Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

По мотивам рассказов.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Собрался вот эту хрень реализовывать и в связи с этим вопрос: Как?

В принципе задумки есть, но дабы не направить всех по ложному пути, пока помолчу.

Что насоветуете? И конечно хотелось чтобы вы , Gluka, озвучили, как там на самом деле всё сделано, если конечно вы знаете.

Моя конструкция будет несколько изменена, но сам принцип выдвижной П-эшки останется тот же.

post-40814-1294635674_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрался вот эту хрень реализовывать и в связи с этим вопрос: Как?

В принципе задумки есть, но дабы не направить всех по ложному пути, пока помолчу.

Что насоветуете? И конечно хотелось чтобы вы , Gluka, озвучили, как там на самом деле всё сделано, если конечно вы знаете.

Моя конструкция будет несколько изменена, но сам принцип выдвижной П-эшки останется тот же.

Хотелось бы понять что это дает (кроме зарядки) На 2 фото видно ,что внутрянка выдвинута не на всю ,потому как близко задние комфортки в верхней столешнице ,у которой как я понял декоративная функция (крышка ).Ну и вопрос -а мойка там есть,?

C точки зрения дизайна-оригинально- "шиворот на выворот",а функционала -неудобно и не практично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а функционала -неудобно и не практично.

Ошибаеся. У тебя дома стол и столешница с газовой плитой занимает отдельные места. А тут одно. Рационализация пространства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаеся. У тебя дома стол и столешница с газовой плитой занимает отдельные места. А тут одно. Рационализация пространства.

А теперь дотянитесь до той столешницы через газовую плиту.Да и мойки не вижу.И вытяжка(и освещение) у вас то же телескопическая или весящая на потолке?Обычно дополнительная рабочая панель выдвигается при необходимости ,а тут сам стол ,потому и назвал "шиворот-навыворот" .Да и уровень того рабочего стола (снаружи ) не соответствует эргономики.Так ,что это больше декорация, чем функционал..Но при этом я не говорю вам ,что вы ошибаетесь ,это просто ваше и мое мнение.Я думаю это вариант для тех кто готовит раз в месяц яичницу и кухня у которых не менее 20кв.м. Потому как если в наших кухнях выдвинуть этот агрегат ,то у обеденного стола стоять придется а не сидеть ,вот такая экономия.Так что уважаемый, фоминс я бы переформулировал вопрос ,не как собирать эту хрень(авторское) ,а зачем . :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя конструкция будет несколько изменена, но сам принцип выдвижной П-эшки останется тот же

Во первых, там выдвигается не кухня, а П-конструкция, которая над ней. Это видно по пятнам света на полу. Кухня стоит на месте, а рамка выдвигаектся. Во вторых это будет не над плитой, а над нижними модулями кухни.В моём случае это будет выдвижной обеденный стол, который я хочу соорудить для экономии пространства на кухне и для устранения перепада по высоте между столешницей и подоконником.

post-40814-1294671838_thumb.jpg

post-40814-1294671854_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, там выдвигается не кухня, а П-конструкция, которая над ней. Это видно по пятнам света на полу. Кухня стоит на месте, а рамка выдвигаектся. Во вторых это будет не над плитой, а над нижними модулями кухни.В моём случае это будет выдвижной обеденный стол, который я хочу соорудить для экономии пространства на кухне и для устранения перепада по высоте между столешницей и подоконником.

Ну это другое дело -тумбу превратить в стол.Думаю проще всего поставить ролики на П-шку снизу в ножках и все выдвигай хоть сколько и ставь в другое место если приспичит -ни какой связи с тумбой ,кроме размеров с допусками(принцип матрешки,а не телескопической антенны) B) А если связывать ,то можно использовать механизм как у выдвижного столика под клаву у компьютерных столов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно вот так сделатьpost-38-1294678966_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем лучше Г-шка П-ки?Тогда верхний стол отдельно не поставить.Тогда уж проще верхнею столешницу выдвигать без ног B)

post-50314-1294679616_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж проще верхнею столешницу выдвигать без ног

Так нагрузка на выдвигаемую столешницу будет несколько ограничена.

а можно вот так сделать

X.O., вариант интересен тем, что используется торец П-эшки. Можно вырез сделать и получить типа ног у стола. И сидеть есть где и опираться на пол будет.

Думаю проще всего поставить ролики на П-шку снизу в ножках и все выдвигай хоть сколько и ставь в другое место если приспичит -ни какой связи с тумбой ,кроме размеров с допусками(принцип матрешки,а не телескопической антенны)

Я думал об этом, но меня здесь смущает крепление только по углам, как добиться прочности, чтобы ноги не разъезжались.

И в таком варианте, как на рисунке, отсутствие примыкания к столешнице (щель).

Хочу попробовать сделать одну внешнюю ногу, а вторая сторона, на какой нибудь направляющей, закреплённой на столешнице.

Типа так.

post-40814-1294679689_thumb.jpg

post-40814-1294679705_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы были прочнее углы нужно поставить толстые столешницу и боковые панели(ножки) и соответствующую фурнитуру .Вот тут бы тамбурат в самый раз пошел бы.Но его наверно в Липецке нет.А можно дополнительную фронтальную рейку (как загиб сделать) которая свяжет столешницу и ноги.Кстати не знал ,что подобная мебель называется матрешка ,вот напримерДумаю для внешнего стола лучше использовать столешницы они и толстые и закругленна кромка

post-50314-1294680506_thumb.jpg

post-50314-1294680967_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если с другой стороны подойти? Я как раз сегодня интересный обеденный стол разглядывал. Из стекла. Так там добавочные элементы с двух сторон из под низа стола очень элегантно выдвигались. И в одну плоскость с основной столешницей становились. Что тут, на мой взгляд, довольно важно. Да, щель, между рамой и основным стеклом, куда "добавушки" убирались была совсем не большой. Но это конечно у стеклянного. Не знаю понятно ли описал, но, fomins, если этот вариант заинтересует, могу сходить ещё раз и пощёлкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенно говоря, я ничего не понял кроме того, что какие то элементы появляются из под столешницы.Будете в районе магазина, щёлкните пару информативных фоток, если не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрался вот эту хрень реализовывать и в связи с этим вопрос: Как?

В принципе задумки есть, но дабы не направить всех по ложному пути, пока помолчу.

Что насоветуете? И конечно хотелось чтобы вы , Gluka, озвучили, как там на самом деле всё сделано, если конечно вы знаете.

Моя конструкция будет несколько изменена, но сам принцип выдвижной П-эшки останется тот же.

fomins, хотя б флагом бы помахали каким-нить...

Постараюсь схему сборки раздобыть по П-образной поверхности и название направляющих. Есть одна загвоздка - такую конструкцию на выставке в Мск представляли, но пока для изучения спроса, возможно кто-то уже и возит. Вопщим поспрашиваю схему, но быстро не обещаю.

P.S. А такой вариант обеденой зоны рассматривали?

post-50200-1294696418_thumb.jpg

На втором фото видно раму, которая выезжает на направляющих. На раму и раскладывается столешница. Есть фиксирующие защелки, что б конструкция случайно не заехала вовнутрь.

ширина на выбор 600, 900 и 1200. Минимальная глубина корпуса 550. Нагрузка мах 50 кг (вроде, если не больше, что-то с памятью после праздников :blink: ) Материал столешницы на свой выбор. И в регионе вашем есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gluka, у меня ещё кроме экономии места стоит задача нивелировать перепад по высоте между подоконником и столешницей, связанный с засовыванием под неё стиралки.

То есть в моём случае идеальным вариантом было бы откатывания П-эшки, стоящей в уровень со столешницей, от подоконника, чтобы можно было окна открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное всё же этот вариант не подойдет, но судите сами - post-15106-1294767493_thumb.jpgэто в сложенном состоянии,post-15106-1294767559_thumb.jpg в разложенном,post-15106-1294767597_thumb.jpgвиден крючок который позволяет вывести стол в одну плоскость.Плохо то что направляющие довольно длинные, а для ваших нужд нужны явно покороче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gluka, у меня ещё кроме экономии места стоит задача нивелировать перепад по высоте между подоконником и столешницей, связанный с засовыванием под неё стиралки.

То есть в моём случае идеальным вариантом было бы откатывания П-эшки, стоящей в уровень со столешницей, от подоконника, чтобы можно было окна открывать.

А какой перепад уровня ?

Е -мое.Так у вас еще окно не открывается без того чтобы п-ку не отодвинуть . [emoe]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу попробовать сделать одну внешнюю ногу, а вторая сторона, на какой нибудь направляющей, закреплённой на столешнице.

в качестве направляющей можно рассмотреть трубу некелированную в виде рейлинга, а на столешницу - ролики, думаю будет выглядеть эстетично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовал в своей линии ,простые направляюшие ,может Вам подойдут http://antrieb.ru/produ...r_guideways/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fomins вообщим по этим направляйкам дела так обстоят. В стране нашей никто их еще не продает отдельно, привозят уже в комплектах с мебелью. Запрос на схему сборки и вообще как это устроено за бугор сделала, на всякий случай с ценой поставки отдельно направляющих.

И что то мне думается, когда ответят - вопрос будет уже не актуальный :unsure: .

На всякий случай, есть хорошенькие ролики, не царапающие поверхности.

post-50200-1294982985_thumb.jpg

post-50200-1294983002_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото подобной системы. Откуда взял уже не помню- извиняюсь если с этого форума из другой ветки, но в вашей теме эти фото актуальны. Как понимаете, снизу основной столешницы находятся какие-то направляющие наподобие подвесной системы для дверей или шкафов-купе. В своём движении столешница в конце пути скрывается под постоянной столешницей углового стола.Всё к вашему размышлению.

post-45258-1294987035_thumb.jpg

post-45258-1294987047_thumb.jpg

Изменено пользователем 111dali
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.