morgusha

ремонт ужасного пола)

Оценить эту тему:

В теме 44 сообщения

Насчёт крепления правила,даю подсказку,поперёк комнаты кладётся 3 одинаковых полосы фанеры,к ним крепиться правило по которому ведётся фрезер,фанера просто лежит на полу упираясь в стену торцами.Конструкцию можно ужесточить при помощи диагональной планки,и т.д. и т.п.

+1

И вообще не крепить, например, если есть 3 доски: одна направляющая, 2 другие перпендикулярны ей и являются упорами в стены, постепенно укорачиваясь на нужную длину.

0

Поделиться сообщением

Если разобрать и перестелить,тоже трещит,особенно если доска толстая 45-50 мм 28мм трешит более тонко,не так страшно смотриться.

У знакомых новый пол через год стал таким,хотели перестелить...Недавно положили сверху ламинат.А пол был красивый,если бы ни трещины.
0

Поделиться сообщением

всем ауууууууууууууу.....вот вопрос про верёвку.....швы то разной ширины у меня, на фото видно !!! и ещё доски есть которые по цвету отличаются на фото тож видно,.....они после марилки все одинакового цвета будут ???и что то я про верёвку не понимаю....она заменит шпаклевание ??? верёвку чем пропитывать надо ??? и как решить вопрос с разной шириной швов ,разную верёвку или растачивать швы по самому большому размеру ? )))

post-53925-1295092662_thumb.jpg

post-53925-1295092676_thumb.jpg

Изменено пользователем morgusha
0

Поделиться сообщением

У меня в деревянном полу есть вентиляционные люки. Подскажите как правильно называются решетки на эти люки и где их можно найти.

post-49037-1295938871_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

да ликвидируй эти решётки и всё ) зачем они ваще в полу ....

0

Поделиться сообщением

Чтобы была вентиляция пространства под полом.
0

Поделиться сообщением

Ликвидировать нежелательно - полы сгниют.
0

Поделиться сообщением

всем ауууууууууууууу.....вот вопрос про верёвку.....швы то разной ширины у меня, на фото видно !!! и ещё доски есть которые по цвету отличаются на фото тож видно,.....они после марилки все одинакового цвета будут ???и что то я про верёвку не понимаю....она заменит шпаклевание ??? верёвку чем пропитывать надо ??? и как решить вопрос с разной шириной швов ,разную верёвку или растачивать швы по самому большому размеру ? )))

Роль верёвки в этом деле чисто декоративная,да она заменит шпаклёвку,которая в итоге у вас растрескается,и при помощи верёвки,у вас будет возможность сделать зазоры между досками одинаковыми.Доски будут неодинакового цвета,даже если вы их предварительно обработаете ,они же настоящие,швы нужно в этом случае сделать одного размера,ориентируясь на самый широкий шов.Верёвку пропитает лак,правда его впитается в них немало.Вместо верёвки,можно применять герметик.Домашнее зверьё может проявлять к верёвкам здоровый интерес. :D
0

Поделиться сообщением

У меня в деревянном полу есть вентиляционные люки. Подскажите как правильно называются решетки на эти люки и где их можно найти.

Вентиляция необходима по любому, обычно вентиляционных отсека два( в противоположных углах комнаты), для каждого помещения с деревянными полами.Недавно такие решётки видел в метизах (70-100р.)
0

Поделиться сообщением

одного размера в каком смысле ? от края заготовки можно сделать одинаковый пазот края заготовки можно сделать одинаковый паз одинаковой ширины (чуть сложнее но можно)если относительно темы, его первого поста, то эта насадку хуня для ваших целей

0

Поделиться сообщением

был в лерой мерлин...как я понял можно морилкой.а потом бесцветным лаком ,а можно сразу лаком который и цвет придаёт ...??? в чём разница и после покрытия лаком надо будет поверхность шлифовать ??? и если - да. то можно ли то будет сделать тож ленточной машинкой ток с насадкой из ткани или из чего есть ???

0

Поделиться сообщением

Если предварительно пол морить,то цвет будет более предсказуем,тонированным лаком не работал,не подскажу.Шлифовка промежуточных слоёв лака,лайтсовая,можно вручную это сделать.

0

Поделиться сообщением

morgusha, что у Вас с полами?

Получилось отремонтировать?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует