Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография

Социальный портрет пользователя

Сообщений в теме: 24

#1   lightwall

lightwall
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 01 Январь 2011 - 21:29

Было бы очень интересно узнать у модераторов каков социальный портрет зарегистрированных пользователей форума ,пол,возраст ,география .....
  • 0

#2   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1732 спасибо
  • Новочеркасск
  • 181

Отправлено 01 Январь 2011 - 22:44

Какой-то статистики на этот счёт не ведётся. Данные о себе пользователь заполняет по желанию.
  • 0

#3   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 169 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 01 Январь 2011 - 22:55

lightwall ты этот портрет сам начни рисовать :)
  • 0

#4   lightwall

lightwall
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 01 Январь 2011 - 23:34

lightwall ты этот портрет сам начни рисовать :)

Странно ,вроде дни рождения движек форума поддерживает ,а каков состав возрастных групп нет .Просто на перекличке отметились 3 десятка пользователей
,а зарегистрировано ой-е-ей.Поэтому мой портрет не создаст обьективную картину.Впрочем пожалуйста.Пол-мужской,возраст 52 ,родился учился ,женился ,работал в Новосибирске ,потом сменил место жительства на подмосковье ,образование высшее-техническое .Индивидуальный предприниматель сейчас ,а был и старшим научным сотрудником ,начальником отдела в институте, грузчиком ,водителем (в лихие года),потом на новом месте наладчиком,главным конструктором ,технологом,гл.инженером,директором на заводе по производству пенополистирола.Потом ушел и занялся своим делом-разрабатывал и изготавливал технологические линии ,оборудование ,делаю спейсеры из пенополистирола и поставляю их на крупнейший стекольный завод.Вот и весь портрет.Имею двух детей сын-20лет и дочь 4года.
  • 0

#5   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 02 Январь 2011 - 00:14

lightwall
портрет, так вот он уже есть  https://homemasters....iti-iz-sumraka/
  :)

• 0

#6   lightwall

lightwall
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 02 Январь 2011 - 00:41

lightwall
портрет, так вот он уже есть 

Да портретов много ,а статистики обьективной нет ,пользователей то десятки тысяч ,Речь ведь шла не об автопортрете B)
Интересно кто самый старший пользователь (сколько лет) и многое другое.

• 0

#7   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 02 Январь 2011 - 00:45

ну у нас не росстат, к тому же пользователь вбивает любые данные какие хочешь
  • 0

#8   lightwall

lightwall
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 02 Январь 2011 - 00:55

ну у нас не росстат, к тому же пользователь вбивает любые данные какие хочешь

Но сервер то есть ,да таких которые пишут 101 год не много.Другие или не пишут или пишут правду.Перепись ведь тоже не для балды проводят. :huh:
  • 0

#9   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 163 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 02 Январь 2011 - 01:03

Но сервер то есть ,да таких которые пишут 101 год не много.Другие или не пишут или пишут правду.Перепись ведь тоже не для балды проводят. :huh:

Ой, вот только не надо петь песен в честь переписи. А то я буду как суслик из ДМБ: -Видишь суслика? -Нет. -И я не вижу. А он есть © По итогам переписи меня не существует. Незаполненные или заполненные "типа смешно" профайлы - это свинство. Я бы кстати ввел репрессии для незаполнивших пяток основных пунктов в профайле - запрет на просмотр фото или размещение тем в "Предлагаю услуги" например. От запредельных возрастов и хижин на Мадаскаре конечно не убережет, но все же...
  • 0

#10   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1732 спасибо
  • Новочеркасск
  • 181

Отправлено 02 Январь 2011 - 02:35

Многие тысячи зарегистрированных пользователей это не показатель. Как и на любом профессиональном форуме, люди приходят, находят ответ на свой вопрос, и уходят. И лишь единицы задерживаются.У нас из более 32600 зарегистрированных пользователей 26 тыс. оставили 0 сообщений, примерно 2 тыс. высказались только один раз. И лишь чуть более 1200 имеют десяток и более постов.
  • 0

#11   lightwall

lightwall
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 02 Январь 2011 - 09:59

Многие тысячи зарегистрированных пользователей это не показатель. Как и на любом профессиональном форуме, люди приходят, находят ответ на свой вопрос, и уходят. И лишь единицы задерживаются. У нас из более 32600 зарегистрированных пользователей 26 тыс. оставили 0 сообщений, примерно 2 тыс. высказались только один раз. И лишь чуть более 1200 имеют десяток и более постов.

Вот это уже интересно.А сколько примерно женщин(%) ?А молодежи Много заходят почитать.?Я все это к чему спрашиваю .На форуме очень много интересных разделов ,тем (для меня) .Может Вам подкорректировать что ,добавить ,для того чтобы привлечь пользователей еще.Но не просто что интересно мне ,а что могло бы быть интересным для той или иной не охваченной социальной группы.
  • 0

#12   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 02 Январь 2011 - 10:15

Например
  • 0

#13   lightwall

lightwall
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 02 Январь 2011 - 10:29

Например

А например будет ,когда цифры появятся примерные B) .Да и многие предложат .Информация правит миром :D (систематизированная).Товарищ Х.О об этом хорошо очень пишет в своем блоге(серьезно).
  • 0

#14   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1732 спасибо
  • Новочеркасск
  • 181

Отправлено 02 Январь 2011 - 13:49

Вот тебе ещё цифры. На форуме зарегистрированы 1000 пользователей мужского пола и 150 женщин... А остальные 31500 ? А остальные не пожелали что-то о себе сообщить. Можно на основании таких данных какую-то статистику строить?По вопросу структурирования информации. Информации на форуме много, обсудили почти всё и неоднократно. Свежие интересные вопросы последнее время появляются всё реже. Если навести на форуме порядок, он превратится в этакий справочник. Это убьёт живое общение. Новички легко будут ответы на свои вопросы находить. Старикам останется только в курилке трындеть.
  • 0

#15   lightwall

lightwall
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 02 Январь 2011 - 14:25

Вот тебе ещё цифры. На форуме зарегистрированы 1000 пользователей мужского пола и 150 женщин... А остальные 31500 ? А остальные не пожелали что-то о себе сообщить. Можно на основании таких данных какую-то статистику строить? По вопросу структурирования информации. Информации на форуме много, обсудили почти всё и неоднократно. Свежие интересные вопросы последнее время появляются всё реже. Если навести на форуме порядок, он превратится в этакий справочник. Это убьёт живое общение. Новички легко будут ответы на свои вопросы находить. Старикам останется только в курилке трындеть.

Чем больше выборка тем точней результат ,но мы не в аптеке,поэтому примем ,что женщин 10%. Теперь цель поставим ,если для стариков(профи) форум ,то оставляем все как есть ,только курилку увеличиваем.Если для новеньких то(извините ,что не так) 1.Повысить толерантность ,уважительное отношение в априори к пользователям для начала.уйти от различий "свой-чужой"(своему можно,а чужому нельзя).Определится с понятием с "ТЫ" ,"ВЫ".Это пожелание ,а не требование,боже упаси ,со своим уставом в чужой огород.Для пользы ДЕЛА. 2.Как привлечь женщин ,не только тех которые самостоятельно делают ремонт (слава им и почет).Тут нужен коллективный разум ,понимаю что форум о ремонте ,но и хоум мастер =это домашний мастеровой .Может расширить раздел "все остальное",наполнить его новым систематизированным содержанием,в том числе для домашних хозяек ,для мастеров с очумелыми и золотыми ручками.Потому как не все курят в(курилке-подвале).Может ошибаюсь ,но мне показалось ,что основная аудитория пользователей за 30лет.А где же молодежь?Или профессия отделочник(строитель) вымирающая?Почему профи не заботятся о смене.??,рассказывая о всех прелестях своей работы (волшебников). На то она и тактика ,что бы подстраиваться под ситуацию идти к цели с учетом полученной информации. :rolleyes:
  • 0

#16   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1732 спасибо
  • Новочеркасск
  • 181

Отправлено 02 Январь 2011 - 14:38

Необходимость изменений на форуме назрела. В этом я с тобой согласен. А то он потихоньку превращается в тёплое уютное болото. Работа в этом направлении ведётся. Но пока детально не проработанные идеи выкладывать считаем преждевременным.Ладно, мне идти надо. Вечером продолжим.
  • 0

#17   VoVsik

VoVsik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 02 Январь 2011 - 14:58

А где же молодежь?

