Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Философский вопрос


lightwall

Рекомендуемые сообщения

Да ты знаешь много то много но не моё, а тут нашёл такую что полюбил, цепанула она меня..... и она любила 3,5 года прожили и тут такая хня... обидно пиздэц. Всё нечего но я то продолжаю её любить, но она не хочет :xnik: В гражданском жили, до росписи не дошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вован, ты тока руки не опускай. Все через это проходили. Банально и затерто, конечно, но что ни делается все к лучшему. ;) Lightwall, мы на Ваш вопрос ответили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вован, ты тока руки не опускай. Все через это проходили. Банально и затерто, конечно, но что ни делается все к лучшему.

Аминь брат :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аминь?А ты не находишь в этой ситуации др.ракурс?А может только начало?Пока в тебе только эмоции бушуют. Но пройдёт некоторое время и ты поймёшь - нельзя ходить по дороге, которая не ведёт никуда. Любовь - это самая большая пиар-история придуманая обоими полами и ничего не имеющая общего с настоящей любовью.Люди живут, если им УДОБНО жить. Если неудобно - они разбегаются.И это нормально.Если отбросить сопли и нюни, то потеряв одну, ты находишь всех.Ибо ярлык - МОЁ! - с тебя снят. Это грустно вначале. Затем нормально.Основная проблема - дети. Их да - жалко. Ибо они не заслужили мамопапиных войн и просто любят обоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ронин возможно ты прав. А ДетеЙ нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик,погрустив некоторое время ты в конце концов возрадуешься. ;) А возрадуешься когда осознаешь,что 3,5 года этоочень короткий срок в нашей жизни,что вы не успели обрости совместным имуществом,которое нужно делить и это нелегко,не появились у вас детишки,которым было бы тяжелее всех от ваших разводов,и не измучили себя до ненависти друг к другу.Зато у тебя уже будет опыт и в будущем он поможет лучше разобраться в себе (именно в себе!).Так что погрусти маленько,пожалей себя и радуйся жизни дальше.Всё будет хо-ро-шо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хва ныть. Эгоизм в тебе сейчас играет. А не любовь.Чувство уязвлёного самолюбия и т.д. И т.п.Есть слово - жизнь. И креста тяжелей, чем унести сможешь, хрен кто тебе даст.Клин клином вышибают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, Жень спасибо вы правы. Умом я понимаю, но не сердцем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, Жень спасибо вы правы. Умом я понимаю, но не сердцем

Трудно тебе, 99 летнему деду что-то сказать, а так бы сказал, да дезориентирован профилем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег а если бы фото увидел в соответствующей теме то вообще бы потерялся :) Говори.... пища для ума не бывает лишней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно наткнулся и уже пол дня читаю ,не торопитесь делать выводы .Впереди много свободного времени ,можно глянуть критическим взглядом.Не все что не похоже на нас плохо.

(Прикинь, а мы с ХО ток сегодня спамера с ентой ссылкой забанили. Советуйся с администрацией прежде, чем ссылки постить. Ок? Предупреждение устное на первый раз. Ронин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег а если бы фото увидел в соответствующей теме то вообще бы потерялся Говори.... пища для ума не бывает лишней

Из своего опыта (без цифр) :Попробуй не тянуть прошлое в настоящее. Отпусти его. Дай времени тебя полечить. Не анной себя мыслями о прошлом. Смотри в будущее. Познакомься на мэйл.ру, планов не строй, оттянись на свободе раз такой шанс тебе выпал :) А там судьба тебя сама найдет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из своего опыта (без цифр) :Попробуй не тянуть прошлое в настоящее. Отпусти его. Дай времени тебя полечить. Не анной себя мыслями о прошлом. Смотри в будущее. Познакомься на мэйл.ру, планов не строй, оттянись на свободе раз такой шанс тебе выпал :) А там судьба тебя сама найдет :)

Спасибо за совет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VoVsik :D

А вообще наверно, надо просто понять, что позитивное или негативное отношение к чему либо формируется исключительно в нашем собственном мозгу, по собственному желанию, что-либо из вне имеет минимальное значение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распустили сопли, понимаешь.. VoVsik, ты ж мужик, не баба точно.. ;) Я вот с женой три года назад расстался, до сих пор хреново. Даже пить бросил, чтоб не спиться. Время ни хрена не лечит, терпение и уверенность в себе - это да. Готовься к худшему - и любая неудача будет в радость.. :) А те кто смотрит на мир через розовые очки, заканчивают вскрытыми венами. Мир не слишком хорош, но другого пока не придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясен пень, что не время лечит, время надо для того, чтоб "переключиться", и вот тут возникает вопрос, сможешь или нет, многие так и продолжают жить в прошлом, хотя оно уже давно ушло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X.O.

Ушло - но оставило после себя следы.. Либо жить с этим, либо избавляться - одинаково сложно, одинаково глупо. Человек не телевизор, чтоб переключаться когда надо. Иногда это стоит усилий сверх целесообразного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначного ответа нет, у каждого свой путь, но вот еще несколько вопросов: а куда этот путь ведет, каким он должен быть и как он должен закончится?

И почему считается, что неудача это плохо? Зачем готовиться к худшему? вероятность успеха равновероятна неудаче, или я ошибаюсь?

max_fox А тяжело было бросить пить? И было ли в этом что-либо положительное?

Зы. Да и телевизор придумали именно люди, а переключая каналы, человек точно также переключает свои эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max_fox,любое прошлое оставляет следы,ибо если оно не оставило никаких следов,то это был кусок жизни прожитый зря.А вот как относиться к этому прошлому или оставленным им следам

это уже зависит от человека,а время помогает разобраться тем у кого есть желание разобраться и жить дальше.

Хочу процитировать по этому поводу из книги Пауло Коэльо:

Скрытое содержимое:
...сегодня я хочу понять, что такое боль.

— Ты изведала ее вчера и ты открыла, что она ведет к наслаждению. Ты изведала ее сегодня — и обрела мир. И потому я говорю тебе — — не привыкай, с нею слишком легко ужиться, а это — опасное зелье. Оно таится в нашем повседневье, в скрытом страдании, в наших отречениях, после которых мы виним любовь в том, что наши мечты не сбылись. Боль, являя свой истинный лик, пугает и прельщает, являясь под личиной жертвенности и самоотречения. Самоотречения или трусости. Что бы ни твердил человек, как бы на словах ни отвергал боль, он всегда отыщет средство и способ обрести ее, влюбиться в нее, сделать так, чтобы она стала частью его жизни.

— Не верю. Никто не желает страдать.

— Если ты сумеешь понять, что способна жить без страдания, это уже будет шаг вперед. Но не думай, будто другие люди поймут тебя. Да, ты права: никто не желает страдать, и тем не менее все ищут боль и жертву, а отыскав, чувствуют, что бытие их оправдано, а сами они — чисты и заслуживают уважения детей, супругов, соседей, Господа Бога. Сейчас не будем об этом думать, хочу только, чтобы ты знала — миром движет не жажда наслаждения, а отречение от всего, что важно и дорого.

Разве солдат идет на войну убивать врагов? Нет — он идет умирать за свою страну. Разве женщина показывает мужу, как она довольна? Нет — она хочет, чтобы он оценил степень ее преданности, ее готовность страдать ради его счастья. Разве человек поступает на службу в надежде осуществиться и реализовать свой потенциал? лет — он проливает пот и слезы для блага своей семьи. Так оно и идет: дети отрекаются от мечты, чтобы обрадовать родителей, родители отрекаются от самой жизни, чтобы обрадовать детей, боль и мука оправдывают то, что должно приносить лишь радость, — любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такие философские вопросы назвать надо тему :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.