Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Нестандартное подключение телевизионной розетки

Сообщений в теме: 8

#1   DiZL

DiZL
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Август 2006 - 12:01

У Легранда (и не только у него) есть телевизионно-радио-спутниковая розетка (3 разъема) Мне нужна именно такая, но нужно что бы к каждому разъему шел свой кабель, а в этой розетке (и аналогичных ей от других производителей) все контакты запараллелены, т.е. можно подключить только 1 кабель. Может кто пробовал препарировать подобные розетки и переделывать клеммник для подключения 3-ех разных кабелей, поделитесь опытом Ставить 3 отдельных ТВ-розетки совсем не хочется.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   skigs

skigs
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Август 2006 - 16:35

Ставить 3 отдельных ТВ-розетки совсем не хочется.

Есть в этой же серии(и в других коллекциях) "вывод кабеля". Выводите в подрозетник 3 кабеля, прикрываете выводом на окончания кабелей-соединители.
  • 0

#3   miha

miha
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Август 2006 - 09:47

переведите. ничего не понятно.
  • 0

#4   skigs

skigs
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Август 2006 - 10:02

"Вывод кабеля"! Только выводятся 3 кабеля
  • 0

#5   DiZL

DiZL
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Август 2006 - 15:42

как я понял это обычная заглушка (с дыркой).просто но не эстетично
  • 0

#6   Гость

Гость
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Август 2006 - 19:52

попробуй спутниковый сплиттер 3\1 спрятать встене ,а на его выход повесь свой легранд
  • 0

#7   Гость

Гость
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Август 2006 - 22:41

поставить заглушечную арматуру , а в неё вмонтировать несколько F- бочек :) или лучше просто вытянуть несколько кабелей нужной длинны(будет меньше лишних соединений) :)
  • 0

#8   Prol

Prol
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 14:42

Разбирается по шву. Соединение теоретически разборное, но аккуратно с первого раза вряд ли получится. Припаивал напрямую, подключал антену и видеосигнал от камеры. 3-й разьем(FM) использовал под 12 v для питания той же камеры. Дорожки на плате перерезал, в корпусе сверлил дырки, экраны и массу обжал на клемме и прикрутил к корпусу. Самое сложное оказалось все это потом в коробку запихать, рекомендую брать глубокие. Работа почти ювелирная, но стоит того. все работает и выглядит замечательно. Думаю со спутником проблем тоже быть не должно. Фоткать не буду, боюсь обратно не засуну:)
  • 0

#9   DiZL

DiZL
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 11:53

Спасибо за консультацию, все оказалось несложно.У меня по шву разобрать не удалось, пришлось аккуратно пилить (по шву) ножевкой. Дорожки на плате перерезать не стал, а просто срезал SMD-компоненты (резисторы и пр.) Кабели подпаивать напрямую наверное не буду, попытаюсь закрепить разъемы
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru