Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
baddeniska

Чем выровнить сухую стяжку

Рекомендуемые сообщения

Alice Tracy

Зачем всю каку? Только ГВЛ, а засыпка пусть остается, только разровнять останется...

Поделиться сообщением

shatl
Alice Tracy ,чтобы разровнять надо поставить маяки в уровень и плоскость ,а это лучше и правильнее ,да и чего там греха таить, удобнее на чистом и свободном пространстве. Кучи засыпки будут мешать, лучше их обратно в мешочки :)

Поделиться сообщением

Phoenix

Зачем всю каку? Только ГВЛ, а засыпка пусть остается

Надо проверить сначала фракцию засыпки на соответствие. Она должна быть около 5 мм, не больше.

Поделиться сообщением

shatl

Она должна быть около 5 мм, не больше.

Ага, ещё и не пыль:)

Поделиться сообщением

baddeniska

Парни ...я тут вычитал про плавающую стяжку... снимаем слой ГВЛ ... потом плёнка...и на всё это дело...наливной пол . Кто знает что выйдет из этого ?

Поделиться сообщением

max_fox

baddeniska

ЦПС толщиной от 45 мм с армированием металлической сеткой. 3 недели просушки под пленкой без нагрузки. Всего и делов-то..

Поделиться сообщением

baddeniska

Да уж...не радужная перспектива... видимо придётся выровнить керамзит и заново положить ГВЛ) это единственный способ )

Поделиться сообщением

shatl

Shatl, это ты у себя делал на фото?

Да только я принимал минимальное участие т.к накануне перерезал болгаркой сухожилие на правой руке и после ночной операции находился в гипсе

Поделиться сообщением

fomins

В вашем случае самое главное снять слой ГВЛ до сухой засыпки. Это можно сделать распилив его ручной циркуляркой, предварительно пронумеровав куски, чтобы потом их положить ровно в той же последовательности. Затем ровняем керамзит в плоскость. Для этого нужно сделать рамку из профиля. Понадобиться ПН50/40-2 штуки и ПС 100/50, 75/50 или 50/50 - 2, 3 или 4 штуки (зависит от длинны, чем ровнять будете). Собираем из этого рамку, кладём поверх керамзита, выравниваем, путём подгребания или отгребания из под профилей керамзита и протягиваем специально приготовленным правилом (доской), с выпиленными четвертями по краям, чтобы ровнять по нижнему краю профилей. Потом снимаем рамку и кладём на место куски разрезанного пола (каждый на своё). Сверху покрываем крупногаборитными листами ГВ

Поделиться сообщением

AlexT

Добрый день, Уважаемые.Имеется замысел сделать сухую стяжку из керамзита + ГВЛВ в два слоя.Перепад засыпки от 2 до 4 см.Только я хочу пробрызгать керамзит цементным молочком (для связки засыпки между собой), к получившейся основе на плиточный клей приклеить первый слой ГВЛВ и к нему, с перехлестом, приклеить-прикрутить второй слой ГВЛВ. В продаже имеются листы 2500х1500х10 мм. Знаю, что большие листы труднее ворочать, но думаю конечный результат должен быть лучше (как раз из за бОльшей площади листа).Да. Комната - гостинная, 18 м. кв.Пожалуйста, раскритикуйте!

Поделиться сообщением

shatl

Добрый день, Уважаемые.Имеется замысел сделать сухую стяжку из керамзита + ГВЛВ в два слоя.Перепад засыпки от 2 до 4 см.Только я хочу пробрызгать керамзит цементным молочком (для связки засыпки между собой), к получившейся основе на плиточный клей приклеить первый слой ГВЛВ и к нему, с перехлестом, приклеить-прикрутить второй слой ГВЛВ. В продаже имеются листы 2500х1500х10 мм. Знаю, что большие листы труднее ворочать, но думаю конечный результат должен быть лучше (как раз из за бОльшей площади листа).Да. Комната - гостинная, 18 м. кв.Пожалуйста, раскритикуйте!

на мой взгляд хрень чистой воды( я про пробрызгать цементным молочком) потому как основание (сухая засыпка) деформируемое, а пол типа плавающий в одном месте просядет (разрушит засыпку и будет хрустеть как поп корн) ,а про большие листы приветствую только как уже сказали ,очень тяжело положить их не нарушая плоскости засыпки.

Поделиться сообщением

AlexT
shatl, спасибо за мнение. В том то и задумка, пролить молочком на столько, что бы сделать засыпку монолитной (типа), избежать ее растрескивания и иметь возможность приклеить к ней первый слой ГВЛВ. И, опять же, по жесткому основанию будет легче ворочать большие листы. Или это утопия?

Поделиться сообщением

max_fox

AlexT

Используйте УБО вместо велосипедоизобретательства. Как раз для вашего случая.

Поделиться сообщением

AlexT

ЭЭЭ.... Цена вопроса :( 300 р. - 1 мешок УБО или вся засыпка керамзитом :( Плюс мокрые работы.... я. конечно, понимаю, что их не избежать, но хотелось бы минимизировать. Уж лучше чисто по сухому... Понимаю, что дешево и сердито не бывает, но верю - чудеса случаются)))))

Поделиться сообщением

max_fox

AlexT ЭППС вместо керамзита. Надо только уложить ровно. На плиточный клей или Перлфикс.

А засыпка керамзитом на уклонах не рекомендуется.

Поделиться сообщением

Вадим Смирнов

Добрый день! В Германии очень популярны технологии "Кнауф". Уточните у российского представителя "КНАУФ", какая выравнивающая смесь может быть применена в вашем случае. Поверхность грунтуется и выравнивается смесью.

Поделиться сообщением

AlexT

А засыпка керамзитом на уклонах не рекомендуется.

Почему?Почитал про ЭППС. В принципе впечатлило. Но! У меня уклон и листы ЭППС придется резать по диагонали, причем в плоскости!!!И все же, как он ведет себя на сжатие? Рекламу про использование данного материала в дорожном строительстве то же вижел :), а на деле? Ведь через пяток лет активной ходьбы просядет...

Поделиться сообщением

Phoenix

Почему?

Уплотняться со временем будет в сторону уклона. До 3-4 см уклон если, то не критично.

Поделиться сообщением

fomins

Выровняйте сначала основание (уклон) с помощью керамзита обмазанного раствором (на форме обсуждался метод), а сверху ЭППС положите если нужно будет высоту наростить или доутеплить, а потом уже ГВЛ.Проблема только в неудобстве замешивания керамзита в цементное молочко, но я для себя решил эту проблему с помощью двух тазов входящих друг в друга.Принцип обжаривания во фритюре.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации