Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Спрятать в штукатурке кабель-канал

Сообщений в теме: 38

#31   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 18:19

У меня можно по рупь за ведро их купить разных. Дымных, температурных - чего только нет. Это к слову, чтобы темы не плодить ))
  • 0

#32   BATHORY

BATHORY
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Октябрь 11
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 19:41

Ну по-любому это и выйдет хрен знает сколько. Если не монтажники потолков, то электрик будет монтировать-хоть на стену, хоть куда...А провода нада будет с потолка вытягивать, значит потолочников вызывать остаеца или эти провода можно с лесничной клетки как-то запаять на хату. По-моему, проще тогда вызвать потолочников и вытянуть этот самый датчик поверх потолка, как, например, с точечными светильниками, которые у меня там же и присутствуют. Выход один-дать взятку главному инженеру не более 5 тыщь, если будет упираца, тогда потолочников.
  • 0

#33   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 935 сообщений
  • 891 спасибо
  • Пермь
  • 150

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 21:09

А провода нада будет с потолка вытягивать

Так они тебе, как я понял, вообще предлагают сделать макет установки датчиков, а провод никуда не подключать. Взятка - это ещё хуже. Разбалуешь, потом и другим житья не будет.
  • 0

#34   BATHORY

BATHORY
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Октябрь 11
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 21:28

Так они тебе, как я понял, вообще предлагают сделать макет установки датчиков, а провод никуда не подключать. Взятка - это ещё хуже. Разбалуешь, потом и другим житья не будет.

Аааа, понятен ход ваших мыслей. Только вот надо, чтоб там индикатор мигал, типа работает, значит есть такие датчики на батарейках? Хы, хы...На худой конец есть вроде бы беспроводные датчики, налепить их по норме в кол-ве 2-х на стену.
  • 0

#35   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 23:54

Да, обычные дымные. Но вообще, я поступил бы проще - послал нахер. )))
  • 0

#36   president121

president121
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 16:43

Ну да... Как полотенчик на метр перенести попа не велит. А здесь послать на хер,да же в очень мягкой форме может будет еще ярче чем с полотенчиком.Хотя если быть реально честным если ты (я) не создаешь опасности для окружающих(демантаж и наглое штробление так же вырезание арок и проемов в несущих стенах,обрезание и критическое заужение комуникации и т.д. и т.п.) то можно всех посылать делая как хочешь,ведь это своя пещера по праву и диван или розетка да сигнализация будет или не будет это ваше право по праву собствености.Эх надо переходить жить на корабль со своим флагом живя в своей стране и иметь только дипламатические отношения с странами евро содружества диктуя свои цены на рыбу. ))):)
  • 0

#37   BATHORY

BATHORY
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Октябрь 11
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 19:12

В том-то и дело, что пока собственность не оформлена, ТСЖ пальцы гнут веером. На сколько я поняла, что работоспособность "тревожной кнопки" с удаленки у себя там пожарники видят, значит претензий к ТСЖ, а, следовательно, к жильцам предъявлять не станут. А в случае задымления, на которое и реагируют эти датчики, висящие на потолке, проблема уже на совести жильцов. Однако, задымление (и пожар в итоге) в одной квартире может стать причиной возгорания и соседних квартир, а это уже глобальные масштабы, тут и ТСЖ репу чесать станут, прежде, чем брать взятку или сквозь пальцы составить акт осмотра...
  • 0

#38   president121

president121
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 21:20

Видил я пару тройку програм которые проверяли эти датчики-шляпа в большенстве ,так хреновина очередная.Пожарники когда доедут будет пепелище в любом случае,что не сгорело спизят что было сухо будет мокро и зловонно.Не играйтесь со спичками и не пользуйтесь всякой самодельной бякой и тд. И будет вам счастье.
  • 0

#39   BATHORY

BATHORY
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Октябрь 11
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 19:30

x_8d2f541d - Размер 41,92К, Загружен: 198 вот как у меня сделано
  • 0