Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Пробка, мрамолеум и виниловая плитка

Сообщений в теме: 4

#1   garden

garden
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Январь 2011 - 11:37

Люди, нужен совет. В интернете начиталась всякой информации по поводу этих материалов. Не могу решится какие полы постелить. Финансовый вопрос не главный. На первом месте экологичность, и долговечность. Поделитесь информацией: может у кого-то есть опыт по применению данных материалов. Что лучше?1. Пробка(клеевая).Я так понимаю что это более экологичный материал. Срок службы 5 -10 лет. А что потом? Нужно ли шкурить или просто лакировать. А может менять придется? Да и вопрос экологичности, говорят сейчас много подделок сделанных не по правилам. Т.е платим деньги за безвредность, а проверить то не можем?2. Мрамолеум.Говорят тоже экологичный, но трудно укладывать самостоятельно. Так как мы хотим ложить полы сами, то этот вопрос не на последнем месте. В чем сложность? Читала что материал хрупкий, но прочный., боится щелочи. А как ведет себя в быту не понятно? 3. Виниловая плитка (ПВХ). Вроде как срок службы большой (20 лет). А как насчет укладки и экологичности?В кратце: Хотим постелить одинаковые полы во всей квартире. У нас двое мальчишек (3 и 5 лет). Поэтому и думаем об экологии и дорлговечности. Хочется так же защитится от потопов, так как случаи уже были, поэтому ламинат не рассматриваем.Поделитесь опытом, да и просто будет интересно узнать Ваше мнение обо всех покрытиях. Недавно прочитала, что ламинат с повышенным класом прочности ничем не хуже. Так что мы в тупике.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 06 Январь 2011 - 17:38

На первом месте экологичность, и долговечность.

Пробка

• 0

#3   новоселы2009-12

новоселы2009-12
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 04-Январь 11
  • 15 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 09 Январь 2011 - 16:43

был опыт пробки клеевой. ничего лучше и представить невозможно. удобно мыть, приятно ходить. насчет экологичности не уверена ( клеи, лаки......) служил нам этот пол 3 года верой и правдой, пока квартиру не сменили. никаких признаков потертости и разрушений. как новый.
  • 0

#4   garden

garden
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Январь 2011 - 21:46

Сама к пробке склоняюсь. Хотя говорят мармолеум служит дольше, лет 30-40???
  • 0

#5   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 11 Январь 2011 - 22:36

Я за побку :) ну нравится она мне , несклько лет на ней работал ( ногами стоял и телнжки возил ) ноги от неё не устают ,и приятно очень.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru