Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
olga066

Пороги в санузлах

Рекомендуемые сообщения

Phoenix

почему можно и заклеить

Обоями? Нет, обоями-то можно. Просто мне кажется оформить порог одной композицией с дверью (добор в роли такого плинтуса между наличниками) будет смотреться правильнее, хотя и тяжеловесно. Но это мое мнение. На истину, как говориться, не претендую.Ольга, ау?

Поделиться сообщением

olga066

Большое вам спасибо за советы!!!После установки новых дверей я в растерянности, что делать дальше... Какого мастера приглашать (штукатура или столяра)?Занимаюсь ремонтом сама - подсказать, помочь некому... Почитала ваши сообщения и сейчас еще в большей растерянности. Оказывается мою проблему не просто решить...Наличники продолжить, наверное, уже не получиться... Может на порог привинтить алюминевый уголок/порожек? А под дверью до пола добор в цвет двери? Такой вариант советовали соседи.

Поделиться сообщением

Phoenix

Почитала ваши сообщения и сейчас еще в большей растерянности

Т.е. Вы скорее всего ничего не поняли?

Оказывается мою проблему не просто решить...

Да решить-то не сложно.

Какого мастера приглашать

Универсала, который и дверь оформит, и порог зальет, и плитку доложит.

Наличники продолжить, наверное, уже не получиться... Может на порог привинтить алюминевый уголок/порожек? А под дверью до пола добор в цвет двери?

Т.е. поверх старой коробки прикрутить что-ли? Так-то можно. Наличники если не наращивать, то у добора внизу будут видны торцы-срезы. А наличник нарастить можно. Из двух, например.

Поделиться сообщением

olga066

Вы правы, я не очень-то понимаю все эти строительные ньюансы. Поэтому и интересовалась готовыми решениями (фото). Распечатаю себе Ваши советы, чтобы потом легче было общаться с мастерами. Пока еще не определилась на каком варианте остановлюсь, но в любом случае Вам большое спасибо, что откликнулись!!!Понравился вариант "оформить порог одной композицией с дверью" !!!

Поделиться сообщением

Evgenik

Со стороны коридора можно попробовать такой вариант: по низу сделать добором или наличником такого же цвета.Упсс... Вторую страницу я и не заметил... Уже предложили такой вариант... :huh:

post-9894-1294036192_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Serg46

Выложить порог плиткой,наличники опустить до пола,а между наличниками зашпаклевать и покрасить краской в тон двери или МДФ.

Поделиться сообщением

nik987654321

Я делал так:post-39855-1294076563_thumb.jpgpost-39855-1294076580_thumb.jpgтам алюминиевый порожек с резинкой. Коробка по длине тоже короткая, поэтому шпаклевкой ее наростил и пленкой под цвет коробки заклеил. Лет 8 уже стоит.

Поделиться сообщением

Phoenix

Исполнение хворает. Уж извини. Лучше все это же было выполнить из элементов двери (добор, порог, наличник). Это раз.Во-вторых, у тебя порог коробке не помеха. А там мешает, а удалить его нельзя.А дверь-то че во внутрь открывается?

Поделиться сообщением

nik987654321

По поводу исполнения я не зря написал, что 8 лет стоит, тогда с материалами было туговато. Дверь во внуть было сделано специально.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует