Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Жидкие обои на потолок.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Проблема с потолком.

Разрешить не могу уже много лет.

Стечение обстоятельств таково : 1. вынести мебель некуда - нет балкона.

2. Натяжные потолки исключены, так как под потолком прибит кондиционер, а также стенка ольховка с антресолями под потолок - неподъемная, как товарный поезд.

3. Разводить грязюку не хочется просто ужасно. Проходила один раз - хватило на всю жизнь.

4. Уйти из квартиры особо некуда и некогда - оставить комнату на растерзание рабочих-бандитов не могу.

5. Да и рабочих этих найти - как ? На них же не написано - с руками-ногами они или с рогами и с копытами. Были двое прикормленные - один раз сделали идеальнейше - не потолки - песня просто, второй раз, они же , - все изнахратили - загадочная русская душа.

Хочу попробовать сама. Времени у меня - хоть всю жизнь копайся.

Потолок покрыт водоэмусионкой, которая местами вспучилась и пошла шкурьем. У меня два пути - поклеить потолочные панельки или что еще я могу сделать одна ?

Сегодня для интересу размыла кусочек потолка размером с кинжку - обнаружилось вот что - под двумя слоями водоэмульсионки - серовато-желтоватая поверхность, выглядящая одновременно и довольно ровной, и , в тоже время имеющая мелкие царапины и неровности.

Некоторые мне говорят, что это штукатурка. И добавляют, что обдирать надо все до бетона.

На это я пойти не могу, ввиду слабых сил и загаживания комнаты.

Я тут прочла о жидких обоях на потолок, что их типо, можно на штукатурку, во-первых, и что они сам могут все неровности, какбы скрыть, во-вторых.

Вопрос у меня - как вам такой мой план - размыть всю водоэмульсионку (шкурить ничего не буду, под расстрелом), а потом когда просохнет жидкими обоями покрыть ?

Возможно ли с этим справиться самостоятельно ?

Если да, буду благодарна за советы по этому делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с ровностью потолка? Если более-менее ровный то могу, как вариант, предложить Вам белой пробкой потолок обклеить. Грязи точно самый минимум будет. Но, всё рано, краску сдирать нужно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Потолок в таком виде, как он есть, ровный.То есть швов на нем нет (либо их нет по определению, как у меня в прошлой квартире, то ли он выровнен).А если размыть краску, хто ж его знает, что оттуда вылезет.Краска-то смывается, я уже писала.Но все остальное надо обдирать. А мне не хочется.А что такое пробковые ?Я такого не встречала. Подвесные что-ли ?Так нет же места же. Я бы тогда натяжные сделала.В общем все очень ограниченно по возможностям. В чем и дело.В финансах, в общем ограничений нет.Но что делать-то ? Ума не приложу.

Изменено пользователем Муaра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все остальное надо обдирать. А мне не хочется.

Не надо, краску смыть, просохнет и далее по инструкции к материалу. С готовыми обойками работать проще, но при желании и жидкие нанести не проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое пробковые ?Я такого не встречала. Подвесные что-ли ?

Нет, не подвесной. Пробковые панели размером 300 х 300мм или 300 х 600мм. Толщина 4мм. Клеятся на спец. клей. В поисковик вбейте "пробковые панели" и посмотрите на фотках как это выглядит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне с жидкими обоями работать понравилось ,можно выбрать разные цвета и фактуры,приятна на ошуп.За один проход и "штукатуришь и красишь" .Не понравилось что либо ,можно еще подровнять или размочить и переделать,удобно ,легко,экологично .когда менял отопление замазал стены нечайно .Взял водоэмульсионку ,подобрал колер и покрасил сверху жидкие обои ,еще лет 5 простоят(фактура осталась,она так же скрывает неровности).На потолок не пробовал ,но думаю большой разницы нет,разве что рука больше устает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покрытии поверхности жидкими обоями, нужно прежде всего соблюдать технологию замеса! Если будите работать обоями марки "Silk Plaster" то старайтесь наносить их минимальным слоем! Обои хорошие, но при нанесении неравномерным слоям местами могут выступить белёсые пятна(которые проявляются после полного высыхания материала и которые можно исправить без проблем :rolleyes: ) Пишите если с ЖО будете работать поможем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравилось что либо ,можно еще подровнять или размочить и переделать

То есть если протечет сверху - абырвалг?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если протечет сверху - абырвалг?

Смотря на что нанесено ,если на ГКЛ ,то абырвалг вместе.А так Могут появится разводы(если масляной краски нет под ней) ,высохнет ,придется покрасить сверху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем подумала, я подумала.С жидкими обоями мне не справиться, я думаю -даже если все идеально соблюсть технологию.Не имея опыта шпателем возюкать - не сделаешь, по любому. Я тут почитала, даже те умеют его в руках держать и те на стенах не сразу получали хороший результат.Где уж тут в одиночку, с задранной вверх мордой и скакая с мебели на мебель справиться.Почитала также (вернее, попыталась найти) про пробковую плитку.В Инете весьма скудно. Но то что я нашла - 1. она не подразделяется на стеновую и потолочную.В общем заманчиво. Она такая, судя по всему, сильно фактурная, что точно можно не заморачиваться мелкими неровностями штукатурки, если уж приклеется, то слона покроет, не только мелкую трещину.2. Белой, увы, не встретила, все бежевые, кирпичные и прочие немаркие тона. Для потолка точно не годится.Еще встретила оччень заманчивую фразу -"самоклеющиеся пробковые обои". Вот бы посмотреть, что за зверь.Остается опять же та же плитка потолочная. Она щас бесшовная есть. Но тогда придется бордюры отдирать, а они у меня намертво приклеены и покрашены водоэмульсионкойВ общем - куда ни кинь - всюду клин.Интересно завтра рынки строительные работают ?Все-таки, наверное, плитка мне светит. Я один раз клеила ее, ничего можно одолеть и в одиночку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если есть масляная краска - не плюхнется пластом на голову?

Муaра, не обращай внимания. Просто всегда есть некоторая склонность мастером и к ним себя причисляющих скатываться к обсуждению нанотонкостей. Не пугайся, не так это сложно, как может показаться.

Мелкие и даже относительно немелкие неровности скроет

Чисто белых ЖО я не видел, но видел практически белые (чуть кремовые) с мелкими серебристыми блестками, себе хотел такие, но в итоге решиляс шпаклевать и вылизывать под покраску

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про краску масляную не поняла.У меня ее нет нигде на потолке.Панельки буду лепить. И размывать не буду. Отколупну только там где вспучилась краска и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про краску - вопрос был Лайтволлу. К плиткам прямого отношения не имеет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про краску - вопрос был Лайтволлу. К плиткам прямого отношения не имеет :)

Смотря как потечет ,вода и камень точет .ЖО они же легкие как вата и адгезия хорошая .Если захотите на "века" ,то можно маленько ПВА добавить .А упасть может и штукатурка .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Клею плитку на потолок. :) Сделала четверть комнаты. Красота, вообще.Привезли на дом, вместе с клеем.Плитка бесшовная, клеить одно удовольствие - потолок ровный оказался, углы ровные. Нигде ничего не перекашивается.Самый прикол, что по ширине комнаты плитки ложатся тють-в тють, даже ничего подрезать, подгонять не надо.Потолок выглядит сплошным, швов не видно, а нет швов, так и не видно, что плитка.Рисунок такой, что как ни положи, так и ладно.Как бы такие лохматые мазки в разные стороны - симпатично и ненавязчиво, а то от повторяющихся фрагментов и геометрических орнаментов всяких со временем может и крыша поехать.Вообщем я довольна, как слон. :rolleyes:

Изменено пользователем Муaра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самый простой и бюджетный вариант .Со временем начнут сереть ,желтеть (налет).Чем красить потом(лет через 3-5) ,проще ободрать и наклеить новые.С праздником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига не сереют и не желтеют.Заявляю ответственно.На старой квартире налепила прям на протечки на кухне - соседи казлы затопили.Тогда ее были простые плитки, не инжекторные. Восемь лет -и ни в одном глазу.Клянусс. Даже, когда выставляла на продажу квартиру через 8 лет - претенденты довольные были - как все чистенько, видно ремонт недавно сделали.А вообще ничего вечного нет, да. :) И вас и всех с Новым Годом ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А на потолок ванной кто-нибудь наносил ЖО? От влаги не разбухают и не отваливаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты Серёга весь этаж решил заЖОпить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и не только его, но и с/у на первом этаже :) Так понравилось :) Больше всего радует что шпаклёвкой выводить не надо, а значит нет ни пыли, ни грязи. А когда в хате живёшь, это очень и очень важно. Ну да ты в курсе, чего я тебе рассказываю :D + я польских по очень приятной цене набрал. Завтра опять поеду :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.