Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Отопление комнаты, расширенной за счёт лоджии.

Сообщений в теме: 47

#31   kokin

kokin
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Январь 2011 - 19:26

....можно с копией ознакомиться? разумеется, все ненужные детали (адреса, пароли, явки) можно заретушировать :)

С чем именно вы хотите ознакомиться и для чего? Чтобы проверить мои слова? Есть план (скан ниже), есть разрешение от Департамента градостроительства и Постановление Администрации города, где разрешают мне осуществить перепланировку по плану.

• 0

#32   velax

velax
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 28-Январь 10
  • 11 сообщений
  • 1 спасибо
  • г. Обнинск Калужская губерня
  • 0

Отправлено 09 Январь 2011 - 19:31

kokin
А вот этот уже интересно...
Вы сами проект делали или заказывали?
  • 0

#33   kokin

kokin
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Январь 2011 - 19:33

Заказывал архитектору. Утверждали в течении 45 дней (бесплатно).
  • 0

#34   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 09 Январь 2011 - 19:35

О знакомый чертежик ,фоминс тогда помог Вам,может это поможет фоминсу и лоджию видно в натуре.

Прикрепленные изображения

• 555 - Размер 35,5К, Загружен: 139

• 0

#35   fomins

fomins
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 09 Январь 2011 - 19:38

Разговаривать то в принципе не о чём. У хозяина квартиры где всё это затевается есть все разрешения и вся документация на переустройство квартиры, а если чего то на данный момент не будет, то потом будет обязательно. Просто хотел узнать как это сделать правильнее.
  • 0

#36   kokin

kokin
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Январь 2011 - 19:44

Кстати, сразу хочу пояснить, что в последний момент я передумал переносить радиатор на свою маленькую лоджию. Вот на фото даже видно, что я подготовил крепления для радиатора на передней стенке под остекленением: Но решил не выносить по нескольким причинам: лоджия не большая и висящий на передней стенке радиатор сужает пространство, радиатор будет бросаться в глаза, планировал раньше установить теплый пол (тогда нафига мне там нужен будет еще и радиатор?), температура на лоджии и так 22-24 градуса после объединения кухни и лоджии. В итоге положил теплые полы Деви.

• 0

#37   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 09 Январь 2011 - 19:45

Разговаривать то в принципе не о чём. У хозяина квартиры где всё это затевается есть все разрешения и вся документация на переустройство квартиры, а если чего то на данный момент не будет, то потом будет обязательно. Просто хотел узнать как это сделать правильнее.

У меня зимний сад на 2 этаже (2,2 х6,5) (угловой ,две стенки стеклопакеты) ,стенка толшиной 100мм (пенопласт 80мм) ,сейчас стоит 3 радиатора по 11 секций,теплище... ,теплей чем в доме.Раньше стояли 2 секции ,было свежо.-эмпирика B)
  • 0

#38   kokin

kokin
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Январь 2011 - 19:45

lightwall
Именно так :)
  • 0

#39   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 09 Январь 2011 - 20:03

Кстати, сразу хочу пояснить, что в последний момент я передумал переносить радиатор на свою маленькую лоджию

Смело: стяжка не армированна и теплый пол не закреплен. Трещины не пошли?
  • 0

#40   kokin

kokin
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Январь 2011 - 20:50

Смело: стяжка не армированна и теплый пол не закреплен. Трещины не пошли?

С чего вы взяли, что теплый пол (точнее кабель) не закреплен? Закреплен. Все сделано по технологии теплых полов DEVI и в соответствии с патентованной технологией авторов сайта лоджия.ру. Трещин нет - точнее есть две трещинки - от маяков.
  • 0

#41   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 09 Январь 2011 - 21:42

С чего вы взяли, что теплый пол (точнее кабель) не закреплен? Закреплен. Все сделано по технологии теплых полов DEVI и в соответствии с патентованной технологией авторов сайта лоджия.ру.

Да, я по деревянной обрешетке и пароизоляции поверх ЭППС понял чья эта технология :)
Провода закреплены в районе маяков? Ясно. Рад что у вас получилось без армирования и без трещин :)

P.S.
;)

• 0

#42   kokin

kokin
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Январь 2011 - 21:53

Да, провода крепятся к ленте монтажной металлической, которая скрыта под маяками.Я бы наверное сделал и решетку под кабель, но об этом нигде не было сказано (достаточно ленты) и вроде бы как не обязательно. Но сомнения, тем не менее, есть...Спасибо.
  • 0

#43   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 09 Январь 2011 - 22:01

Я бы наверное сделал и решетку под кабель, но об этом нигде не было сказано (достаточно ленты) и вроде бы как не обязательно.

Кладочная сетка ("решетка" по вашему) служит не для крепления кабеля (хотя я его как раз и к ней упорядочивал :), а для армирования стяжки, чтобы не потрескалась. Поэтому, если у вас нет трещин, то значит вы своего добились.
  • 0

#44   kokin

kokin
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Январь 2011 - 22:09

Кладочная сетка ("решетка" по вашему) служит не для крепления кабеля (хотя я его как раз и к ней упорядочивал :), а для армирования стяжки, чтобы не потрескалась.

Безусловно, это я так недописал свою мысль. И в других случаях также видел, что кабель именно к ней крепят. Посмотрим, время покажет, будут ли трещины или нет... Я пока не включал пол, ибо не покупал термостат (банально жалко денег, да и пока незачем - ремонт в квартире в разгаре и на лоджии-кабинете я не сижу). Сопротивление в норме. А если появятся трещины, что следует предпринять?
  • 0

#45   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 09 Январь 2011 - 23:02

А если появятся трещины, что следует предпринять?

А срок жизни стяжки какой? Если больше 28 дней, то наврядли что-то появится, если стяжка не бухтит, то и не треснет.
  • 0

#46   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 09 Январь 2011 - 23:20

fomins
.
Вообщем, входных данных мало, а имено:
- планировка с площадью
- подача воды отопления
- температура стояка
- этажность
- состояние остекления соседей сверху и снизу
- какое остекление у Вас
- как проведено утепление и пароизоляция.
Кстати на половину вопросы Вы уже ответели. напрямую в систему отопления врезаться НЕЛЬЗЯ, только через Т/О. (нарушается теплогидравлика, т.е. как вы сказали не продавит).
Ну если есть возможность договориться с теплоцентралью.....тогда можно.
Я сейчас именно этим и занимаюсь, так что кое что знаю.

Площадь значения не имеет, расчет идет из кубатуры - 1 секция на 4-5 кубов.
температура радиаторов тоже постоянно меняется в зависимости от температуры за бортом, поэтому это тоже в расчет можно не брать.
состояние остекления соседей тоже значения не имеет, а имеет значение состояние утепления своего помещения.гидравлика не нарушается, но увеличивается расход тепла (если в теплоузле есть счетчик, то будет видно.
  • 0

#47   kokin

kokin
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Январь 2011 - 19:22

А срок жизни стяжки какой? Если больше 28 дней, то наврядли что-то появится, если стяжка не бухтит, то и не треснет.

Прошло уже больше месяца. Сразу, как только залил стяжку, ну через день-два, перетащил на лоджию унитаз, тумбу подвесную под раковину, раковину и другое барахло. Веса получилось около 50-70 кг. Нужно было куда-то деть эти вещи, ибо в квартире начинали работу электроразводчики. Когда вещи убрал, трещин не было. Немного гулко ходить по полу, вероятно из-за пеноплэкса. И то, не по всей лоджии, а лишь в конце, подальше от входа. P.S. Собственно, мы совсем отошли от темы и это уже флуд с моей стороны <_< Спасибо за разьяснения.
  • 0

#48   Zadelsky

Zadelsky
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Январь 2011 - 11:41

Господа, подскажите, хотим на лоджию утепленную, поставить конвектор MINIB. Какой из вот этих брать - ввв://vseteplo.ru/catalog/section_412/produce_3/ ? Сама лоджия утеплена 10см мин ватой, окна пластик (2 пакета).
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru