Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Отопление комнаты, расширенной за счёт лоджии.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Что там теплый пол, я так понимаю, что перенос или установка лишней розетки и то требует проекта, согласования и выполнение работ лицензированной организацией...Если всему следовать, то лучше сразу выпить яду.. :)Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий 78

Классс !!! интересно почём эта хата уйдёт с публичных торгов, когда вычислят диверсанта )))

А нипочем не уйдет :) Максимум, что могут сделать, так это по суду заставить либо вернуть все в первозданный вид, либо согласовать перепланировку :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я хотел узнать законно или не законно, то я бы создал тему в "Юридическая консультация"

Меня интересовал технический вопрос, причём узкоспециализированный (отопление).

Теперь я в свою очередь, когда меня будут спрашивать, как нечто реализовать в жизнь, буду посылать читать документацию и разглагольствовать о том, что нужно сначала всё узаконить, а потом только приступать к работе. И обязательно, чтобы делали специалисты. А лучше вообще ничего не делать, потому что этого нельзя делать никогда.

P.S. Чтоб я когда нибудь ещё раз к вам, обратился за помощью, Tehnik-san.

Да никогда в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fomins , ваше мнение на сей счёт мне "по-барабану" , никогда и никому не советовал принимать глупых и незаконных решений , ссылаясь на ПРЕДМЕТНЫЕ источники запрета и репутация мне дороже сиюминутной выгоды , за что имею репутацию специалиста , а не пи.....обола и веду только собственноручный авторский монтаж , а не набираю "спецов с вокзала" чтоб срубить бабла по шустрому
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое: когда я выбирал себе батареи отопления, то совет специалистов был простой - 1 секция на 2 кв.м. Второе: у меня лично есть проект перепланировки и переустройства квартиры, который утвержден и согласован официально. По этому проекту лоджия присоединяется к кухне и на лоджию выводиться радиатор отопления. Так что, говорить о том, можно или нельзя выносить радиаторы на балконы и лоджии, следует только после того, как выяснены все детали. Собственно, вопрос был о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tehnik-san, судя по тому, что вы тут мне насоветовали (ничего из того что я вас спрашивал), это и было обыкновенным бла-бла-бла...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fomins если вы такой крутой спец , хотелось бы ПРЕДМЕТНО на фотографиях увидеть результаты ИМЕННО ваших реализаций ... без бла-бла-бла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня лично есть проект перепланировки и переустройства квартиры, который утвержден и согласован официально. По этому проекту лоджия присоединяется к кухне и на лоджию выводиться радиатор отопления.

....можно с копией ознакомиться? разумеется, все ненужные детали (адреса, пароли, явки) можно заретушировать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fomins если вы такой крутой спец , хотелось бы ПРЕДМЕТНО на фотографиях увидеть результаты ИМЕННО ваших реализаций ... без бла-бла-бла

Ребята давайте жить дружно .Два Спеца ,пусть в разных областях должны уважать мнения друг друга и иметь собственное .Брек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это и было обыкновенным бла-бла-бла...

fomins

...Ну зря Вы так...По крайней мере у меня сложилось мнение что Tehnik-san бестолковых советов не дает...

Скинули б вопрос в личку что ли.

Вообщем, входных данных мало, а имено:

- планировка с площадью

- подача воды отопления

- температура стояка

- этажность

- состояние остекления соседей сверху и снизу

- какое остекление у Вас

- как проведено утепление и пароизоляция.

Кстати на половину вопросы Вы уже ответели. напрямую в систему отопления врезаться НЕЛЬЗЯ, только через Т/О. (нарушается теплогидравлика, т.е. как вы сказали не продавит).

Ну если есть возможность договориться с теплоцентралью.....тогда можно.

Я сейчас именно этим и занимаюсь, так что кое что знаю.

Изменено пользователем velax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....можно с копией ознакомиться? разумеется, все ненужные детали (адреса, пароли, явки) можно заретушировать :)

С чем именно вы хотите ознакомиться и для чего? Чтобы проверить мои слова? Есть план (скан ниже), есть разрешение от Департамента градостроительства и Постановление Администрации города, где разрешают мне осуществить перепланировку по плану. ext_48edc5f2a3937f83c6f6bbe07ff4a068.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kokin

А вот этот уже интересно...

Вы сами проект делали или заказывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывал архитектору. Утверждали в течении 45 дней (бесплатно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О знакомый чертежик ,фоминс тогда помог Вам,может это поможет фоминсу и лоджию видно в натуре.

post-50314-1294590932_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривать то в принципе не о чём. У хозяина квартиры где всё это затевается есть все разрешения и вся документация на переустройство квартиры, а если чего то на данный момент не будет, то потом будет обязательно. Просто хотел узнать как это сделать правильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сразу хочу пояснить, что в последний момент я передумал переносить радиатор на свою маленькую лоджию. Вот на фото даже видно, что я подготовил крепления для радиатора на передней стенке под остекленением: ext_de33b81af84cd3cd5aa04c5698946587.jpg Но решил не выносить по нескольким причинам: лоджия не большая и висящий на передней стенке радиатор сужает пространство, радиатор будет бросаться в глаза, планировал раньше установить теплый пол (тогда нафига мне там нужен будет еще и радиатор?), температура на лоджии и так 22-24 градуса после объединения кухни и лоджии. В итоге положил теплые полы Деви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривать то в принципе не о чём. У хозяина квартиры где всё это затевается есть все разрешения и вся документация на переустройство квартиры, а если чего то на данный момент не будет, то потом будет обязательно. Просто хотел узнать как это сделать правильнее.

У меня зимний сад на 2 этаже (2,2 х6,5) (угловой ,две стенки стеклопакеты) ,стенка толшиной 100мм (пенопласт 80мм) ,сейчас стоит 3 радиатора по 11 секций,теплище... ,теплей чем в доме.Раньше стояли 2 секции ,было свежо.-эмпирика B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lightwall

Именно так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сразу хочу пояснить, что в последний момент я передумал переносить радиатор на свою маленькую лоджию

Смело: стяжка не армированна и теплый пол не закреплен. Трещины не пошли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смело: стяжка не армированна и теплый пол не закреплен. Трещины не пошли?

С чего вы взяли, что теплый пол (точнее кабель) не закреплен? Закреплен. Все сделано по технологии теплых полов DEVI и в соответствии с патентованной технологией авторов сайта лоджия.ру.Трещин нет - точнее есть две трещинки - от маяков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.