Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Встал вопрос о плите. И пошло поехало.

Оценить эту тему:


горизонт

Рекомендуемые сообщения

Мы молодая семья! Ну не так уж и семья.. Просто живу с девушкой с которой... буду и дальше жить :D

Живу в ветхом доме. Его вроде и под снос а вроде и ещё лет 30 стоять будет(двухэтажный деревянный, с высокими в 3 метра потолками). Вобщем плите газовой нашей наверно лет 40, по её виду:). они с раковиной с самого начала тут тусят, больше-то и нет ничего столь древнего.

Так вот, решил я продать игровую (PSP) консоль, продал! Получил 6 тыщ за неё, ну не суть важно, вобщем решили мы что нам нужна газовая плита.

Я все сайты своего города облазил, просмотел плиты, ходил в магазины, но ничего так и не увидел для себя. Ничего из того что есть - мне не понравилось. Ориентировался на сумму 17 тысяч.

Когда ходил в мвидео - увидел встройку, и так они мне понравились... Решил брать всё по отдельности.

Вопрос первый:

Лучше ли всё по отдельности нежели плита целиком? И прав ли я со своими убеждениями, что плита это как телефон с плеером и камерой внутри, а встройка как сам плеер и фотоаппарат по отдельности?! может я не прав? Почему-то кажется что духовка (электрическую хочу взять) лучше чем духовка электро в плите цельной.

Было много споров, все были против: родители её-мои, девушка. Они считают что плиту надо брать цельную. и заморочек никаких и всё в ней хорошо.

Вчера я на всех забил и купил газовую поверхность ELECTROLUX EHG 6833 R за 8090 - фотка снизу. Осталось купить духовку.

Теперь остаётся тумба.

Вопрос второй:

сделать самому, купить в магазине(если они вообще продаются, только для одной плиты), или заказать мебельшикам которые делают на заказ? Я спросил у него сколько будет стоить, он сказал что 1800 тумба плюс столешница. А если самому делать, не выйдет ли у меня столько же по деньгам на материалы? Может кто-нибудь даст схему или подробную инструкцию как сделать тумбу для духовки и встроенной поверхности(все независимые), я нигде не могу найти. Просто там ведь столько пилить надо будет мерить, а у меня ещё дом кривой, в смысле пол. Подскажите, поддержите.

живу в Йошкар-Оле. цены учтите, не московские:)

post-53696-1293707640_thumb.jpeg

Изменено пользователем горизонт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь даст схему или подробную инструкцию как сделать тумбу для духовки и встроенной поверхности(все независимые), я нигде не могу найти. Просто там ведь столько пилить надо будет мерить, а у меня ещё дом кривой, в смысле пол. Подскажите, поддержите.живу в Йошкар-Оле. цены учтите, не московские

В принципе у любого производителя для встройки есть свои схемы со всеми размерами. Если сам хочешь сделать, то ничего сложного я не вижу. Создать в прожке (например PRO100) свою тумбу, она тебе для распила всю деталировку выдаст. Ну а собрать - дело твое :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше ли всё по отдельности нежели плита целиком? И прав ли я со своими убеждениями

конешно не прав :) почему - смотри вопрос №2, нахрена надо было брать по раздельному ????? что бы начать городить тумбу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конешно не прав почему - смотри вопрос №2, нахрена надо было брать по раздельному ????? что бы начать городить тумбу?

А мне раздельные нравятся. Как хочешь так и вертишь. Дух.шкаф вообще можно поднять где-нть сбоку :) Необязательно делать ПОД варочной панелькой. Раздельные штуки - это свобода в будущем :) Может они хату получат и там кухню заказывать будут, смогут к уже привычным варке и духовке ее приспособить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горизонт

Тумба не при чём. Тумба это уже вытекающие последствия.

Создать в прожке ...

Что за прожка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за прожка?

http://yandex.ru/yandse...ro100&lr=172
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег всёнужно под конкретное ТЗ у них взять плиту было намного проще, по поводу потом, я так скажу - была однушка, купили туда плиту и стиралку, сейчас другая квартира надо менять и то и то, не прокатывает по размерам

горизонт

а для чего раздельные - если пихать в одну тумбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для чего раздельные - если пихать в одну тумбу

У нас многие так делают, сверху ГАЗ, снизу электричество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня ханса с электродуховкой газ сверху, удобно да не спорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в ветхом доме. Его вроде и под снос а вроде и ещё лет 30 стоять будет(двухэтажный деревянный, с высокими в 3 метра потолками)

Мляха, брата по несчастью встретил. Все в точности, как у меня: и про снос, и про двухэтажный деревянный, и про потолки.

Вчера я на всех забил и купил газовую поверхность ELECTROLUX EHG 6833 R за 8090 - фотка снизу. Осталось купить духовку.

Дружище, у меня немного оффтоп к тебе. Главное, прошу тебя, обрати внимание на проводку. Очень вероятно (99%), что тебе НЕЛЬЗЯ все эти причиндалы встраивать. Не выдержит проводка. Старая, она даже от телевизора плавится в наших домах. И даже если ты у себя поменяешь (как это сделал я), то тебе придется тогда и в подъезде делать для всех. Так как, количество мощных приборов на ваши (скорее всего) 4 квартиры просто критично для проводки. Поверь! И проверь! Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не такое ли у тебя жилище?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горизонт

да, у меня почти такой же ,только получше немного. Совсем немного. Завтра мож фотки выложу.На счёт проводки я думал, но я считаю тут всё нормально, так как телик у меня был, он же жрёт как слон. А духовка, она же мало берёт, 2 киловатта в час. У меня холодильник старый был, очень сильно шумел, при стоимости киловатта 2,16 рубля - мы платили за месяц 350 минимум. Сейчас холодильник поменяли - стали 120 платить летом ещё нагревательный бачок, ну чтобы горячая вода помыться, А ещё раньше стирательная была, внизу у соседей тоже машинка стиральная есть. Думаю проводка держит свободно. Хотя конечно могу ошибаться. Напиши свою аську - пообщаемся. или стучи 371037205

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши свою аську - пообщаемся. или стучи 371037205

Аськи нет. Была, но так как не пользовался долго меня толи заблокировали, мож еще что. Зайти не могу. Можешь здесь в личку писать. А можешь на форуме, если какие-то вопросы по моей специальности. Только если на форуме (не в личку), все согласно теме разговора. А то мы с тобой и так заоффтопили. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

лучше по отдельности (НО если позволяет проводка), ибо, если покупать встраиваемый комплект и вдруг сломается одна часть - выкидывать придется обе части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребят, тему не буду создавать, можно и здесь не плохо развить разговор.Дело такое. У нас с женой полностью электрическая плита. И в духовке всё очень хорошо и вкусно готовится. Только таймер ставь и иди. Чего не скажешь про газовые духовки. Специально разговаривал с разными представительницами прекрасного пола и почти у всех танцы с бубном около газовой духовки во время приготовления пирога например. Мама решила тоже приобрести новую плиту - комфорки газ, духовка электрическая. В связи с этим, есть ряд вопросов:-У мамы в доме нет заземления и делать его ни я, ни никто другой не собирается. Это уже отсекает мысль установки такой плиты?-Проводка в доме алюм. Сечения могу померить только на тех проводах, которые доступны в розетках. Ещё как один из ограничителей мощности, посмотрю какие пробки стоят на счётчике. Я к тому, что читал инструкцию на одну из таких плит, там сказано, что поставить автомат на 16 А на линию плиты. Значит если провода хватает на 16 А и если пробки на 25 А, то электродуховка потянет, просто не включать другие приборы одновременно. Да и вообще, стиралка же стоит уже много лет (все ставят стиралки в любой дом с любой проводкой и даже не парятся по поводу проводки). Думаю она по потреблению похожа плюс-минус. Могу ошибаться.-Не скрою, погуглил для начала эту тему. Все в восторге от электродуховок. Но есть люди, у которых и газовая духовка в почёте. Типа главное чтоб в духовке газовая трубка по форме кольцом или подковой была сделана. А есть точечные огни, вот они не камильфо, как пишут. Мне сложно сейчас сделать какой либо вывод. Есть ли у вас личные жизненные примеры, с нормально готовящейся пищей в ГАЗОВОЙ ДУХОВКЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у вас личные жизненные примеры, с нормально готовящейся пищей в ГАЗОВОЙ ДУХОВКЕ?

В Москве у нас газовая плита, соответственно газовая духовка. Готовят в ней нечасто, но получается вполне нормально, причем и у матери. и у сестры. У последней кстати есть опыт готовки в электродуховке, которая стоит в Домодедово. В Самаре бабушка вообще все готовит в газовой духовке, но она - отдельная история, она шедевр сделает и на зажигалке. Так что ИМХО дело не в духовке, а все же в руках поварихи. Кстати, никогда не обращали внимание на то, что во всех ресторанах шеф-повара - это мужчины, а женщины в основном в школьных и производственных столовых? ;)

Проводка в доме алюм. Сечения могу померить только на тех проводах, которые доступны в розетках. Ещё как один из ограничителей мощности, посмотрю какие пробки стоят на счётчике. Я к тому, что читал инструкцию на одну из таких плит, там сказано, что поставить автомат на 16 А на линию плиты. Значит если провода хватает на 16 А и если пробки на 25 А, то электродуховка потянет, просто не включать другие приборы одновременно.

Изначально у нее газовая плит, да? Если так (а скорее всего так, потому что от чего ей питать конфорки - не от газовых баллонов же :)), то отдельной, более мощной, линии от щитка на плиту нет. А раз нет, то придется ее вешать на розеточную линию. 25 А на алюминиевую проводку - очень сомнительно. Чтобы совсем спокойным быть, поставь дополнительный автомат на 16 А сразу после розетки плиты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slipknot, не вижу проблем по которым тебе нельзя было бы порадовать маму и поставить её новую газовую плиту с электродуховкой.

Что касается выпечки, то тут я пасс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в духовке всё очень хорошо и вкусно готовится. ... Чего не скажешь про газовые духовки. Специально разговаривал с разными представительницами прекрасного пола и почти у всех танцы с бубном около газовой духовки во время приготовления

Жена на эту тему сказала примерно так: у электрической более предсказуемый результат, но приноровившись можно спокойно и на газовой готовить, что она и ранее спокойно делала, т.е. с одной стороны вопрос качества/удобства прибора, а с другой - привычки.

в доме нет заземления ... Это уже отсекает мысль установки такой плиты?

Не отсекает.

Значит если провода хватает на 16 А и если пробки на 25 А, то электродуховка потянет, просто не включать другие приборы одновременно.

Так ты конкретно посмотри, какая жила, какие автоматы на вводе, на группах, а потом по результатам скажем.Если на группах хилый провод, а ввод позволяет - можно отдельно бросить кабель 2,5мм2 меди от щитка до духовки с автоматом 16А. Изменено пользователем bagayama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy, bagayama, у мамы счётчик старый. Там 4 пробки в ряд. И эти пробки менялись сто раз. Причём менялись собственноручно мамой, когда я ещё был мал, а других мужчин в доме не было. Она могла туда впихнуть всё что угодно. Хоть 32, хоть 25, хоть 16 А. Какие по правде там должны стоять, мне сложно определить. В старый счётчик мне не залезть. Опять таки, могу только померить концы в розетках, если это что-то даст. Если заморочиться, можно наверно позвонить в ЖЭК и пусть они предоставят информацию.

Отдельную линию пока вести не в планах. Ремонт уже сделан. А скрыто его провести я пока не представляю как. В пластиковый плинтус наверно не позволительно. Если что, я в других темах почитаю про это. Пока хочу отталкиваться от того, что имеется на данный момент :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она могла туда впихнуть всё что угодно.

Тогда можно посмотреть, что вкручено у соседей (если конечно у вас щитки не в квартирах) и путем демократического подсчета голосов выявить наиболее вероятный номинал. Хотя правильнее наверное все же будет

померить концы в розетках

Только вряд ли в квартирной разводке было что-то иное, чем 2,5 кв. мм алюминия и больше 16А автомат вряд ли возможен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.