Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Спрятать в штукатурке кабель-канал

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Эти все оралки, пищалки и кнопки обычно дальше помещения ТСЖ или консьержа не выходят, Это же внутридомовые системы. Так что не думай что если ты нажмешь кнопку, то к тебе пожарники приедут. Я у себя просто отрезал в подъезде провода идущие на мою хату и всё. А эти пищалки выкинул. Кстати которые на батарейках пищат от большого количества пыли, а не только от дыма. Всё это хозяйство требование пожарников при приёмке дома, а потом как обычно оно нафиг не кому не нужно. У нас тут в новостроях начали в каждой квартире в сан узлах мини пожарные шланги ставить, тупо в холодную воду врезан отвод и на нем краник со шлангом и маленьким брандсбойдиком, вещь конечно нужная, но скоро маразм пожарной охраны дойдет не знаю до чего. Они каждый год придумывают какуй-нидь фигню, сами над этим ржут, но народу впарить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти все оралки, пищалки и кнопки обычно дальше помещения ТСЖ или консьержа не выходят, Это же внутридомовые системы.

Это я знаю... У нас в УК такой пульт управления всеми системами дома, ты бы видел. :) Я просто, если что, не хочу никаких проблем с УК. У нас эти фигни в доме во всех квартирах стоят, и даже те, кто сделал себе ремонт, их не срезали (по крайней мере, в тех нескольких квартирах, где я была).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

В квартире тещи весели такие - их не тронули(кнопка за книгами спрятана, потолочный так и висят в углу, в глаза не бросаются)Так через год пришли злые тети из жека и потребовали штраф в районе 7 тыс.руб с КАЖДОЙ квартиры с отмазкой "во время ремонта вы или ваши рабочие испортили пожарную сигнализацию дома - нужно восстанавливать своими силами"В квартире моей лю тоже такая хрень на стене и потолке - оказалось провода никуда не идут - кнопка соединена со штукой на потолке, электрик из жека по дружбе сказал что нифига не работало еще с приемки дома - пожарникам проплатили чтоб эти дома приняли с неработающей системой...В жэке предложили или восстанавливать за свой бюджет или с такими вопросами больше не беспокоить... сил на них нет, дом заселен на 30% :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так через год пришли злые тети из жека и потребовали штраф в районе 7 тыс.руб с КАЖДОЙ квартиры с отмазкой "во время ремонта вы или ваши рабочие испортили пожарную сигнализацию дома - нужно восстанавливать своими силами"

Так непонятно, за что потребовали штраф - жильцы срезали у себя эти кнопки, что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

хитрые жековцы хотели содрать денег на ремонт локальной системы оповещения о возгораниях. Т.к. система никогда не работала а кто-то неизвестный это дело с жека требовал - после узнал(работал в жеке) что эта вся хрень только для повышения стоимости содержания жилья(ЖЭК заботится о противопожарной ситуации)Приставали ко всем, даже кто эти штуки не трогал - мол, у вас не работает - значит сломали, сломали - платите (не работало никогда и ни у кого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Как думаете, можно ли спрятать под штукатурку вот такой кабель-канал (от пожарной сигнализации) ? Или это запрещено? А то мне что-то стало влом короб делать...

У меня провода спрятаны в стену, а вот коробка наружу, как была. Сейчас сама очкую, потому как началась регистрация права собственности. Надо вызывать главного инженера для составления акта технического состояния. На счет "тревожной кнопки" вроде понятно, что серьезных предъяв по поводу спрятанных от коробки проводов со стороны ТСЖ не будет, но я ж додумалась сам датчик пожарной сигнализации закрыть натяжным потолком. Датчик рабочий-точно знаю, потому как моей квартиры в списке неработающих не было. Не заставит ли меня ТСЖ его поверх потолка ставить? Может кто уже сталкивался с таким? За эту переделку с меня монтажники потолков 6 тыщь сдерут-че-та жалко денг ((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заставит ли меня ТСЖ его поверх потолка ставить?

Заставят и будут правы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

монтажники потолков 6 тыщь сдерут-че-та жалко денг

датчик 200 рублей стоит, при невозможности установить на потолок устанавливаются на стены, но количество увеличивается вдвое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик 200 рублей стоит

BATHORY ,это намёк на то что купить 2 штуки,присобачить на стену,а провод от них засунуть под багет натяжного потолка.

Главное чтобы было наличие.

А остальные 5600 нам с apmavом на пиво за идею. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А остальные 5600 нам с apmavом на пиво за идею

:beer:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня можно по рупь за ведро их купить разных. Дымных, температурных - чего только нет. Это к слову, чтобы темы не плодить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по-любому это и выйдет хрен знает сколько. Если не монтажники потолков, то электрик будет монтировать-хоть на стену, хоть куда...А провода нада будет с потолка вытягивать, значит потолочников вызывать остаеца или эти провода можно с лесничной клетки как-то запаять на хату. По-моему, проще тогда вызвать потолочников и вытянуть этот самый датчик поверх потолка, как, например, с точечными светильниками, которые у меня там же и присутствуют. Выход один-дать взятку главному инженеру не более 5 тыщь, если будет упираца, тогда потолочников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А провода нада будет с потолка вытягивать

Так они тебе, как я понял, вообще предлагают сделать макет установки датчиков, а провод никуда не подключать.Взятка - это ещё хуже. Разбалуешь, потом и другим житья не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они тебе, как я понял, вообще предлагают сделать макет установки датчиков, а провод никуда не подключать.Взятка - это ещё хуже. Разбалуешь, потом и другим житья не будет.

Аааа, понятен ход ваших мыслей. Только вот надо, чтоб там индикатор мигал, типа работает, значит есть такие датчики на батарейках? Хы, хы...На худой конец есть вроде бы беспроводные датчики, налепить их по норме в кол-ве 2-х на стену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обычные дымные. Но вообще, я поступил бы проще - послал нахер. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да... Как полотенчик на метр перенести попа не велит. А здесь послать на хер,да же в очень мягкой форме может будет еще ярче чем с полотенчиком.Хотя если быть реально честным если ты (я) не создаешь опасности для окружающих(демантаж и наглое штробление так же вырезание арок и проемов в несущих стенах,обрезание и критическое заужение комуникации и т.д. и т.п.) то можно всех посылать делая как хочешь,ведь это своя пещера по праву и диван или розетка да сигнализация будет или не будет это ваше право по праву собствености.Эх надо переходить жить на корабль со своим флагом живя в своей стране и иметь только дипламатические отношения с странами евро содружества диктуя свои цены на рыбу. ))):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что пока собственность не оформлена, ТСЖ пальцы гнут веером. На сколько я поняла, что работоспособность "тревожной кнопки" с удаленки у себя там пожарники видят, значит претензий к ТСЖ, а, следовательно, к жильцам предъявлять не станут. А в случае задымления, на которое и реагируют эти датчики, висящие на потолке, проблема уже на совести жильцов. Однако, задымление (и пожар в итоге) в одной квартире может стать причиной возгорания и соседних квартир, а это уже глобальные масштабы, тут и ТСЖ репу чесать станут, прежде, чем брать взятку или сквозь пальцы составить акт осмотра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видил я пару тройку програм которые проверяли эти датчики-шляпа в большенстве ,так хреновина очередная.Пожарники когда доедут будет пепелище в любом случае,что не сгорело спизят что было сухо будет мокро и зловонно.Не играйтесь со спичками и не пользуйтесь всякой самодельной бякой и тд. И будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-76579-1319992159_thumb.jpg вот как у меня сделано
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.