kokin

Последовательность работ при ремонте

В теме 26 сообщений

Откровенно говоря, я путаюсь в понятиях "штукатурить" и "шпаклевать". Предполагаю, что штукатурят, когда либо стены совсем неровные (при условии, что на них есть строительная штукатурка), либо этой штукатурки нет вовсе, а только кирпичные стены голые. А шпаклевание это заделка неровностей штукатуренной поверхности, например, после электриков, которые проштробили стены, засунули кабель и закрепили его в штробе Ротобандом.Посему у меня уже есть строительная штукатурка и на стенах висели раньше строительные же обои. Я отодрал обои и стены вроде бы ровные. Поэтому, да, шпаклевание, если я правильно понимаю данные вещи.

0

Поделиться сообщением

kokin

Шпаклевание - работа шпаклевкой. Шпаклевка покрывает тонкие слоя. Штробы шпаклевкой не замажешь - поползет.

Шпаклюют перед покраской или перед поклейкой обоев, это финишный этап, направленный на доведение уже ровной поверхности до идеала. Зыкрыть микропоры и микронеровности. Бугры и ямы около 1мм. И т.д. Финишный этап, короче.

0

Поделиться сообщением

max_fox

Так и есть - ведь электрики уже замазали ротобандом все штробы.

Но тут, я думаю, еще один момент есть. Я заложил кирпичем несколько дверных проемов, поэтому штукатурщики будут не только шпаклевать мои стены, но и штукатурить там, где это потребуется. И эти процессы, получается, сливаются в один и разделить их я не могу, ибо, повторюсь, это деньги.

Основные стены ровные.

0

Поделиться сообщением

Сначала тебе штукатурщики заштукатурят проёмы заложенные кирпичем, высохнет, потом шпаклёвка.

0

Поделиться сообщением

Я бы делал так.Если все внутренние перегородки гипс, то сначала стяжка, потом перегородки, затем шпатлёвка. Если кирпич, то сначала стены, потом штукатурка, затем стяжка (по комнатам) и в конце шпатлевание. Если комбинированная, то соответственно:Возводим стены из кирпичаШтукатурим ихДелаем стяжкуВозводим перегородки из гипсаШпатлюем.

0

Поделиться сообщением

согласен с fomins

на ровных стенах и полах делать перегородки удовольствие , уже есть все основные опорные точки от которых можно делать разметку

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует