообщением

Маяки однозначно убирать, проверил на собственном опыте. Вот фото

ext_bfb34e4ea7c6897fc4bf7165dc770beb.jpg

ext_69cece115ae2567d08e4484da63716fa.jpg

ext_fc9648f04ea7d9abf026a125486cc3be.jpg

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует