Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Философский вопрос


lightwall

Рекомендуемые сообщения

Почему так популярен у нас ремонт ,почему процветает у нас рынок стройматериалов ?Я понимаю производителей ,строителей,отделочников -это их бизнес.А почему мы -остальной народ ,тратим деньги ,время ,здоровье на бесконечные ремонты или больше нам некуда их вкладывать.?От чего это?От нашей бедности (скупой платит дважды) ,от нашей любви к прекрасному?Неужели и другие народы пол жизни проводят в ремонтах .По моим наблюдениям бедные и богатые представители народов ремонтами не сильно страдают.Первые по причине отсутствия средств и других приоритетов ,вторые по причине того ,что все уже предусмотрено и качественно сделано на века.Кто же тогда "заказывает" ремонты ? Ремонт- это временное состояние или наша участь.???по пути к цивилизации или навязываемая нам услуга бизнеса ,как лекарства которые не лечат .Хотелось бы услышать мнения народа (не профессионалов,для которых это бизнес) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнипотолок побелка, дешевка бумажные обои, сервант или стенка а напротив ковер на стене и это в каждой квартире наелись всего этого досыта вот и улучшают свои родные м2, поначалу сумбурно и безвкуснои вот только сейчас начинается, потихоньку, очагами, но тем не менее процесс пошел, стали делать более стильно без лишнее фигни, больше думают о правилах и комфорте даже есть закос на экологичность но это в принципе недостижимо в городской квартире с её набором бытовой техники

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнипотолок побелка, дешевка бумажные обои, сервант или стенка а напротив ковер на стене и это в каждой квартире наелись всего этого досыта вот и улучшают свои родные м2, поначалу сумбурно и безвкуснои вот только сейчас начинается, потихоньку, очагами, но тем не менее процесс пошел, стали делать более стильно без лишнее фигни, больше думают о правилах и комфорте даже есть закос на экологичность но это в принципе недостижимо в городской квартире с её набором бытовой техники

Значит от бедности и желания выглядеть благополучными(В своих глазах и соседей) ?А когда станем богатыми ,то сделаем один раз на все времена.?Да жили раньше как то серенько(одинаково,вспомним фильм -ирония судьбы...) в смысле ремонта и не только ,но ведь были же и счастливы многие.?Почему нужно тратить последние деньги на ремонт а не на здоровье,путешествия ,образование ....?Наверно только у нас люди живут в центре мегаполиса ,а у них там только работают,живут за городом .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт, правильный - инъекция Гармонии.В идеале - получить Дом, а не дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня в первую очередь - ремонт это удобство, т.е. в связи с изменением привычек или других аспектов жизни, что-то находится не на своем месте и заставляет негативно на это реагировать, вот и приходится это устранять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт, правильный - инъекция Гармонии.В идеале - получить Дом, а не дом.

Так и я про то же ,что это очередная иньекция по пути к идеалу.Только правильна ли цель (путь) который мы (или за нас) выбираем?Гармония должна быть не только снаружи ,но и внутри Нас.

для меня в первую очередь - ремонт это удобство, т.е. в связи с изменением привычек или других аспектов жизни, что-то находится не на своем месте и заставляет негативно на это реагировать, вот и приходится это устранять

Привычки -это то к чему мы привыкли и не при каких обстоятельствах (почти) не изменим.Под ремонтом я имею ввиду не косметический ремонт (обои,покраска) -освежить пространство,а в широком смысле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как другие, я формирую привычки по собственному желанию))и косметический ремонт в данном случае не интересен, ибо переклеить обои это вообще не ремонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как другие, я формирую привычки по собственному желанию))и косметический ремонт в данном случае не интересен, ибо переклеить обои это вообще не ремонт

Да к хорошему привыкаешь быстро ,если это называть привычками.И обратно в шалаш не хочется.Но общество потребления (как цель) это хорошо ?Это цивилизационный путь для всех народов?Или это бизнес для одних и расплата для других?Технический прогресс.А цена какова за него?Склоняюсь к мнению ,что строительный (ремонтный) бум это переходной период ,от бедности к благосостоянию .А вот сколько он(бум) продлится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цена какова за него?

это индивидуально :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый выбирает сам, что он хочет, за что он платит и вообще ради чего он что-то делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ рынка показывает:- произошло насыщение рынка современными материалами и как следствие - удешевление их.- обилие программ, таких как Школа ремонта, Квартирный вопрос, Дачный ответ и т.д. - как следствие - пиар современных настоящих ремонтов.- синдром обезьяны. Соседи сделали - и я хочу.Цепная реакция.- вложение денег в результате падения цен на недвижемость.Копили деньги. Цены упали. Хватило на нормальный ремонт.Вот двигущие факторы в совокупности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый выбирает сам, что он хочет, за что он платит и вообще ради чего он что-то делает

Это несколько наивно ,в век телекоммуникаций и рекламы, и познаний в области психологии.Не хочешь-да возьмешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто наша страна еще не избалована ровными стенами, горизонтальными потолками, насыщенными цветами и т.д. Слишком долго в советское время мы довольствовались тем, что давали (читай "низкосортный продукт"). Поэтому и появилось выражение "евроремонт". Это тупо желание хоть немного приблизиться к хорошему и прекрасному. С тех пор, как нам начали показывать, что можно жить по-другому, мы стали стремиться к этому "другому", т.к. устали от прежней серости, кривости и несуразицы. Тоже самое, как и с автомобилями, одеждой и т.д. Узнали, просто, что есть вещи получше наших. Тут надо оговориться, потому, как не все продукты отечественные являются синонимом "говна". Есть вещи на порядок выше, чем иностранщина. Минус только один: реализовать наше желание жить лучше мешает нам наш достаток и цены, далекие от общемировых стандартов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ рынка показывает:- произошло насыщение рынка современными материалами и как следствие - удешевление их.- обилие программ, таких как Школа ремонта, Квартирный вопрос, Дачный ответ и т.д. - как следствие - пиар современных настоящих ремонтов.- синдром обезьяны. Соседи сделали - и я хочу.Цепная реакция.- вложение денег в результате падения цен на недвижемость.Копили деньги. Цены упали. Хватило на нормальный ремонт.Вот двигущие факторы в совокупности.

Полностью разделяю данное мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lightwall

Да, для большинства так и есть, только ничто не мешает ограничить себя от рекламы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто наша страна еще не избалована ровными стенами, горизонтальными потолками, насыщенными цветами и т.д. Слишком долго в советское время мы довольствовались тем, что давали (читай "низкосортный продукт"). Поэтому и появилось выражение "евроремонт". Это тупо желание хоть немного приблизиться к хорошему и прекрасному. С тех пор, как нам начали показывать, что можно жить по-другому, мы стали стремиться к этому "другому", т.к. устали от прежней серости, кривости и несуразицы. Тоже самое, как и с автомобилями, одеждой и т.д. Узнали, просто, что есть вещи получше наших. Тут надо оговориться, потому, как не все продукты отечественные являются синонимом "говна". Есть вещи на порядок выше, чем иностранщина. Минус только один: реализовать наше желание жить лучше мешает нам наш достаток и цены, далекие от общемировых стандартов.

Может я стар,но мне казалось ,что раньше качественней строили ,хоть и однообразно и серо .Красота и качество не синонимы.Показать та нам путь показали(из-за бугра) куда нужно всем стремится ,а путь то верный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нужно тратить последние деньги на ремонт а не на здоровье,путешествия ,образование ....?

Ответ прост: понятие "счастья" для всех раное. Для тебя важнее путешествия и т.д. А для меня, например, путешествия нахрен не нужны. Хотя я очень много попутешествовал. Но они мне не интересны. Мне гораздо важнее, чтобы моя маленькая дочка не жила в той серости, в которой жил я. Когда из-за того, что в доме один телек на всех, возникали споры, кто будет смотреть первым. Образование и здоровье - это другое. Это необходимость, продиктованная жизнью. А вот путешествия - это из другой оперы. Как и ремонт. Я знаю семьи, у которых дома бардак, ремонт старый еще советский. Но они счастливы. Каждый год - поездки в Турцию, Тайланд. Лично мне этого не надо. Каждый волен выбирать, что для него в приоритете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос нужно поконкретней сформулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме ковров, сервантов и стенок - не надо забывать, сколько в нашей стране сдается новостроек и что все они сдаются без чистовой отделки (а если иногда и с ней, то она такого качества, что все равно надо переделывать).Мои забугорные знакомые, которым я рассказываю про свою новостройку, просто в шоке, у них все дома всегда сдаются со всеми унитазами, ванными, ПЛИТКОЙ (а не крашеными стенами) и вообще с полным набором всего, что нужно для жизни в новой квартире, кроме мебели.Когда у нас новостройки будут сдаваться с плиткой в ванной, причем красиво и качественно уложенной - я не думаю, что это ближайшее будущее. Если у нас даже обратные клапаны на стояки застройщик поставить жадиться - в результате у всех перелив воды из стояка в стояк, и ничего уже не сделаешь, люди уже въехали и живут, и ломать короба, переделывать водопровод никто не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я стар,но мне казалось ,что раньше качественней строили ,хоть и однообразно и серо

Распространенное мнение, вбитое в наши головы силой: "Раньше воздух был чище, люди лучше, чиновники честнее и т.д."Lightwall, дружище, не питай иллюзий. Я переделал много ремонтов: и в новострое и в старом фонде. Ни разу, подчеркиваю ни разу, не видел ровно оштукатуренных стен в старом фонде. Ориентируясь даже на СНиПы советского периода (которые в принципе и остались), нарушений великое множество: штукатурка, окна, проводка просто выводит из себя. Все сделано "на отъе...ись". Это только отделка. А если коснуться строительства в целом? Сейчас ситуация,конечно, ненамного лучше. И сейчас нарушений великое множество. Просто сейчас все на слуху. А раньше, если бы где-то упал дом по вине строителей-чиновников, до нас бы эта информация не дошла.

ои забугорные знакомые, которым я рассказываю про свою новостройку, просто в шоке, у них все дома всегда сдаются со всеми унитазами, ванными, ПЛИТКОЙ (а не крашеными стенами) и вообще с полным набором всего, что нужно для жизни в новой квартире, кроме мебели.

У нас тоже такие сдаются и продаются. Только деньги плати. Раньше все было доступно, но неизчего было выбирать. Что дали, то и бери. А сейчас ассортимент просто огромный, но денег у народа нет. Т.е. ничего не изменилось, т.к. от перестановки слагаемых сумма не изменяется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.