Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Чем выровнить сухую стяжку

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Зачем всю каку? Только ГВЛ, а засыпка пусть остается, только разровнять останется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy ,чтобы разровнять надо поставить маяки в уровень и плоскость ,а это лучше и правильнее ,да и чего там греха таить, удобнее на чистом и свободном пространстве. Кучи засыпки будут мешать, лучше их обратно в мешочки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем всю каку? Только ГВЛ, а засыпка пусть остается

Надо проверить сначала фракцию засыпки на соответствие. Она должна быть около 5 мм, не больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она должна быть около 5 мм, не больше.

Ага, ещё и не пыль:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shatl, это ты у себя делал на фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни ...я тут вычитал про плавающую стяжку... снимаем слой ГВЛ ... потом плёнка...и на всё это дело...наливной пол . Кто знает что выйдет из этого ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

baddeniska

ЦПС толщиной от 45 мм с армированием металлической сеткой. 3 недели просушки под пленкой без нагрузки. Всего и делов-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...не радужная перспектива... видимо придётся выровнить керамзит и заново положить ГВЛ) это единственный способ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shatl, это ты у себя делал на фото?

Да только я принимал минимальное участие т.к накануне перерезал болгаркой сухожилие на правой руке и после ночной операции находился в гипсе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае самое главное снять слой ГВЛ до сухой засыпки. Это можно сделать распилив его ручной циркуляркой, предварительно пронумеровав куски, чтобы потом их положить ровно в той же последовательности. Затем ровняем керамзит в плоскость. Для этого нужно сделать рамку из профиля. Понадобиться ПН50/40-2 штуки и ПС 100/50, 75/50 или 50/50 - 2, 3 или 4 штуки (зависит от длинны, чем ровнять будете). Собираем из этого рамку, кладём поверх керамзита, выравниваем, путём подгребания или отгребания из под профилей керамзита и протягиваем специально приготовленным правилом (доской), с выпиленными четвертями по краям, чтобы ровнять по нижнему краю профилей. Потом снимаем рамку и кладём на место куски разрезанного пола (каждый на своё). Сверху покрываем крупногаборитными листами ГВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, Уважаемые.Имеется замысел сделать сухую стяжку из керамзита + ГВЛВ в два слоя.Перепад засыпки от 2 до 4 см.Только я хочу пробрызгать керамзит цементным молочком (для связки засыпки между собой), к получившейся основе на плиточный клей приклеить первый слой ГВЛВ и к нему, с перехлестом, приклеить-прикрутить второй слой ГВЛВ. В продаже имеются листы 2500х1500х10 мм. Знаю, что большие листы труднее ворочать, но думаю конечный результат должен быть лучше (как раз из за бОльшей площади листа).Да. Комната - гостинная, 18 м. кв.Пожалуйста, раскритикуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Уважаемые.Имеется замысел сделать сухую стяжку из керамзита + ГВЛВ в два слоя.Перепад засыпки от 2 до 4 см.Только я хочу пробрызгать керамзит цементным молочком (для связки засыпки между собой), к получившейся основе на плиточный клей приклеить первый слой ГВЛВ и к нему, с перехлестом, приклеить-прикрутить второй слой ГВЛВ. В продаже имеются листы 2500х1500х10 мм. Знаю, что большие листы труднее ворочать, но думаю конечный результат должен быть лучше (как раз из за бОльшей площади листа).Да. Комната - гостинная, 18 м. кв.Пожалуйста, раскритикуйте!

на мой взгляд хрень чистой воды( я про пробрызгать цементным молочком) потому как основание (сухая засыпка) деформируемое, а пол типа плавающий в одном месте просядет (разрушит засыпку и будет хрустеть как поп корн) ,а про большие листы приветствую только как уже сказали ,очень тяжело положить их не нарушая плоскости засыпки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shatl, спасибо за мнение. В том то и задумка, пролить молочком на столько, что бы сделать засыпку монолитной (типа), избежать ее растрескивания и иметь возможность приклеить к ней первый слой ГВЛВ. И, опять же, по жесткому основанию будет легче ворочать большие листы. Или это утопия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexT

Используйте УБО вместо велосипедоизобретательства. Как раз для вашего случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭЭ.... Цена вопроса :( 300 р. - 1 мешок УБО или вся засыпка керамзитом :( Плюс мокрые работы.... я. конечно, понимаю, что их не избежать, но хотелось бы минимизировать. Уж лучше чисто по сухому... Понимаю, что дешево и сердито не бывает, но верю - чудеса случаются)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexT ЭППС вместо керамзита. Надо только уложить ровно. На плиточный клей или Перлфикс.

А засыпка керамзитом на уклонах не рекомендуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! В Германии очень популярны технологии "Кнауф". Уточните у российского представителя "КНАУФ", какая выравнивающая смесь может быть применена в вашем случае. Поверхность грунтуется и выравнивается смесью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А засыпка керамзитом на уклонах не рекомендуется.

Почему?Почитал про ЭППС. В принципе впечатлило. Но! У меня уклон и листы ЭППС придется резать по диагонали, причем в плоскости!!!И все же, как он ведет себя на сжатие? Рекламу про использование данного материала в дорожном строительстве то же вижел :), а на деле? Ведь через пяток лет активной ходьбы просядет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

Уплотняться со временем будет в сторону уклона. До 3-4 см уклон если, то не критично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выровняйте сначала основание (уклон) с помощью керамзита обмазанного раствором (на форме обсуждался метод), а сверху ЭППС положите если нужно будет высоту наростить или доутеплить, а потом уже ГВЛ.Проблема только в неудобстве замешивания керамзита в цементное молочко, но я для себя решил эту проблему с помощью двух тазов входящих друг в друга.Принцип обжаривания во фритюре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.