Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

ремонт ужасного пола)

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Ну уж если это затруднения вызывает, тогда я уж не знаю, чем помочь.

Хороший ответ,а главное толковый - ничего ни сказал и вроде как что-то сказал.

Выставляешь направляющую и руками... ;)

Вы о направляющей на фрезере или о планке на полу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о направляющей на фрезере или о планке на полу?

Направляющая на полу. Так нормально сказал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нормально,только уже другие ответили.Но все это лежит на поверхности .Мне же ни хочется дырявить пол саморезами,которыми придется крепить тоже правило на полу.Оно,конечно,замазал шпаклевочкой и все.Но там и так ее,этой шпатлевки...Какае еще есть способы крепления направляющей к полу(кроме прижать коленкой). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только уже другие ответили.

На вопрос

Вы о направляющей на фрезере или о планке на полу?

до меня не видел ответа.

Мне же ни хочется дырявить пол саморезами,которыми придется крепить тоже правило на полу.

Дырявить необязательно. И не обязательно правило. Во-первых, доски к лагам не приклеины, иными словами в них уже есть отверстия. Вот в них и можно засаморезиться, используя при этом не правило, а деревянную прямую рейку.Во-вторых, можно вынуть немного соседнюю с фрезеруемыми половицу (если не шпунтовые), и к ней прислонить рейку на толщину нехватающих см.3. Двусторонний скотч.4.

прижать коленкой

5. Попросить кого-либо подержать правило (или рейку)6. Саморезить, потом зашпатлевать.7. Вручную, наглаз. Особенно, если доски изменяются по ширине, неровные, то фрезеровка не обязательно в строгую линию.8. Саморезить в соседний с фрезеруемым еще необработанный фрезером шов.9. На клей.10. Никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дырявить необязательно. И не обязательно правило. Во-первых, доски к лагам не приклеины, иными словами в них уже есть отверстия. Вот в них и можно засаморезиться, используя при этом не правило, а деревянную прямую рейку.

По правилу будет ровнее.В досках ни всегда есть отверстия,хоть доски и не приклеены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В досках ни всегда есть отверстия,хоть доски и не приклеены.

Там еще варианты описаны.Кстати, крепить можно и к стенам. И вообще не крепить, например, если есть 3 доски: одна направляющая, 2 другие перпендикулярны ей и являются упорами в стены, постепенно укорачиваясь на нужную длину.Сколько ж еще вариантов надо. Уже с десяток написал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргуша, фасочки можно снять электрорубанком, у него на подошве есть специальный паз(на моем аж три паза), можно простым рубанком, но сложней, можно фрезером, ну и наконец просто нождачкой. Не надо глубокую фаску, просто как вариант предложил, если с инструментом напряг. то фасочку снять под углом не проблема нождачкой, фаска скроет какие-никакие неровности, прямолинейности доски, ну и в шов верёвку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, крепить можно и к стенам. И вообще не крепить, например, если есть 3 доски: одна направляющая, 2 другие перпендикулярны ей и являются упорами в стены, постепенно укорачиваясь на нужную длину.Сколько ж еще вариантов надо. Уже с десяток написал.

разумный вариант и этот также

8. Саморезить в соседний с фрезеруемым еще необработанный фрезером шов.

так что проблемы в этом я также не вижу в V фаски также делаются фрезером, по краям досок конечно не выберет он, но там и ручным можно той же стамеской а есть и рубанки выбирают какой надо фасон

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо,мои любимые полы!Я конечно нестандартно мыслю ,но я бы сделал так.Обдираем пол,лучше при помощи барабанной циклёвочной машины,лшм это игрушка для более мелких деталей.Щели расшиваем,удобно это делать фрезером,либо шипорезом,или ещё каким то комбинированным способом и вклеиваем туда льняную верёвку,чтобы плотно влезла,потом натираем маслом,или лачим,можно обработать бейцем и полачить, будет волшебно, обещаю.

Если разобрать такой пол и заново перестелить - щели появятся снова?Этот способ Вы придумали или уже делали так?Судя по фото, направляющую на фрезере можно вести и по трещинам между досками,выбрав из них шпатлевку.Но даст ли это все желаемый результат - фото подобной работы есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разобрать такой пол и заново перестелить - щели появятся снова?Этот способ Вы придумали или уже делали так?

Если разобрать и перестелить,тоже трещит,особенно если доска толстая 45-50 мм 28мм трешит более тонко,не так страшно смотриться.Этот способ я придумал давно,с верёвкой ешё не делал,хотя последний раз очень хотелось реализовать.

Судя по фото, направляющую на фрезере можно вести и по трещинам между досками,выбрав из них шпатлевку.Но даст ли это все желаемый результат - фото подобной работы есть?

Да можно и по трещине,главное чтобы был жёсткий упор у фрезера, фото подробной работы нет,но если никто не в силах решиться на то чтобы сделать это у себя,в течении 3-4 месяцев зафигачу образец,с фотоотчётом.Ждать долго,но я занятой что поделать.Насчёт крепления правила,даю подсказку,поперёк комнаты кладётся 3 одинаковых полосы фанеры,к ним крепиться правило по которому ведётся фрезер,фанера просто лежит на полу упираясь в стену торцами.Конструкцию можно ужесточить при помощи диагональной планки,и т.д. и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт крепления правила,даю подсказку,поперёк комнаты кладётся 3 одинаковых полосы фанеры,к ним крепиться правило по которому ведётся фрезер,фанера просто лежит на полу упираясь в стену торцами.Конструкцию можно ужесточить при помощи диагональной планки,и т.д. и т.п.

+1

И вообще не крепить, например, если есть 3 доски: одна направляющая, 2 другие перпендикулярны ей и являются упорами в стены, постепенно укорачиваясь на нужную длину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разобрать и перестелить,тоже трещит,особенно если доска толстая 45-50 мм 28мм трешит более тонко,не так страшно смотриться.

У знакомых новый пол через год стал таким,хотели перестелить...Недавно положили сверху ламинат.А пол был красивый,если бы ни трещины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

всем ауууууууууууууу.....вот вопрос про верёвку.....швы то разной ширины у меня, на фото видно !!! и ещё доски есть которые по цвету отличаются на фото тож видно,.....они после марилки все одинакового цвета будут ???и что то я про верёвку не понимаю....она заменит шпаклевание ??? верёвку чем пропитывать надо ??? и как решить вопрос с разной шириной швов ,разную верёвку или растачивать швы по самому большому размеру ? )))

post-53925-1295092662_thumb.jpg

post-53925-1295092676_thumb.jpg

Изменено пользователем morgusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня в деревянном полу есть вентиляционные люки. Подскажите как правильно называются решетки на эти люки и где их можно найти.

post-49037-1295938871_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ликвидируй эти решётки и всё ) зачем они ваще в полу ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ликвидируй эти решётки и всё ) зачем они ваще в полу ....

Чтобы была вентиляция пространства под полом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ликвидируй эти решётки и всё ) зачем они ваще в полу ....

Ликвидировать нежелательно - полы сгниют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем ауууууууууууууу.....вот вопрос про верёвку.....швы то разной ширины у меня, на фото видно !!! и ещё доски есть которые по цвету отличаются на фото тож видно,.....они после марилки все одинакового цвета будут ???и что то я про верёвку не понимаю....она заменит шпаклевание ??? верёвку чем пропитывать надо ??? и как решить вопрос с разной шириной швов ,разную верёвку или растачивать швы по самому большому размеру ? )))

Роль верёвки в этом деле чисто декоративная,да она заменит шпаклёвку,которая в итоге у вас растрескается,и при помощи верёвки,у вас будет возможность сделать зазоры между досками одинаковыми.Доски будут неодинакового цвета,даже если вы их предварительно обработаете ,они же настоящие,швы нужно в этом случае сделать одного размера,ориентируясь на самый широкий шов.Верёвку пропитает лак,правда его впитается в них немало.Вместо верёвки,можно применять герметик.Домашнее зверьё может проявлять к верёвкам здоровый интерес. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в деревянном полу есть вентиляционные люки. Подскажите как правильно называются решетки на эти люки и где их можно найти.

Вентиляция необходима по любому, обычно вентиляционных отсека два( в противоположных углах комнаты), для каждого помещения с деревянными полами.Недавно такие решётки видел в метизах (70-100р.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажи при помощи такой вот насадки на дрель можно будет сделать щели одного размера ???

http://www.shuruping.ru/spares/18606

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.