efen

Вопросы новичка

Оценить эту тему:

В теме 39 сообщений

Про рамку ничего не поняла

ты представляешь как делают проёмы дверные в несущих стенах??? (по правилам)вместо вырезанного - там ставиться металлический каркас (соответствующей жесткости) вот такой каркас и есть типа рамка :D

0

Поделиться сообщением

ты представляешь как делают проёмы дверные в несущих стенах??? (по правилам)вместо вырезанного - там ставиться металлический каркас (соответствующей жесткости) вот такой каркас и есть типа рамка :D

Откуда мне это представлять?И зачем мне там (в щитке) рамка?.. Планирую или заштукатурить "откосы", или просто кусочки ГКЛ положить.

0

Поделиться сообщением

ptaha

Несущая конструкция подразумевает то, что она что-то на себе несет. Например, плиты перекрытия и несущие стены верхних этажей. Ослабляя несущую конструкцию, ты увеличиваешь риск ее разрушения. По проекту - все делается с запасом, на деле - этот запас сводится на нет, сами знаете как и почему.

0

Поделиться сообщением

Планирую или заштукатурить "откосы", или просто кусочки ГКЛ положить.

Вот это усиление!

И зачем мне там (в щитке) рамка?

Чтобы компенсировать снижение несущей способности стены, возникшее в результате демонтажа целого куска оной.

0

Поделиться сообщением

То ли вы ничего не поняли, то ли решили по-хо-хо-тать, но всё это лежит где то рядышком с вопросом "А можно ли обрезать арматуру, которая находится в бетонной стене?"Когда вырезается дверной проём, то этого не избежать. У Птахи расклад другой, арматура не попалась и "обрезание" делать не надо. Значит и рамка не нужна.

0

Поделиться сообщением

Вот это усиление!

А большие распредкоробки - их тоже "усиляете"? Ну бог в помощь...

0

Поделиться сообщением

Ну птаха, не обижайся, я ж пошутил. Не надо там ничего усилять. ЗЫ. Я даже смайлик ставил, ток чет не вышло.Птаха, вообще, если серьезно усилять по уму конечно надо. Не надо передергивать про распредкоробки, у тебя щиток 20х25 (если не ошибаюсь). Ну и от глубины зависит. То, что арматуру не задела еще не о чем не говорит. При горизонтальном штроблении несущей стены арматура редко задевается, но тем не менее оно (штробление) запрещено. Хотя вроде и ничего страшного.

0

Поделиться сообщением

При горизонтальном штроблении несущей стены арматура редко задевается, но тем не менее оно (штробление) запрещено. Хотя вроде и ничего страшного.

Ну какое это штробление - 20 см... (это у меня ширина).

0

Поделиться сообщением

Ну какое это штробление - 20 см... (это у меня ширина).

ptaha, долби и не парься.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует