Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Флизелиновые обои на стены и потолок

Оценить эту тему:


KIRYUSHA

Рекомендуемые сообщения

что за ножну это ессно, где можно там в стык, зачем себе работу усложнять, где не получается встык есть метод прирезки сразу по двум полотнам

иными словами плотно резанным швом...а вот и нож, только я им не пользуюсь, предпочитаю сегментные ножи ОЛФА,

post-62347-1301738176_thumb.jpg

Изменено пользователем oboimaster.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я понял правильно, то крючок на ноже нужно запускать за обои?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная приблуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная приблуда...

Приобрести эту "приблуду" можно, но чисто для коллекции. Работать с ней неудобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понял уже потому, что сами Вы предпочитаете сегментные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция есть и на этот счёт: швы следует зашпатлевать финишной шпатлёвкой, и зашкурить. Но на этот счёт у меня есть сомнения... Под обои это работает, не раз проверено, а вот под покраску??? Флизелин впитывает краску гораздо активнее, нежели прошпатлёванные швы...)))Правда на рынке есть новый материал:Марбург, арт.9797. Под обои я его опробовал, я доволен, а вот под пкраску нет....Так что моё мнение на данном потолке прежнее: клеим стеклохолст(паутинку) шпатлюем, красим....

про паутинку понятно.но боюсь испортить т.к нет должного опыта шпатлевания.потому флизелин для меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция есть и на этот счёт: швы следует зашпатлевать финишной шпатлёвкой, и зашкурить. Но на этот счёт у меня есть сомнения... Под обои это работает, не раз проверено, а вот под покраску??? Флизелин впитывает краску гораздо активнее, нежели прошпатлёванные швы...)))Правда на рынке есть новый материал:Марбург, арт.9797. Под обои я его опробовал, я доволен, а вот под пкраску нет....Так что моё мнение на данном потолке прежнее: клеим стеклохолст(паутинку) шпатлюем, красим....

ты не понял я имел ввиду стыки полотен обоев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про паутинку понятно.но боюсь испортить т.к нет должного опыта шпатлевания.потому флизелин для меня.

Паутинку можно и без шпаклёвки красить. Если хорошо поклеена. Но тогда никаких подшпаклёвок пятнами. Или сплошняком шпаклевать или никак.После флизелина за паутинку что-то браться неохота. Чуть сложней, но гораздо приятней в работе. И финиш лучше в итоге выходит. Чем толще флизелин, тем проще с ним работать. Но и цена его соответственно возрастает. Нахлёст на таком сделать - значит или в темноте клеили или совсем халтурно к работе отнеслись. Если щель на стыке получилась, можно подшпаклевать её, только аккуратно, не размазывая шпаклёвку по окрестностям, только в щёлку её вмазываем, то, что на флиз попало, лучше размыть, аккуратно, само-собой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паутинку можно и без шпаклёвки красить. Если хорошо поклеена. Но тогда никаких подшпаклёвок пятнами. Или сплошняком шпаклевать или никак.После флизелина за паутинку что-то браться неохота. Чуть сложней, но гораздо приятней в работе. И финиш лучше в итоге выходит. Чем толще флизелин, тем проще с ним работать. Но и цена его соответственно возрастает. Нахлёст на таком сделать - значит или в темноте клеили или совсем халтурно к работе отнеслись. Если щель на стыке получилась, можно подшпаклевать её, только аккуратно, не размазывая шпаклёвку по окрестностям, только в щёлку её вмазываем, то, что на флиз попало, лучше размыть, аккуратно, само-собой.

я так понял финиш лучше с флизелином.правильно тебя понял?Чем толще флизелин, тем проще с ним работать. а чем подскажи?нигде не могу найти инфы о плотности ремонтного флизелина.даже не знаю какие есть у нас в магазине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял финиш лучше с флизелином.правильно тебя понял?

Если бы всё было однозначно хорошо или плохо, не существовало бы такого многообразия материалов.Паутинку проще клеить. Даже новичок легко справится. Но дальнейшая отделка требует некоторого опыта. Флизелин - желателен опыт поклейки обоев. Но получаем идеальную основу под покраску.Ремонтный флизелин бывает плотностью от 65 до 150 г./кв.м. Плотный легче стыковать - нахлёст сделать практически невозможно, а щель легче вовремя заметить, чем на тонком. Он не так морщинится, защипы сложней наделать. Ну и ... да фиг его знает. Это почувствовать своими руками надо, чтобы ощутить разницу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра гляну чем у нас торгуют.я даже и не думал что он разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был сегодня в магазине.тот что текстурный весь одинаковой плотности.а гладкий действительно разной плотности но у нас продают один вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял финиш лучше с флизелином.правильно тебя понял?Чем толще флизелин, тем проще с ним работать. а чем подскажи?нигде не могу найти инфы о плотности ремонтного флизелина.даже не знаю какие есть у нас в магазине.

Марбург , арт.9797. Плотность 200г/м.кв. (довольно таки толстый). С марбургом я работал, нормально. Про другие фирмы не знаю....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Марбург , арт.9797. Плотность 200г/м.кв. (довольно таки толстый). С марбургом я работал, нормально. Про другие фирмы не знаю....

у нас такого нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.