Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Подключение диммера

Сообщений в теме: 3

#1   UserOK

UserOK
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Июнь 06
  • 11 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 10 Август 2006 - 19:33

Вопросик. Можно ли поставить диммер на 12v галогенки (3шт. по 20W) при условии что в установочное место - подразетник в бетонной стене, заведен только двух проводный кабель. Изначально хотели поставить только клавишный выключатель и проложили такой провод, идея с диммером пришла уже после укладки кабеля, оштукатуривания, оклейки обоями и т.д. Насколько я понимаю для диммера работающего с электронным трансформатором нужны три проводника, может есть другие варианты, замена трансформатора на электромагнитный или есть диммеры другого подключения?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Гость

Гость
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Август 2006 - 22:45

можно попробовать поставить диммер и нагрузить его тороидальным трансом(первичкой) , а ко вторичке подключить Ваши галогенки на 12Вно это вариант тоже не лишён недостатков и вообще диммерить галогенки - дурной тон (галогенки становятся обычными лампами накаливания )
  • 0

#3   ПашаР

ПашаР
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Август 2006 - 20:45

можно попробовать поставить диммер и нагрузить его тороидальным трансом(первичкой) , а ко вторичке подключить Ваши галогенки на 12В но это вариант тоже не лишён недостатков и вообще диммерить галогенки - дурной тон (галогенки становятся обычными лампами накаливания )

Про дурной тон - странное мнение. У бушегера, да и не только есть диммера под галогенки спецом. Правда у меня галогенки 220В А обычными лампами они никак не станут - характеристики другие.
  • 0

#4   UserOK

UserOK
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Июнь 06
  • 11 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 16 Август 2006 - 22:59

Про дурной тон - странное мнение. У бушегера, да и не только есть диммера под галогенки спецом. Правда у меня галогенки 220В А обычными лампами они никак не станут - характеристики другие.

Я так понимаю что диммеры в основном отличаются на те которые можно использовать с электронными импульсными трансами и те которые нельзя. Те которые можно они просто меняют амлитуду напряжения, электромагнитным трансам это пофигу они линейно ее меняют просто на выходе если она меняется в первичке. А электронные от этого по идее быстро сдохнут т.к. им для работы самой схемы нужно стабильное 220V. Для электронных трансов диммеры вроде частотнорегулируемые т.е. меняют не амплитуду а частоту переменного напряжения. Непонятно мне тока почему от смены частотной характеристики напряжения должна изменится интенсивность свечения ламп... Но это уже так... теория.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru