Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Канализация 32

Сообщений в теме: 8

#1   dymka

dymka
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 10-Сентябрь 06
  • 93 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 07 Январь 2011 - 20:31

Стены из красного кирпича на ребро, местные сантехники проложили проложили канализацию в стене из 32 трубы, для стиралки и умывальника. Что посоветуете заменить на 50 трубу, но штроба стены уже на пределе и 50 труба туда не залезет. Какие проблемы могут быть с 32 трубой? Засорится, медленно стекать?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Сергей 31

Сергей 31
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Февраль 09
  • 138 сообщений
  • 42 спасибо
  • Киев
  • 3

Отправлено 07 Январь 2011 - 21:14

Все нормально. Если это умывальник, а не кухонная мойка.
  • 0

#3   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 864 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 08 Январь 2011 - 15:34

Чёж нормального то? 32 под стиралку пойдет, под умывальник может быстро засратся жирами от мыла и волосы. А на 40 не пробывали? не 50 конечно, но лучше чем 32. Какое следущее покрытие стены, штукатурка(какой слой), плитка?
  • 0

#4   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 178 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 08 Январь 2011 - 15:44

при чем тут "Засорится, медленно стекать"?? даже 40 на умывальнике будет срывать гидрозатвор - ароматы будут у вас в ванне
  • 0

#5   paxasnab

paxasnab
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Январь 2011 - 16:31

подскажите пожалуйста мне нужно разобрать чугунный стояк у меня 9 этаж много там всего наставленно и ревизиии и муфты а на крышу уходит пласмассовая труба(воздушка я так понимаю)так вот вопрос эта труба совместится с современной каныгой через пластиковую муфту или ревизию
  • 0

#6   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 864 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 08 Январь 2011 - 17:03

Да не Димп, 40 не сорвет, у мне 1,5 метра до стояка не срывает. Хотя может от длинны трубы еще зависит?Пахаснаб, в чугунный раструб резиновая манжета, в неё пласмасовая труба.
  • 0

#7   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 08 Январь 2011 - 20:44

... местные сантехники проложили проложили канализацию в стене из 32 трубы, для стиралки и умывальника.

Для умывальника диаметра 32 недостаточно , т.к. сифон умывальника такого же диаметра , а по нормативам , заполнение трубопроводов не должно быть более 2/3 диаметра , при полном заполнении трассы за сливным потоком идёт зона разряжения и срывает гидрозатвор и как уже было сказано , попрёт вонь из канальи в помещение , минимальный диаметр для такого случая хотя бы 40мм , но я всегда ставлю 50мм
  • 0

#8   MaksHunter

MaksHunter
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Январь 2011 - 19:12

Для умывальника диаметра 32 недостаточно , т.к. сифон умывальника такого же диаметра , а по нормативам , заполнение трубопроводов не должно быть более 2/3 диаметра , при полном заполнении трассы за сливным потоком идёт зона разряжения и срывает гидрозатвор и как уже было сказано , попрёт вонь из канальи в помещение , минимальный диаметр для такого случая хотя бы 40мм , но я всегда ставлю 50мм

фигово, у меня на умывальник тоже 32 стоит ;( а что кран в состоянии заполнить 32 трубу? по идее поток никогда не превысит даже половины проходного сечения если не как у англичан пробкой умывальник затыкать, а потом сливать...
  • 0

#9   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 09 Январь 2011 - 19:52

MaksHunter я формулирую требования норматива , можно конечно сделать и 32 трубой и не сливать полностью заполненную раковину , вопрос о том КАК НАДО делать , а не как удобнее . Можно и гибкими шлангами сделать всю разводку воды по квартире и вода будет течь из смесителей , а вот о надёжности системы тогда следует забыть . Нормативы разрабатывались на основе опыта многолетней эксплуатации , поэтому и предупреждают исполнителя о будущих последствиях , а следовать их требованиям и рекомендациям или идти своим путём - это уж дело добровольное , только "не навреди ближнему" если живёшь в многоквартирном доме
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru