Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Было куплено четыре клапана понижения давления Honeywell D06FB с латунными чашами для горячей воды,в квартире два стояка (ванна с туалетом и кухня отдельно). Сейчас ремонт идёт в СУ а кухня оставлена на последок. 06.12.2010г. была выполнена разводка на ванну и туалет поставлены два клапана а два остались на кухню. В стояках давление 5 атм. клапана были выставлены на 3 атм. В итоге из четырёх клапанов остался рабочий только один (при выходе из строя была замена на клапана которые предназначались на кухню). Причина выхода из строя у трёх клапанов одна и таже (надрыв внешнего уплотнения на мембране с выходом воды наружу через крутилку регулятора давления). Хорошо что в этот момент я находился дома а если бы это произошло в тот момент когда уезжал на новогоднии праздники тогда можно догадаться чем бы это закончилось. На данный момент в клапан установленна заглушка и из клапана получился держатель манометра и фильтр на 160 микрон. Представители Honeywell в Новосибирске есть но они занимаются холодильной темой. Гарантийники есть печать стоит Московской конторы Русфильтр но я думаю толка от этого мало . Я в шоке почти 11000 рублей выкинуты на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предметные подтверждения сказанного выше с фотографиями можно видеть , это будет так же полезным предупреждением и для других пользователей .Вопрос - после монтажа систему водоснабжения у вас опрессовывали повышенным давлением ? а то мне вспоминается такой случай , накачали одни деятели в систему с дуру 30bar , порвали мембрану и пошли менять редукторы к продавцу :)

post-3123-1294603023_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Систему опрессовывали давлением 10 атм. А как тогда оставшиеся клапана они в опресовке неучаствовали. И очень большое впечатление что это заводской брак (занимаюсь ремонтом АКПП таких косяков насмотрелся) такчто и здесь вероятно заводской косяк. А что сфотать надо?

Изменено пользователем laminat54
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сфотать надо?

Конечно желательно фото , чтоб не воспринималось как скрытая антиреклама от конкурентов , хотя джентльменам можно и на слово верить зы... на моих фото теперь таких фильтров уже не увидите, от продукции этого производителя отказался года четыре - пять назад , из-за такой же причины , только на комбинированных моделях FK06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая к чёрту реклама. Фото выложу но завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Сегодня крякнул последний клапан. Не клапана а г..но полное слов нет. Фото мембранны выкладываю, жена даржала я фотографировал.post-51170-1294683971_thumb.jpg

Изменено пользователем laminat54
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может подделка ? коробочки остались ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не подделка, коробки остались.post-51170-1294687467_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, прискорбно...

Отличительные признаки контрафактной продукции под товарным знаком Honeywell

http://www.filter-podde...ichiya.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже с этим столкнулся, и в таком же количестве: из 4-х в живых остался 1. Сейчас ставлю WATS. Кто что может о них сказать? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я бы рад поставить другие а с этими что делать ? Я в такой ситуации вижу не первый и думаю не последний а производитель зачем их делает развод кроликов что ли? Завтра буду звонить в Московский сервисный центр но думаю ничего вразумительного я не услышу.

Изменено пользователем laminat54
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больно невнятные описания контрафакта. Что значит темно зеленая пластмасса, у меня что образец под рукой есть чтоль ;) Вот у меня например FK06 имеет лазерную гравироку, давление регулирует но наклейки с голограммой на колбе у него не было. Достаточно ли светел оттенок желтого у колбы я тоже определить не могу ;) Просто куплен он после длительных поисков практически с рук, хоть и у директора местной лавочки, торгующей аквафором, сказал спроса нет, поэтому и оказался у него один экземпляр когда-то привезенный на пробу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в такой ситуации вижу не первый и думаю не последний а производитель зачем их делает развод кроликов что ли?

Как говорит Tehnik-san качество продукции упало, когда завод стал гнать количество в связи с увеличившимся спросом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaksHunterОни не столько невнятные,сколько непонятные для тех ,кто не имеет с ними дело регулярно.А уровень подделок совершенствуется довольно таки быстро.Сколько помещений будет затоплено,сколько обращений к производителю будет сделано,прежде чем появится очередное описание фальшивок.Это как с фальшивыми деньгами:сначало-распостранение,затем оповещение. laminat54 очень бы хотелось увидеть,по возможности, фото не только мембраны,но и все внутренности и наружности.Порыв мембраны при давлении в 2,5 раза ниже номинала-это даже браком не назовешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорит Tehnik-san качество продукции упало, когда завод стал гнать количество в связи с увеличившимся спросом.

и это , к сожаленью , готов подтвердить всенародно , чуть больше чем четыре года назад я с этим производителем перестал сотрудничать ... "попал" маленько на 8тыр, но доволен что не обошлось еще большими вложениями - после опрессовки лопнули мембраны и поменял за свой счёт на фаровские редукторы , давил тогда всего 10bar ( разводка медью) , при заявленных изготовителем 25bar - так что всё что не случается, оно к лучшему :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не столько невнятные,сколько непонятные для тех ,кто не имеет с ними дело регулярно.А уровень подделок совершенствуется довольно таки быстро.Сколько помещений будет затоплено,сколько обращений к производителю будет сделано,прежде чем появится очередное описание фальшивок.Это как с фальшивыми деньгами:сначало-распостранение,затем оповещение. laminat54 очень бы хотелось увидеть,по возможности, фото не только мембраны,но и все внутренности и наружности.Порыв мембраны при давлении в 2,5 раза ниже номинала-это даже браком не назовешь.

Одним из пунктов контрафакта значится невозможность регулирования давления - у меня регулируется. Давление на входе 5,5атм. Можно таки не дергаться? Просто взять и выкинуть девайс за который отдал сотку евро учитывая что того же фара у нас все равно нет жалко как-то.Или поступить как давно собираюсь - натянуть на него какой-нить резиновый чулок и воткнуть его в инсталляцию сверху, лопнет или потечет - все стечет через ее перелив в унитаз.post-46816-1294908064_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если производитель что то производит то он должен отвечать за свои изделия(по всем признакам те клапана которые я купил отвечают оригиналу) а всякие резиновые чулки это колхоз а колхоз как говорится дело добровольное. Ладно мы ставим их сами а что делать людям которые этим занимаются профессионально. Только представте себе, вы заказчик а сантехник поставил вам эти клапана и надел на них резиновый чулок и на ваш вопрос что это вы услышите такой ответ: эти клапана имеют свойство протекать и чтобы вы не затопили соседей я надел эти резиновые чулки. Я бы хотел посмотреть на ваши действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вернул назад клапана задрал деньги, всё время пока занимался возвратом стоял FAR (спаибо за совет Tehnik-san) полёт нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.