Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Николка23

Обои на пластик

Рекомендуемые сообщения

lightwall

нет такого ресурса

Да вы что ,точно ,проверим что случилось ,праздники чтоб их.А пока почитайте раздел работа с гипсокартоном ,тема "обмен мнениями",пошел звонить .

https://homemasters.ru/...mi/?p=137166

https://homemasters.ru/...mi/?p=142795

Блин ,на хостинге меняют ПО для серверов.Завтра обешали сделать.

Поделиться сообщением

Николка23

Для глобальной стройки наверное не плохой вариант.А у меня перегородочка.))

Поделиться сообщением

lightwall

Для глобальной стройки наверное не плохой вариант.А у меня перегородочка.))

Ну тогда переходите в ту тему там и обсудим вашу перегородочку ,а то штукатурить ,красить не хотите. :D в этом разделе.Какие габариты перегородки ,так и не ответили.

Поделиться сообщением

Николка23

Нет, нет.) В названии раздела есть "клеим". Вопрос именно об поклейке обоев на пластиковую поверхность.Размеры высота примерно 2700мм и ширина 2300мм.А как клеются обои на оргалит (гладкая сторона)? Будут ли желтеть? А если грунтовкой как следует пройтись?

Поделиться сообщением

lightwall

Нет, нет.) В названии раздела есть "клеим". Вопрос именно об поклейке обоев на пластиковую поверхность.Размеры высота примерно 2700мм и ширина 2300мм.А как клеются обои на оргалит (гладкая сторона)? Будут ли желтеть? А если грунтовкой как следует пройтись?

К оргалиту клеится отлично ,только оргалит темного света ,обои могут просвечивать и фон будет темнее,если обои не просвечивают ,то нормально.Вы времянку хотите или "на века".ГКЛ на профиле и то прогибается ,а вы хотите оргалит. :blink: .Давайте так сделаем .Перегородку (дизайн) с полками сделаем на форуме,материал -панели LW (2шт) мы дадим вам бесплатно ,доставка ваша .Отчет о проделанной работе вы выкладываете на форуме в соответствуюшей теме.

Поделиться сообщением

Bagis

Перегородку (дизайн) с полками сделаем на форуме,материал -панели LW (2шт) мы дадим вам бесплатно ,доставка ваша .Отчет о проделанной работе вы выкладываете на форуме в соответствуюшей теме.

Вот это здорово! Николка23 соглашайся. И тебе хорошо, и нам интересно.

Поделиться сообщением

Николка23

К оргалиту клеится отлично ,только оргалит темного света ,обои могут просвечивать и фон будет темнее,если обои не просвечивают ,то нормально.Вы времянку хотите или "на века".ГКЛ на профиле и то прогибается ,а вы хотите оргалит. :blink: .Давайте так сделаем .Перегородку (дизайн) с полками сделаем на форуме,материал -панели LW (2шт) мы дадим вам бесплатно ,доставка ваша .Отчет о проделанной работе вы выкладываете на форуме в соответствуюшей теме.

Всё прекрасно, но во-первых мне до Чехова 300км в в два конца и доставка выйдет дорого а ещё и направляющие нужны будут. Во-торых даже если я куплю гипсокартон и всё что к нему надо и сделаю перегородку, то выйдет дешевле.Спасибо за предложение, в любом случае.

Поделиться сообщением

lightwall

Всё прекрасно, но во-первых мне до Чехова 300км в в два конца и доставка выйдет дорого а ещё и направляющие нужны будут. Во-торых даже если я куплю гипсокартон и всё что к нему надо и сделаю перегородку, то выйдет дешевле.Спасибо за предложение, в любом случае.

Ну вот ,а написал Москва. :)Выйдет то дешевле если свой труд не считать ,но не одно и то же :P

Поделиться сообщением

Lee

К оргалиту клеится отлично

Клеится-то клеится, но перегородку сносить придется. Оргалит - не влагостойкий, поведет вкривь и вкось.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

lightwall

Клеится-то клеится, но перегородку сносить придется. Оргалит - не влагостойкий, поведет вкривь и вкось.

В данном случае речь не о влагостойкости ,как намокнет ,так и высохнет.А о том ,что его может покоробить при сушке обоев из-за напряжений в поверхностном слое оргалита .Да оргалит вообще не вариант на профиле.

Поделиться сообщением

Lee

В данном случае речь не о влагостойкости ,как намокнет ,так и высохнет.А о том ,что его может покоробить при сушке обоев из-за напряжений в поверхностном слое оргалита .Да оргалит вообще не вариант на профиле.

Не вариант клеить обои на оргалит обойным клеем. А на профиль хоть занавеси, висеть будут.

поведет вкривь и вкось

покоробить

• Нравится 1

Поделиться сообщением

lightwall

Стоп,стоп .К чему заклинания ,если нельзя на обойный с ПВА ,то скажите на какой можно(полиуретан что ли).Про оргалит на профиль.Висеть будет хоть ватман ,но мы ж не о ширме говорим ,да еще с креплением полок к профилю ,который ничем ,кроме "тряпочки" не скреплен.Опасаетесь что покоробит ,покрасьте масленой краской сначала.Одним словом я против оргалита для перегородки и как следствие говорить об обоях на них дальше нет смысла.

Поделиться сообщением

Lee

Одним словом я против оргалита для перегородки и как следствие говорить об обоях на них дальше нет смысла.

+1
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

ст.Мастер

Я думаю, в вашем случае можно применить дисперсионный клей для стеклоткани. например Capacoll GK

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации