Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Спрятать в штукатурке кабель-канал

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Как думаете, можно ли спрятать под штукатурку вот такой кабель-канал (от пожарной сигнализации) ? Или это запрещено? А то мне что-то стало влом короб делать...

post-24564-1293964927_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убирал провод в штрабу, к.канал выкидывал. Но это в частном доме охранно-пожарная сигнализация. А тут небось обще домовое имущество и всё такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут небось обще домовое имущество и всё такое.

Вот в том-то и дело. Что если я его как бы не трону, а просто спрячу под штукатурку? В случае истерик со стороны УК штукатурка просто сковыривается, и всё.А?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если соединений внутри короба нет, то почему бы и нет? Концы на свободе, доступны для прозвонки. Прокладка нового провода не светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокладка нового провода не светит.

Если кабель канал прямой, без углов, то в будущем прокладка новых (или дополнительных) проводов не составит труда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, можно ли спрятать под штукатурку вот такой кабель-канал (от пожарной сигнализации) ? Или это запрещено? А то мне что-то стало влом короб делать...

Можно спрятать под штукатурку без кабель-канала. На фото ручной пожарный извещатель, все соединения внутри него, устанавливается по пути эвакуации, в полуторах метра от пола и в радиусе одного метра не должно быть выключателей - это по нормам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если соединений внутри короба нет, то почему бы и нет?

даже если есть, можно заштукатурить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не понял - это чудо в квартире или на лестн. клетке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не понял - это чудо в квартире или на лестн. клетке?

В квартире, в прихожей.Ну ты даешь, зачем мне что-то на лестничной клетке штукатурить? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В квартире, в прихожей.

Это "оралка" что-ли? Можно ее крупным планом? У меня оралки локальные по потолку разбросаны с пьезосиренами и на кроне каждая. Ну и дымовые датчики для общей пожарки. Такого чуда как у тебя нету :)

Ну ты даешь, зачем мне что-то на лестничной клетке штукатурить?

А что? Я на лестничной клетке тоже порядок навожу, щиток слаботочки пересобираю, щиток с электрикой до ума доведу. Весной и поштукатурю кое-что :) Приятель вообще гастарбайтеров нанял, чтобы на лестничной клетке ремонт сделали. Мы же здесь живем :) О себе заботится надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птаха у себя в квартире ты можешь их вообще отрезать, написала отказ от сигнализации и всё или перенеси их куда тебе удобно, с глаз долой. А такие кнопки вообще только в подъездах ставят. Это уже пожарники перемудрили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это "оралка" что-ли?

Да откуда я знаю! Еще не хватало мне в пожарных сигнализациях разбираться.

Можно ее крупным планом?

С этим сложно, у меня сейчас в прихожей света нет, а крупным планом со вспышкой ничего не получится.

У меня оралки локальные по потолку разбросаны с пьезосиренами и на кроне каждая.

Ты это сейчас на каком языке разговаривал?.. :blink:

А что? Я на лестничной клетке тоже порядок навожу, щиток слаботочки пересобираю, щиток с электрикой до ума доведу. Весной и поштукатурю кое-что :) Приятель вообще гастарбайтеров нанял, чтобы на лестничной клетке ремонт сделали. Мы же здесь живем :) О себе заботится надо.

Можно заниматься благоустройством лестничной клетки, но только тогда, когда в квартире уже всё сделано. Иначе это извращение уже какое-то. К тому же у меня нет лестничной клетки как таковой. У нас межквартирный тамбур, потом лифтовый холл, потом мусоропроводный тамбур, потом выход на балкон, и вот с него уже есть выход на черную лестницу с лестничными клетками.А вот как выглядит всё это хозяйство целиком:

post-24564-1293983577_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда :) Весело у тебя еще (вспоминаю свою хату двухлетней давности). Пожарные датчики у тебя сверху на потолке, а эта фигня у тебя похожа на кнопку - типа при пожаре нажми и кто надо об этом узнает.... или не узнает :)А дверь это по дефолту стояла или ты ее ставила? Что за пенопласт над дверной коробкой? Он типа скрадывает высокий проем таким образом?Про межквартирный тамбур я и говорил. До лестничных клеток у нас тоже надо лабиринтом идти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дверь это по дефолту стояла или ты ее ставила? Что за пенопласт над дверной коробкой?

Ее ставила не я, а предыдущий хозяин квартиры. Над коробкой не пенопласт, а пеноблоки.Короче, заштукатую нафиг.Только потом надо будет еще эти датчики на потолке под подвесной потолок переносить, и я пока не знаю как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только потом надо будет еще эти датчики на потолке под подвесной потолок переносить, и я пока не знаю как.

Элементарно - удлиняешь проводку как обычно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или сдвигаешь датчики, чтобы проложенного хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарно - удлиняешь проводку как обычно.

А напряжения там нету, что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это слаботочка, обычно 12V.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А напряжения там нету, что ли?

в зависимости от прибора там 24-27 вольт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А напряжения там нету, что ли?

В неновых квартирах обычно так и есть.В 3-х случаях из 3-ёх наблюдал напряжение около 1 вольта,т.е просто наводку.Там эта "сигнализация" для красоты,а в новых квартирах ХЗ,может быть даже ещё и напруга подается... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.