Я тут :) Просто молодёжь идёт в отделку дабы урвать, как им кажется, лёгкие и большие деньги..... приходят без особого энтузиазма поработают пока не попадут и уходят. Мало кто задерживается из любви к прекрасному <_<
  • 0

#18   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 02 Январь 2011 - 15:28

А где же молодежь?Или профессия отделочник(строитель) вымирающая?

Мне 24. Я свой возраст не скрывал.
  • 0

#19   VoVsik

VoVsik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 02 Январь 2011 - 15:31

Мне 24. Я свой возраст не скрывал.

Все равно я остаюсь самым молодым :D Феникс дружище, а что тебя держит в этой сфере?
  • 0

#20   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 02 Январь 2011 - 15:38

Феникс дружище, а что тебя держит в этой сфере?

Я чек меркантильный. ;) Как говорит моя доча (ласково так): "Денеки!". Нет, ну сама отрасль мне тоже интересна. Работа же должна приносить еще и удовольствие. Потому как, если бы интересовали только деньги пошел бы по специальности - экономистом. Но не могу я сидеть в кресле с этими бухгалтерскими бумажками. [ahtung]
  • 0

#21   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 02 Январь 2011 - 16:28

Молодежи много в отделке, только начинают они в разных раздолбайских конторах, обламывают их. Им то интересно как то, как сё, но по не опытности не успевают чегото, начинают торопится-косяки начинаются, за косяки рублём отвечать приходится. За частую те кто по старше, с молодыми не возится, а только пиздит что мол накосячил, теперь сам и выкручивайся. В результате пацан раз остался без денег, второй, ну и конечно руки опускаются. Уходят. А сами замутить ни чего не могут, нет ни инструмета ни опыта. Вот и уходят оранниками на стоянки или в супер маркеты.
  • 0

#22   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 163 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 02 Январь 2011 - 20:03

Мне 30 (пока еще)Очень щас жалею, что лет 5 назад не попал в нужную компанию людей, которые меня бы втянули в отделку. Потому чот я щас себя вспоминаю - меня всегда тянуло работать ладошками, а вспоминая мой женатый период в стадии ремонта - я щас понимаю, что половину абсолютно традиционных приемов отделки (обшивка стен ГКЛом, штукатурка по маякам) были придуманы мной независимо, а значит склонность к отделке есть.
  • 0

#23   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 03 Январь 2011 - 03:41

Отделочный бизнес занимает ОЧЕНЬ много времени.В молодости хочется гулять. Из молодых единицы задерживаются.Да, вымираем.Но не вымрем.
  • 0

#24   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 03 Январь 2011 - 09:45

Да, вымираем. Но не вымрем.

Скорее вымрут всякие топ-менеджеры, ультра-менеджеры, мега-менеджеры и суперменеджеры, а также промоутеры, провизоры, провайдеры, мерчендайзеры и прочие спиногрызы, которые сами не имеют четких должностных инструкций и выполняют никому не известные функции, да сидят на шее у таких как мы! [bangry]
  • 0

#25   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1732 спасибо
  • Новочеркасск
  • 181

Отправлено 03 Январь 2011 - 10:31

Умрёт старый член - вырастет новое поколено.

Что это за стариковское брюзжание? Ничего там не вымирает. Молодёжи в отделку идёт много. Начинают подсобниками. Нахватавшись вершков, уходят в свободное плавание. А там, как и в любом деле, происходит отсев, естественный отбор. Ушёл - значит это не его дело. Жизнь только начинается, есть возможность в других отраслях себя попробовать.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru