горизонт

Встал вопрос о плите. И пошло поехало.

В теме 26 сообщений

В пластиковый плинтус наверно не позволительно.

Позволительно, главное в старую проводку не попадите при крепеже канала.
0

Поделиться сообщением

Я имел ввиду напольный плинтус. То есть по цепочке *напольный плинтус-дверные коробки-напольный плинтус* я ещё как-то могу скрытно провести провод. А вариант открытого монтажа провода в пластиковом кабель-канале даже не рассматривается ввиду эстетического вида.

0

Поделиться сообщением

Я имел ввиду напольный плинтус.

Можно, но сложно будет с поворотами. Выбирай кабель с нетолстой наружной изоляцией (но хороший), 2х2,5мм2 - поскольку времянка по сути.
0

Поделиться сообщением

-Не скрою, погуглил для начала эту тему. Все в восторге от электродуховок. Но есть люди, у которых и газовая духовка в почёте. Типа главное чтоб в духовке газовая трубка по форме кольцом или подковой была сделана. А есть точечные огни, вот они не камильфо, как пишут. Мне сложно сейчас сделать какой либо вывод. Есть ли у вас личные жизненные примеры, с нормально готовящейся пищей в ГАЗОВОЙ ДУХОВКЕ?

Я неплохо готовлю и у меня электродуховка. Чем отличается готовка в электродуховке и газовой? Регуляцией температуры. На газовой вы ето делаете на глазок. На электрической есть регуляторы температуры, только они у многих производителей могут немного гнать, это надо мастера из сервиса вызывать, чтобы терморегулятор наладил. (А можно и не вызывать, а путем наблюдений определить, что на 5 градусов выше или ниже температуру выставлять или на 5/10 минут больше/меньше печь. Я вообще все на запах/цвет/ощупь/протыкание спичкой, щупом определяю. Редко ориентируюсь на время в рецепте)Кроме того, некоторые виды изделий требуют изменения температуры выпечки, при этом нежелательно открывать дверцу духовки. Это например, безе, заварнушки. В газовых духовках безе трудно сделать, но можно при сноровке - печь при низких температурах и взбивать белки ну очень уж тщательно, при этом не перевзбить. Заварнушки - тоже капризные штучки.В общем к чему я это - к тому что сильно зависит, что Вы собираетесь готовить в духовке. Если запекать мясо, птицу, рыбу, печь дрожжевые и песочные пироги, запеканки, то я не вижу сильно большой проблемы. А если будете печь безе, бисквиты и другую нежную выпечку, то для газовой духовки нужна наблюдательность, знание технологии, физико-химических свойств теста и продуктов и т.д. :) И все это - дело наживное, при желании и практике это все легко нарабатывается. Ну и интернет есть, с мастерами, умельцами и знатоками. Изменено пользователем Галиябану
0

Поделиться сообщением

Все прелести электродуховки я на своей шкуре знаю. :) Меня больше газовая интересовала.Кстати маман так и купила газовую, не стала заморачиваться. Попозже спрошу, приноровилась или нет. :)

0

Поделиться сообщением

встроеная техника вообще гораздо лучше и гармоничнее выглядит на кухне. покупать отдельно или цельную - это уже кому как удобно. нет особых приоритетов, на мой взгляд.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует