Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

С чего начать сантехразводку в новой квартитре

Сообщений в теме: 61

#31   Импреза

Импреза
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Февраль 10
  • 142 сообщений
  • 25 спасибо
  • Байкал
  • 0

Отправлено 21 Февраль 2011 - 15:36

А вот и у меня дома все спокойно, фильтр, счетчики и ни хрена больше. Я вот считаю все эти космические изыски для наворота цены, не более! (Я сейчас представляю, как возмутятся славные представители говна, воды и пара). Мне пришли два пидорастичных мальчика и за три часа все сделали, проверили, нарисовали гарантию на три года и убыли. Все! Делали медь, в процессе намекнули, что меня из этого дома вперед ногами вынесут под действующую систему, не иначе как через 50 лет. Не поверил, конечно. Но было приятно. Что под действующую понесут.
  • 0

#32   Annt

Annt
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Февраль 2011 - 20:40

Случаи в жизни бывают всякие и у славных представителей на эту тему просто опыта больше. Чем и вызвано наличие "космических" изысков. А вот тебе, Импреза, случись что, придется заново санузел отделывать. Будешь потом локти кусать, что пожалел 10 рублей на этом этапе. ИМХО.
  • 0

#33   Makc76

Makc76
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Январь 11
  • 13 сообщений
  • 2 спасибо
  • Надым
  • 0

Отправлено 21 Февраль 2011 - 21:01

Импреза Лучше бы вы свое мнение при себе оставили ,а служителям говна пара и воды до одного места ваше мнение.Всетаки думающих людей больше ....написал и пожалел .Да ну и бог с ним уверенность в себе гут самоуверенность не есть гут.
  • 0

#34   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 22 Февраль 2011 - 00:03

Импреза стоимость ремонта затопленных квартир с нижних этажей выходит в белокаменной гораздо дороже стоимости качественных комплектующих + к тому же стоимость этой квартиры при продаже возрастает раза в два - три от суммы , потраченной на монтаж такого "космического" водоснабжения.
Давай ка посмотрим что тебе эти "мальчики" смонтировали за три часа ... да и обзавидуемся твоей предприимчивости
  • 0

#35   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 22 Февраль 2011 - 03:01

Смотрю я на фото что по сантехнике и глаза разбегаются от обилия примочек. У нас на скольких квартирах работал(причем довольно состоятельных) не видел столько прибамбасов.

Да вы много чего не видели. Но это же не значит, что ничего этого нет, правда? buka - Размер 51,35К, Загружен: 192
  • 0

#36   Импреза

Импреза
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Февраль 10
  • 142 сообщений
  • 25 спасибо
  • Байкал
  • 0

Отправлено 22 Февраль 2011 - 03:52

Tehnik-san
У меня качественные комплектующие, из-за простоты и стыков соответственно меньше. Все сделано медью. Давление у нас не запредельное. В чем может быть риск затопления? И наоборот, когда смотрю на сантехшкафы здесь на форуме то всегда думаю, а неужели здесь за время эксплуатации ничего не наипнецца? Ну зачем скажите манометры нужны? Ну очень важно знать давление? Просто из простейшей задачи подачи воды от ввода до смесителя сделали такую проблему с наворотами. А то что по времени быстро, так а чего там долгого, ввод, краны с фильтрами, счетчики, ветка на душ. кабину в одну сторону с запорными на конце, ветка на раковину, на ванну, на кухню, все на концах запирается кранами. Краны все Бугатти. После монтажа проводили опрессовку какой то хренью, не знаю как называется. Контора эта у нас очень крупная, плохо делать вряд ли будут, гарантия три года. Где может проблема возникнуть? Правда у пацанов этих курток с логотипами не было... Вот это косячок, да...
  • 0

#37   Lungu Leonid

Lungu Leonid
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Май 09
  • 424 сообщений
  • 60 спасибо
  • Кишинев Р.Молдова
  • 3

Отправлено 22 Февраль 2011 - 09:03

Да вы много чего не видели. Но это же не значит, что ничего этого нет, правда? buka - Размер 51,35К, Загружен: 192

У меня такой мысли и в помине не было! Я же понимаю что фото которые мы видим тут не фотошоп. Просто в живую ни у кого не видел.
  • 0

#38   Rumato

Rumato
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Январь 11
  • 221 сообщений
  • 39 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 22 Февраль 2011 - 11:41

Импреза

Краны все Бугатти.

Итальянская фирма Бугатти 5 лет назад продала лицензию в Польшу.
  • 0

#39   moltes27

moltes27
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 07-Апрель 10
  • 25 сообщений
  • 2 спасибо
  • Тюмень
  • 0

Отправлено 22 Февраль 2011 - 12:08

Импреза, это называется любой каприз за ваши деньги. у нас вот фильтра нет не вводе стиральная машинка через пол года сломалась, в бачке вобще ржавчины по колено.
  • 0

#40   Импреза

Импреза
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Февраль 10
  • 142 сообщений
  • 25 спасибо
  • Байкал
  • 0

Отправлено 22 Февраль 2011 - 13:53

Makc76 На то он и форум, что бы мнение высказывать, даже если оно кому то и до одного места. Мне же на это насрать.
Rumato И чо? BMW в Калининграде собирают, что оно, хуже стало?
moltes27 Не, ну фильтры то у меня стоят, я хоть и отморозок, но не столько. А вода у нс чистейшая, я спецом в бачок сливной залез, два года изнутри его не видел, на дне только легкий налет и все.
О вообще есчо по теме. Я в своей жизни всего три раза испытал огромное уважение ко всему человечеству. Первый раз когда увидел Саяно-Шушенскую ГЭС (задолго до аварии), второй раз, это когда увидел СУ-27 со снятыми кожухами для обслуживания двигателей, и третий раз когда увидел навороченные сантехшкафы на этом форуме. Причем во втором и третьем случае картинка увиденного почти не отличалась.
  • 0

#41   Rumato

Rumato
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Январь 11
  • 221 сообщений
  • 39 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 22 Февраль 2011 - 14:05

И чо? BMW в Калининграде собирают, что оно, хуже стало?

Конечно хуже, Ауди например открыло завод в Калуге, а потом его быстренько прикрыло. Никто российскую сборку не берет, лучше переплатить за немецкую.
  • 0

#42   Импреза

Импреза
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Февраль 10
  • 142 сообщений
  • 25 спасибо
  • Байкал
  • 0

Отправлено 22 Февраль 2011 - 14:10

Да ну нах! У меня товарисчь взял бумера нашего, я погонял даже на нем, нормально все крепенько, живенько! Контроль-то немецкий на заводе.
  • 0

#43   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 792 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 22 Февраль 2011 - 14:34

Да ладно, Импреза, скажи лучше что просто не знал про все эти приблуды до появления на форуме. Я, когда ремонт начинал, а начинал я его именно с сантехники, тоже по форуму ещё толком не лазал, и всего этого добра в глаза не видел. Потому у меня только по фильтру на воду и стоит. Хотя у меня в деревеньке высоток нет и давление в системе всего 2.8. К слову, всю разводку по квартире мне делал спец, но он мне даже не предложил ничего кроме фильтров. Даже про сифон в стену под стиралку не сказал. Пришлось "навесной" ставить :( Если бы я сейчас это делал, то уж "гребёнки" на разбор воды точно поставил бы...
  • 0

#44   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 22 Февраль 2011 - 15:23

Да ну нах! У меня товарисчь взял бумера нашего, я погонял даже на нем, нормально все крепенько, живенько! Контроль-то немецкий на заводе.

Не бумер, но факт, осторожно мат... .
  • 0

#45   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 22 Февраль 2011 - 15:47

Ну и нормально - перчаточки вона как у адмирала, белые!!!
  • 0

#46   Импреза

Импреза
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Февраль 10
  • 142 сообщений
  • 25 спасибо
  • Байкал
  • 0

Отправлено 22 Февраль 2011 - 16:07

Bagis да, правда твоя, не знал, а как узнал не появилось не малейшего желания что-то менять, развод это, сантехники элитные наживалово творят. Это я понимаю в частном доме. А вот в хрущевке гребенки будут смотрется глупо, с манометрами и прочей хренью. Просче надо жить, просто и надежно, как.... ну я даже не знаю что в пример привести... а, табуретка!
  • 0

#47   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 22 Февраль 2011 - 21:09

Конечно хуже, Ауди например открыло завод в Калуге, а потом его быстренько прикрыло. Никто российскую сборку не берет, лучше переплатить за немецкую.

VW действительно свернул сборку Ауди в Росси, но судя по их лозунгам - для высвобождения мощностей под Поло и Тигуан. По Калужской сборке - если крупноузловая, так и что с того?
  • 0

#48   Lungu Leonid

Lungu Leonid
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Май 09
  • 424 сообщений
  • 60 спасибо
  • Кишинев Р.Молдова
  • 3

Отправлено 22 Февраль 2011 - 21:25

Думал что своей репликой спровоцирую на конкретный ответ ( с схемой) на первый вопрос с темы, а тут спор про авто... Так для флуда курилка есть!
  • 0

#49   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 792 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 22 Февраль 2011 - 21:34

Леонид, не ругайся :) Те кто могли бы тебе ответить по существу наверняка видели, что ты написал. Раз не ответили, значит пока времени не нашлось ;) Ты погоди чуток, может всё ещё появится :) А что нафлудили - так тут народ разговорчивый подобрался :D
  • 0

#50   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 22 Февраль 2011 - 21:53

У меня такой мысли и в помине не было! Я же понимаю что фото которые мы видим тут не фотошоп. Просто в живую ни у кого не видел.

Могу и живьем показать. Плитку уложу только - аж видео сыму. Хоть будете знать, какие ремонты бывают.

Представил себе статью с систематизированой подачей информации. Ну мол " Во первых ставим запорный кран для того чтобы...." (Частично рисунок Анта реализовал мою мечту). А под конец статьи уже воображение не работала. Даже глядя на лабиринты труб с фото... Наверно трудно быть сантехником?

Трудно заставить себя думать. То, о чем вы написали, в широком смвсле никому не нужно - ни пишущим, ни читающим. Плодить роботов также глупо, как писать к ним инструкции. Суть инженерной сантехники в умении ориентироваться в процессах, в их буквальном знании и умении одну задачу решать разными способами. На фаре свет клином не сошелся. И вот умение искать корректное решение в рамках, что особенно важно (!), имеющегося бюджета - в этом суть не только сантехники, но вообще всего, что делается руками. Что почитать... Основы гидравлики поизучайте. Там как раз про движение жидкостей и приложение этих знаний к инженерной практике. Если заитнтересуетесь чем-то осбенно, можэете развить поднаукой какой-нибудь, какая вам понравится (статика, механика и пр.).
  • 0

#51   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 23 Февраль 2011 - 18:11

Мне пришли два пидорастичных мальчика и за три часа все сделали, проверили, нарисовали гарантию на три года и убыли.

Импреза ты уж от ответа не уходи , коль сам начал этот разговор и фотки того , что в сантехшкафу давай выкладывай - чтоб предметным было обсуждение работы твоих пидорастичных мальчиков ... мож имел ввиду что сделано всё через жопу , потому их так назвал и потому показывать их быструю работу теперь стесняешься . Фотки твоего сан. узла я видел , теперь вот сантех. шкаф и соединение быстро монтируемых за три часа трубопроводов интересно было бы глянуть. В общих чертах то убожество что ты у себя натворил в "голубом" сортире , я обычно демонтирую и выкидываю на помойку , вопрос не в материальном плане а в отсутствии элементарного эстетического вкуса и строительного опыта , за небольшие деньги даже такие сан. узлы делают гораздо красивее , а таких мастеров предлагаю серьёзным заказчикам на "бабки" ставить , т.к. безнаказанность таких криворуких "мастеров" поощряет их дальнейшее распи@дяйство и не хрен учить тому , в чём сам не смыслишь

Прикрепленные изображения

• _______ - Размер 341,73К, Загружен: 164

• 0

#52   Импреза

Импреза
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Февраль 10
  • 142 сообщений
  • 25 спасибо
  • Байкал
  • 0

Отправлено 24 Февраль 2011 - 13:03

Tehnik-san Уважаемый, вот если бы Вы в середине своего поста поста постатвили бы точку, я бы выложил. Там, конечно, не все так красиво, но выложил бы. Но зачем, Вы же все равно сейчас преисполнены желанием все обосрать. Да, я делал ремонт до посещения этого форума, да, я не строитель, не отделочник, я сделал как мог, и эстетикой я может тоже не одарен. Но что касается "голубого сортира", то я все делал сам (то что на фото), я думал своя работа хотя бы заслуживает одобрения, пусть даже и безграмотная, пусть даже и с отсутствием чего то элементарного в области эстетики. Но я же сам это делал. Даже выложил здесь. А Вы меня сейчас как сраного кота в это пытаетесь тыкнуть? Зачем Вы вот сейчас эту фотку залили, которая была размещена в соответствиями правил того раздела с 80% готовностью? Разговор был про навороченное сантехоборудование, а не про мое чувство вкуса и понимание эстетики. Я, конечно, понимаю, что я дилетант, и задал дилетантский вопрос, но зачем уж так уж... Потом, про каких мастеров и куда на бабки? Я не делаю ремонты, я этим не зарабатываю, о чем речь?
  • 0

#53   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 24 Февраль 2011 - 13:09

Разговор был про навороченное сантехоборудование, а не про мое чувство вкуса и понимание эстетики.

Кстати, тут я согласен с диссидентом :)
  • 0

#54   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 24 Февраль 2011 - 21:38

Импреза да будет тебе ,ну кому что больше нравится, мне например на твоей фотке пейзаж ,тьфу блин , "натюрморт" очень понравился :) самое главное чтобы самому сделанное радость приносило . Ну погорячился уважаемый Tehnik-san с кем не бывает, многие могут вспыхнуть когда ,прямо скажем не "асы", рассуждают в их области о том ,что да как.
  • 0

#55   kvadim

kvadim
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 26-Январь 11
  • 15 сообщений
  • 0

Отправлено 24 Февраль 2011 - 21:52

ДА,ТАК ПОЧИТАЕШ ОТЗЫВЫ ИЛИ ОТВЕТЫ "САНОВ " И ПОДУМАЕШ ЧТО С ТОБОЙ БЕСЕДУЕТ ПРОФЕССОР- ТОЛЬКО В ЧЕМ В САНТЕХНИКЕ ??? СПЕЦ ИЛИ МАСТЕР ЭТО ХОРОШО - НО НЕ ПОЗВОЛЯЕТ СРАТЬ ЧЕЛОВЕКУ В ДУШУ. Я ВОТ ПРОФАН (ЧАЙНИК В РЕМОНТАХ) НО СПЕЦ В ПИЛОТАЖЕ (БЫВШИЙ ВОЕН.ЛЕТ) И Я ЖЕ НЕ ГРУЖУ ТЕРМИНАМИ С АЭРОДИНАМИКИ. ЗАДАН КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС НЕ МОЖЕШ КУЛЬТУРНО ОТВЕТИТЬ , ЛУЧШЕ ПОМОЛЧИ.
  • 0

#56   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 084 сообщений
  • 529 спасибо
  • Юг Руси
  • 144

Отправлено 24 Февраль 2011 - 22:02

ЛУЧШЕ

Caps Lock отожми пожалуйста. (это кнопка на клавиатуре).
  • 0

#57   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 24 Февраль 2011 - 22:11

ДА,ТАК ПОЧИТАЕШ ОТЗЫВЫ ИЛИ ОТВЕТЫ "САНОВ " И ПОДУМАЕШ ЧТО С ТОБОЙ БЕСЕДУЕТ ПРОФЕССОР- ТОЛЬКО В ЧЕМ В САНТЕХНИКЕ ??? СПЕЦ ИЛИ МАСТЕР ЭТО ХОРОШО - НО НЕ ПОЗВОЛЯЕТ СРАТЬ ЧЕЛОВЕКУ В ДУШУ. Я ВОТ ПРОФАН (ЧАЙНИК В РЕМОНТАХ) НО СПЕЦ В ПИЛОТАЖЕ (БЫВШИЙ ВОЕН.ЛЕТ) И Я ЖЕ НЕ ГРУЖУ ТЕРМИНАМИ С АЭРОДИНАМИКИ. ЗАДАН КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС НЕ МОЖЕШ КУЛЬТУРНО ОТВЕТИТЬ , ЛУЧШЕ ПОМОЛЧИ.

Потому что тут насчет аэродинамики разговоров не заводили -СЦУКО, Я ТЕБЯ ВСЕ РАВНО НАЙДУ - И ТЫ ПОЖАЛЕЕШЬ! -Это ты про Caps Lock? © kvadim, давай без истерик, но с мягкими знаками и по теме, ок?
  • 0

#58   Makc76

Makc76
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Январь 11
  • 13 сообщений
  • 2 спасибо
  • Надым
  • 0

Отправлено 24 Февраль 2011 - 22:18

Парни стоит тормознуть на название темы то посмотрите.
  • 0

#59   Annt

Annt
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Февраль 2011 - 22:22

Господа, позвольте вернуть вас в русло конструктива.2 Техник сан. Прочитал брошюру по проектировке и установке айбокса. К своему случаю не смог адаптировать (ну простите, туго в этом соображаю).Я сейчас назову компоненты, которые по логике надо ставить, а Вы кивните.Значит, на самом айбоксе сверху навешивается термостат с запорным вентилем. От него идет 2 ответвления - на излив (вниз) и на переключатель Trio (вверх).От переключателя 2 выхода - на ручной и на верхний душ. Внутри под переключателем специальная встраиваемая прибамбасина для переключателя.Так?Вопросик. Как регулируется сила напора воды на всех трех отводах (излив, ручной и верхний душ)? Крутилкой на термостате?
  • 0

#60   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 24 Февраль 2011 - 23:12

Annt нижний блок - наружная часть будет термостат и рычаг вкл-выкл , верхний блок - используется как переключатель подачи смешанной воды от нижнего блока и подача переключением по трем потребителям последовательно , но его можно было и заменить на кватро-распределитель , см. здесь https://homemasters....grafii/?p=80509

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru