Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Муaра

Жидкие обои на потолок.

Рекомендуемые сообщения

Evgenik

Серёга,так ты уже пробовал эти ЖО в деле или только таришься? Если уже попробовал,то отпишись по ощущениям от работы с ними,ну и покаж чего получается. :)

Поделиться сообщением

Bagis

Жень, так я уже :) А как закончу комнату целиком - фотки выложу.

Поделиться сообщением

Bagis

А как закончу комнату целиком...

Жень, ту комнату я пока так полностью и не закончил :ph34r: Более-того, закончу не скоро. Так что, чтоб ты не подумал, что я зажилил фотки или, хуже того, тупо забыл, покажу потолок туалета который я как раз в субботу замазюкал :) Фотку специально не ужимал, чтоб пытливые глазки могли поискать к чему придраться :P Прямоугольник другого цвета это отражение вспышки в зеркале.

post-15106-1335205896_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Evgenik

Вот ведь какой! И не забыл,и не зажилил. :beer: А придираться тут по сути и не к чему,хорошо забацал.ЗЫ.Обои такого же цвета и фактуры,которые должны были быть у меня на кухне :xnik:

Поделиться сообщением

Bagis

которые должны были быть у меня на кухне :xnik:

А что помешало?

Поделиться сообщением

Evgenik

Я уже как то рассказывал эту историю,поэтому вкратце:налепил я их на стены ровненько,красивенько.А на следующийдень когда они подсохли пошли какими то разводами и пятнами разного тона.Причем,где был слой потолще оказались светлее,чем на более тонком слое.Короче,хрень получилась,а почему не известно.Вот я до ночи и обдирал эти обои,а на следующий день бегал,покупал обычные обои и опять до ночи их клеил,потому что на следующий день приезжалкухонный гарнитур.Вот такой неудачный опыт с ЖО. :huh:

Поделиться сообщением

Bagis

А на следующий день когда они подсохли пошли какими то разводами и пятнами разного тона.

У меня такое было на японских. Те что на фото польские. Так вот, полезли тёмные разводы. Шпателем поотдирал - оказалось шляпки шурупов эту чернь давали. Так как я с польских начинал знакомство с ЖО, а там такого эффекта замечено не было, то и стену под японские готовил не сильно заморачиваясь. Взял и где-то шпаклёвкой эти шляпки замазал, где-то краской, и по новой ЖО нанёс. Второй раз чернь не пролезла :) И ещё, не знаю какие были у тебя, но польские сохнут дольше суток. Может у тебя просто местами в глубине не до конца просохли? В работе мне польские понравились больше, легче наносятся. Зато японские удаётся нанести совсем тонким слоем. Я растянул мешок рассчитанный на 3,5-4м² на 5.5м².Заметил ещё одно свойство - если оставить остаток польских в ведре до утра, то на следующий день они уже хуже наносятся. Тянутся не так и липнут по другому. Лучше всего работалось когда с вечера замешивал, а на следующий день наносил.

Поделиться сообщением

Evgenik

Ага,у меня как раз японские были.Шляпок никаких не было,стены были отшпаклеваны Ветонитом ЛР-кой.Короче,ХЗ что им надо было.

Поделиться сообщением

Bagis

Короче,ХЗ что им надо было.

Да теперь уже и фиг с ними :)

Поделиться сообщением

Evgenik

Конечно фиг с ними,валяются где то у другана в гараже,могу подарить нуждающимся. :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов