Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

С чего начать сантехразводку в новой квартитре

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

И чо? BMW в Калининграде собирают, что оно, хуже стало?

Конечно хуже, Ауди например открыло завод в Калуге, а потом его быстренько прикрыло. Никто российскую сборку не берет, лучше переплатить за немецкую. Изменено пользователем Rumato
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну нах! У меня товарисчь взял бумера нашего, я погонял даже на нем, нормально все крепенько, живенько! Контроль-то немецкий на заводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, Импреза, скажи лучше что просто не знал про все эти приблуды до появления на форуме. Я, когда ремонт начинал, а начинал я его именно с сантехники, тоже по форуму ещё толком не лазал, и всего этого добра в глаза не видел. Потому у меня только по фильтру на воду и стоит. Хотя у меня в деревеньке высоток нет и давление в системе всего 2.8. К слову, всю разводку по квартире мне делал спец, но он мне даже не предложил ничего кроме фильтров. Даже про сифон в стену под стиралку не сказал. Пришлось "навесной" ставить :( Если бы я сейчас это делал, то уж "гребёнки" на разбор воды точно поставил бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну нах! У меня товарисчь взял бумера нашего, я погонял даже на нем, нормально все крепенько, живенько! Контроль-то немецкий на заводе.

Не бумер, но факт, осторожно мат....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и нормально - перчаточки вона как у адмирала, белые!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis да, правда твоя, не знал, а как узнал не появилось не малейшего желания что-то менять, развод это, сантехники элитные наживалово творят. Это я понимаю в частном доме. А вот в хрущевке гребенки будут смотрется глупо, с манометрами и прочей хренью. Просче надо жить, просто и надежно, как.... ну я даже не знаю что в пример привести... а, табуретка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно хуже, Ауди например открыло завод в Калуге, а потом его быстренько прикрыло. Никто российскую сборку не берет, лучше переплатить за немецкую.

VW действительно свернул сборку Ауди в Росси, но судя по их лозунгам - для высвобождения мощностей под Поло и Тигуан.По Калужской сборке - если крупноузловая, так и что с того?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал что своей репликой спровоцирую на конкретный ответ ( с схемой) на первый вопрос с темы, а тут спор про авто... Так для флуда курилка есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонид, не ругайся :) Те кто могли бы тебе ответить по существу наверняка видели, что ты написал. Раз не ответили, значит пока времени не нашлось ;) Ты погоди чуток, может всё ещё появится :) А что нафлудили - так тут народ разговорчивый подобрался :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой мысли и в помине не было! Я же понимаю что фото которые мы видим тут не фотошоп. Просто в живую ни у кого не видел.

Могу и живьем показать. Плитку уложу только - аж видео сыму. Хоть будете знать, какие ремонты бывают.

Представил себе статью с систематизированой подачей информации. Ну мол " Во первых ставим запорный кран для того чтобы...." (Частично рисунок Анта реализовал мою мечту). А под конец статьи уже воображение не работала. Даже глядя на лабиринты труб с фото... Наверно трудно быть сантехником?

Трудно заставить себя думать. То, о чем вы написали, в широком смвсле никому не нужно - ни пишущим, ни читающим. Плодить роботов также глупо, как писать к ним инструкции. Суть инженерной сантехники в умении ориентироваться в процессах, в их буквальном знании и умении одну задачу решать разными способами. На фаре свет клином не сошелся. И вот умение искать корректное решение в рамках, что особенно важно (!), имеющегося бюджета - в этом суть не только сантехники, но вообще всего, что делается руками.Что почитать... Основы гидравлики поизучайте. Там как раз про движение жидкостей и приложение этих знаний к инженерной практике. Если заитнтересуетесь чем-то осбенно, можэете развить поднаукой какой-нибудь, какая вам понравится (статика, механика и пр.).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пришли два пидорастичных мальчика и за три часа все сделали, проверили, нарисовали гарантию на три года и убыли.

Импреза ты уж от ответа не уходи , коль сам начал этот разговор и фотки того , что в сантехшкафу давай выкладывай - чтоб предметным было обсуждение работы твоих пидорастичных мальчиков ... мож имел ввиду что сделано всё через жопу , потому их так назвал и потому показывать их быструю работу теперь стесняешься . Фотки твоего сан. узла я видел , теперь вот сантех. шкаф и соединение быстро монтируемых за три часа трубопроводов интересно было бы глянуть. В общих чертах то убожество что ты у себя натворил в "голубом" сортире , я обычно демонтирую и выкидываю на помойку , вопрос не в материальном плане а в отсутствии элементарного эстетического вкуса и строительного опыта , за небольшие деньги даже такие сан. узлы делают гораздо красивее , а таких мастеров предлагаю серьёзным заказчикам на "бабки" ставить , т.к. безнаказанность таких криворуких "мастеров" поощряет их дальнейшее распи@дяйство и не хрен учить тому , в чём сам не смыслишь

post-3123-1298474611_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tehnik-san Уважаемый, вот если бы Вы в середине своего поста поста постатвили бы точку, я бы выложил. Там, конечно, не все так красиво, но выложил бы. Но зачем, Вы же все равно сейчас преисполнены желанием все обосрать. Да, я делал ремонт до посещения этого форума, да, я не строитель, не отделочник, я сделал как мог, и эстетикой я может тоже не одарен. Но что касается "голубого сортира", то я все делал сам (то что на фото), я думал своя работа хотя бы заслуживает одобрения, пусть даже и безграмотная, пусть даже и с отсутствием чего то элементарного в области эстетики. Но я же сам это делал. Даже выложил здесь. А Вы меня сейчас как сраного кота в это пытаетесь тыкнуть? Зачем Вы вот сейчас эту фотку залили, которая была размещена в соответствиями правил того раздела с 80% готовностью? Разговор был про навороченное сантехоборудование, а не про мое чувство вкуса и понимание эстетики. Я, конечно, понимаю, что я дилетант, и задал дилетантский вопрос, но зачем уж так уж... Потом, про каких мастеров и куда на бабки? Я не делаю ремонты, я этим не зарабатываю, о чем речь? Изменено пользователем Импреза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор был про навороченное сантехоборудование, а не про мое чувство вкуса и понимание эстетики.

Кстати, тут я согласен с диссидентом :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Импреза да будет тебе ,ну кому что больше нравится, мне например на твоей фотке пейзаж ,тьфу блин , "натюрморт" очень понравился :) самое главное чтобы самому сделанное радость приносило . Ну погорячился уважаемый Tehnik-san с кем не бывает, многие могут вспыхнуть когда ,прямо скажем не "асы", рассуждают в их области о том ,что да как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА,ТАК ПОЧИТАЕШ ОТЗЫВЫ ИЛИ ОТВЕТЫ "САНОВ " И ПОДУМАЕШ ЧТО С ТОБОЙ БЕСЕДУЕТ ПРОФЕССОР- ТОЛЬКО В ЧЕМ В САНТЕХНИКЕ ??? СПЕЦ ИЛИ МАСТЕР ЭТО ХОРОШО - НО НЕ ПОЗВОЛЯЕТ СРАТЬ ЧЕЛОВЕКУ В ДУШУ. Я ВОТ ПРОФАН (ЧАЙНИК В РЕМОНТАХ) НО СПЕЦ В ПИЛОТАЖЕ (БЫВШИЙ ВОЕН.ЛЕТ) И Я ЖЕ НЕ ГРУЖУ ТЕРМИНАМИ С АЭРОДИНАМИКИ. ЗАДАН КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС НЕ МОЖЕШ КУЛЬТУРНО ОТВЕТИТЬ , ЛУЧШЕ ПОМОЛЧИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛУЧШЕ

Caps Lock отожми пожалуйста. (это кнопка на клавиатуре).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА,ТАК ПОЧИТАЕШ ОТЗЫВЫ ИЛИ ОТВЕТЫ "САНОВ " И ПОДУМАЕШ ЧТО С ТОБОЙ БЕСЕДУЕТ ПРОФЕССОР- ТОЛЬКО В ЧЕМ В САНТЕХНИКЕ ??? СПЕЦ ИЛИ МАСТЕР ЭТО ХОРОШО - НО НЕ ПОЗВОЛЯЕТ СРАТЬ ЧЕЛОВЕКУ В ДУШУ. Я ВОТ ПРОФАН (ЧАЙНИК В РЕМОНТАХ) НО СПЕЦ В ПИЛОТАЖЕ (БЫВШИЙ ВОЕН.ЛЕТ) И Я ЖЕ НЕ ГРУЖУ ТЕРМИНАМИ С АЭРОДИНАМИКИ. ЗАДАН КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС НЕ МОЖЕШ КУЛЬТУРНО ОТВЕТИТЬ , ЛУЧШЕ ПОМОЛЧИ.

Потому что тут насчет аэродинамики разговоров не заводили-СЦУКО, Я ТЕБЯ ВСЕ РАВНО НАЙДУ - И ТЫ ПОЖАЛЕЕШЬ!-Это ты про Caps Lock? ©kvadim, давай без истерик, но с мягкими знаками и по теме, ок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни стоит тормознуть на название темы то посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, позвольте вернуть вас в русло конструктива.2 Техник сан. Прочитал брошюру по проектировке и установке айбокса. К своему случаю не смог адаптировать (ну простите, туго в этом соображаю).Я сейчас назову компоненты, которые по логике надо ставить, а Вы кивните.Значит, на самом айбоксе сверху навешивается термостат с запорным вентилем. От него идет 2 ответвления - на излив (вниз) и на переключатель Trio (вверх).От переключателя 2 выхода - на ручной и на верхний душ. Внутри под переключателем специальная встраиваемая прибамбасина для переключателя.Так?Вопросик. Как регулируется сила напора воды на всех трех отводах (излив, ручной и верхний душ)? Крутилкой на термостате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annt нижний блок - наружная часть будет термостат и рычаг вкл-выкл , верхний блок - используется как переключатель подачи смешанной воды от нижнего блока и подача переключением по трем потребителям последовательно , но его можно было и заменить на кватро-распределитель , см. здесь https://homemasters.ru/fo...fii/?p=80509

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.