Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Чем выровнить сухую стяжку

Сообщений в теме: 41

#31   AlexT

AlexT
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 08
  • 249 сообщений
  • 0

Отправлено 26 Январь 2011 - 05:58

Добрый день, Уважаемые.Имеется замысел сделать сухую стяжку из керамзита + ГВЛВ в два слоя.Перепад засыпки от 2 до 4 см.Только я хочу пробрызгать керамзит цементным молочком (для связки засыпки между собой), к получившейся основе на плиточный клей приклеить первый слой ГВЛВ и к нему, с перехлестом, приклеить-прикрутить второй слой ГВЛВ. В продаже имеются листы 2500х1500х10 мм. Знаю, что большие листы труднее ворочать, но думаю конечный результат должен быть лучше (как раз из за бОльшей площади листа).Да. Комната - гостинная, 18 м. кв.Пожалуйста, раскритикуйте!
  • 0

#32   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 27 Январь 2011 - 00:26

Добрый день, Уважаемые. Имеется замысел сделать сухую стяжку из керамзита + ГВЛВ в два слоя. Перепад засыпки от 2 до 4 см. Только я хочу пробрызгать керамзит цементным молочком (для связки засыпки между собой), к получившейся основе на плиточный клей приклеить первый слой ГВЛВ и к нему, с перехлестом, приклеить-прикрутить второй слой ГВЛВ. В продаже имеются листы 2500х1500х10 мм. Знаю, что большие листы труднее ворочать, но думаю конечный результат должен быть лучше (как раз из за бОльшей площади листа). Да. Комната - гостинная, 18 м. кв. Пожалуйста, раскритикуйте!

на мой взгляд хрень чистой воды( я про пробрызгать цементным молочком) потому как основание (сухая засыпка) деформируемое, а пол типа плавающий в одном месте просядет (разрушит засыпку и будет хрустеть как поп корн) ,а про большие листы приветствую только как уже сказали ,очень тяжело положить их не нарушая плоскости засыпки.
  • 0

#33   AlexT

AlexT
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 08
  • 249 сообщений
  • 0

Отправлено 27 Январь 2011 - 08:19

shatl, спасибо за мнение. В том то и задумка, пролить молочком на столько, что бы сделать засыпку монолитной (типа), избежать ее растрескивания и иметь возможность приклеить к ней первый слой ГВЛВ. И, опять же, по жесткому основанию будет легче ворочать большие листы. Или это утопия?
  • 0

#34   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 27 Январь 2011 - 08:24

AlexT
Используйте УБО вместо велосипедоизобретательства. Как раз для вашего случая.
  • 0

#35   AlexT

AlexT
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 08
  • 249 сообщений
  • 0

Отправлено 27 Январь 2011 - 08:43

ЭЭЭ.... Цена вопроса :( 300 р. - 1 мешок УБО или вся засыпка керамзитом :( Плюс мокрые работы.... я. конечно, понимаю, что их не избежать, но хотелось бы минимизировать. Уж лучше чисто по сухому... Понимаю, что дешево и сердито не бывает, но верю - чудеса случаются)))))
  • 0

#36   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 27 Январь 2011 - 10:02

AlexT ЭППС вместо керамзита. Надо только уложить ровно. На плиточный клей или Перлфикс.
А засыпка керамзитом на уклонах не рекомендуется.
  • 0

#37   Вадим Смирнов

Вадим Смирнов
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Январь 11
  • 11 сообщений
  • 4 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 27 Январь 2011 - 11:43

Добрый день! В Германии очень популярны технологии "Кнауф". Уточните у российского представителя "КНАУФ", какая выравнивающая смесь может быть применена в вашем случае. Поверхность грунтуется и выравнивается смесью.
  • 0

#38   AlexT

AlexT
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 08
  • 249 сообщений
  • 0

Отправлено 28 Январь 2011 - 16:10

А засыпка керамзитом на уклонах не рекомендуется.

Почему? Почитал про ЭППС. В принципе впечатлило. Но! У меня уклон и листы ЭППС придется резать по диагонали, причем в плоскости!!! И все же, как он ведет себя на сжатие? Рекламу про использование данного материала в дорожном строительстве то же вижел :), а на деле? Ведь через пяток лет активной ходьбы просядет...
  • 0

#39   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 28 Январь 2011 - 16:28

Почему?

Уплотняться со временем будет в сторону уклона. До 3-4 см уклон если, то не критично.
  • 0

#40   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 28 Январь 2011 - 16:45

Выровняйте сначала основание (уклон) с помощью керамзита обмазанного раствором (на форме обсуждался метод), а сверху ЭППС положите если нужно будет высоту наростить или доутеплить, а потом уже ГВЛ.Проблема только в неудобстве замешивания керамзита в цементное молочко, но я для себя решил эту проблему с помощью двух тазов входящих друг в друга.Принцип обжаривания во фритюре.
  • 0

#41   AlexT

AlexT
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 08
  • 249 сообщений
  • 0

Отправлено 28 Январь 2011 - 16:49

Выровняйте сначала основание (уклон) с помощью керамзита обмазанного раствором

Ну вот! Значит все таки можно! Метод - это уже частности.
  • 0

#42   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 28 Январь 2011 - 17:07

Вы просто говорили о побрызгать, а я о замешивании керамзита, как наполнителя, в раствор.При побрызгать, будет верхняя корочка, а при замешивании равноплотный состав, типа УБО, только там наполнение пенопластовые шарики.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru