KIRYUSHA

Флизелиновые обои на стены и потолок

В теме 35 сообщений

что за ножну это ессно, где можно там в стык, зачем себе работу усложнять, где не получается встык есть метод прирезки сразу по двум полотнам

иными словами плотно резанным швом...а вот и нож, только я им не пользуюсь, предпочитаю сегментные ножи ОЛФА,

post-62347-1301738176_thumb.jpg

Изменено пользователем oboimaster.ru
0

Поделиться сообщением

Если я понял правильно, то крючок на ноже нужно запускать за обои?

0

Поделиться сообщением

Интересная приблуда...

0

Поделиться сообщением

Интересная приблуда...

Приобрести эту "приблуду" можно, но чисто для коллекции. Работать с ней неудобно.
0

Поделиться сообщением

Это я понял уже потому, что сами Вы предпочитаете сегментные :)

0

Поделиться сообщением

Инструкция есть и на этот счёт: швы следует зашпатлевать финишной шпатлёвкой, и зашкурить. Но на этот счёт у меня есть сомнения... Под обои это работает, не раз проверено, а вот под покраску??? Флизелин впитывает краску гораздо активнее, нежели прошпатлёванные швы...)))Правда на рынке есть новый материал:Марбург, арт.9797. Под обои я его опробовал, я доволен, а вот под пкраску нет....Так что моё мнение на данном потолке прежнее: клеим стеклохолст(паутинку) шпатлюем, красим....

про паутинку понятно.но боюсь испортить т.к нет должного опыта шпатлевания.потому флизелин для меня.
0

Поделиться сообщением

Инструкция есть и на этот счёт: швы следует зашпатлевать финишной шпатлёвкой, и зашкурить. Но на этот счёт у меня есть сомнения... Под обои это работает, не раз проверено, а вот под покраску??? Флизелин впитывает краску гораздо активнее, нежели прошпатлёванные швы...)))Правда на рынке есть новый материал:Марбург, арт.9797. Под обои я его опробовал, я доволен, а вот под пкраску нет....Так что моё мнение на данном потолке прежнее: клеим стеклохолст(паутинку) шпатлюем, красим....

ты не понял я имел ввиду стыки полотен обоев.
0

Поделиться сообщением

про паутинку понятно.но боюсь испортить т.к нет должного опыта шпатлевания.потому флизелин для меня.

Паутинку можно и без шпаклёвки красить. Если хорошо поклеена. Но тогда никаких подшпаклёвок пятнами. Или сплошняком шпаклевать или никак.После флизелина за паутинку что-то браться неохота. Чуть сложней, но гораздо приятней в работе. И финиш лучше в итоге выходит. Чем толще флизелин, тем проще с ним работать. Но и цена его соответственно возрастает. Нахлёст на таком сделать - значит или в темноте клеили или совсем халтурно к работе отнеслись. Если щель на стыке получилась, можно подшпаклевать её, только аккуратно, не размазывая шпаклёвку по окрестностям, только в щёлку её вмазываем, то, что на флиз попало, лучше размыть, аккуратно, само-собой.
0

Поделиться сообщением

Паутинку можно и без шпаклёвки красить. Если хорошо поклеена. Но тогда никаких подшпаклёвок пятнами. Или сплошняком шпаклевать или никак.После флизелина за паутинку что-то браться неохота. Чуть сложней, но гораздо приятней в работе. И финиш лучше в итоге выходит. Чем толще флизелин, тем проще с ним работать. Но и цена его соответственно возрастает. Нахлёст на таком сделать - значит или в темноте клеили или совсем халтурно к работе отнеслись. Если щель на стыке получилась, можно подшпаклевать её, только аккуратно, не размазывая шпаклёвку по окрестностям, только в щёлку её вмазываем, то, что на флиз попало, лучше размыть, аккуратно, само-собой.

я так понял финиш лучше с флизелином.правильно тебя понял?Чем толще флизелин, тем проще с ним работать. а чем подскажи?нигде не могу найти инфы о плотности ремонтного флизелина.даже не знаю какие есть у нас в магазине.
0

Поделиться сообщением

я так понял финиш лучше с флизелином.правильно тебя понял?

Если бы всё было однозначно хорошо или плохо, не существовало бы такого многообразия материалов.Паутинку проще клеить. Даже новичок легко справится. Но дальнейшая отделка требует некоторого опыта. Флизелин - желателен опыт поклейки обоев. Но получаем идеальную основу под покраску.Ремонтный флизелин бывает плотностью от 65 до 150 г./кв.м. Плотный легче стыковать - нахлёст сделать практически невозможно, а щель легче вовремя заметить, чем на тонком. Он не так морщинится, защипы сложней наделать. Ну и ... да фиг его знает. Это почувствовать своими руками надо, чтобы ощутить разницу.
0

Поделиться сообщением

завтра гляну чем у нас торгуют.я даже и не думал что он разный.

0

Поделиться сообщением

был сегодня в магазине.тот что текстурный весь одинаковой плотности.а гладкий действительно разной плотности но у нас продают один вид.

0

Поделиться сообщением

я так понял финиш лучше с флизелином.правильно тебя понял?Чем толще флизелин, тем проще с ним работать. а чем подскажи?нигде не могу найти инфы о плотности ремонтного флизелина.даже не знаю какие есть у нас в магазине.

Марбург , арт.9797. Плотность 200г/м.кв. (довольно таки толстый). С марбургом я работал, нормально. Про другие фирмы не знаю....
0

Поделиться сообщением

Марбург , арт.9797. Плотность 200г/м.кв. (довольно таки толстый). С марбургом я работал, нормально. Про другие фирмы не знаю....

у нас такого нету.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует