Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Конденсат на шляпках дюбеля

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

вот пароизоляцию делать надо по любому

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть один поддержал. Александр, а где ее необходимо располагать: перед утеплителем ближе к стене или поверх утеплителя перед финишным покрытием? Как считаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,а кто приводил пример с ватой которая намокла и перестала "греть".

Чё пятый раз то передёргивать раз всё понятно?

Не могу до туда без деструктивных действий забраться, увы :)

Не понимаю. Влагу не нужно допускать до фронта теплых и холодных масс, иначе она конденсируется. Для это цели пароизоляцию и делают.

Я и говорю разбирать никто не захочет,а сам дом у тебя утеплённый? может между наружним кирпичём и внутренней стеной есть утеплитель?

Да я наверно тоже говорил,но где у Олежонка вата? Вы опять попутали каркасник с монолитом,кирпичём и т.д.,в каркаснике утеплённом ватой нужна поароизоляция,чтобы водяные пары не проходили в вату, но в монолите то она пошто? тем более при его утеплении она не нужна,никакие пары не пройдут через его эппсы с 2 слоями фольги (если не больше) и и вспененной хренью как там её не помню зовут.

Это ж две большие разницы.

Влага там возникнет из за разности температур двух стен,одной прогреваемой,второй изолируемой как от тепла,так и от какого либо движения воздуха.

А на шляпках дюбелей конденсат выпадает от того,что шляпки ледяные,а в квартире тепло и в меру влажно. что в принципе одно и тоже.

Влад, ты не прав. Пример: утепление крыши и применение парогидроизоляции для избавления от конденсата. На кровле все тоже самое (особенно на металлочерепице) И ЭППС тут не поможет. На кровле же нет возможности утеплять снаружи, вот для того и используетсмя пароизоляция, даже если утепляется ЭППС.

При ,строительстве крыши каркасных домов это необходимо,но это другой случай.

Ну в принципе правильно.

При любом утеплении разрушению подвергается внешняя стена.

Так же правильно и то, что мне пофиг, что разрушается капитальная (внешняя) стена при внутреннем утеплении. Она и так разрушается, без утепления

И получается, что вопрос об утеплении снаружи или изнутри, сводиться к тому, какую стену нужно сберечь внутреннюю или внешнюю, при условии наличия обеих стен.

Это был удачный пример. но почему то fomins решил отшутиться.

Утеплённая внешняя стена не разрушается потому что не намокает и не промерзает в связи с переменными погодными условиями принято считать что за зиму в таких условиях это происходит около 50 раз в среднем.

Так же ничего не происходит с утеплителем потому что в него водяные пары из жилого помещения никоим образом не попадают (я имею в виду капитальные строения,напомню в каркасниках всё по другому)

post-11892-1294949893_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю разбирать никто не захочет,а сам дом у тебя утеплённый? может между наружним кирпичём и внутренней стеной есть утеплитель?Да я наверно тоже говорил,но где у Олежонка вата? Вы опять попутали каркасник с монолитом,кирпичём и т.д.,в каркаснике утеплённом ватой нужна поароизоляция,чтобы водяные пары не проходили в вату, но в монолите то она пошто? тем более при его утеплении она не нужна,никакие пары не пройдут через его эппсы с 2 слоями фольги (если не больше) и и вспененной хренью как там её не помню зовут.Это ж две большие разницы.Влага там возникнет из за разности температур двух стен,одной прогреваемой,второй изолируемой как от тепла,так и от какого либо движения воздуха.А на шляпках дюбелей конденсат выпадает от того,что шляпки ледяные,а в квартире тепло и в меру влажно. что в принципе одно и тоже.

Но это уже по пятому разу ,все уже все поняли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где ее необходимо располагать: перед утеплителем ближе к стене или поверх утеплителя перед финишным покрытием? Как считаешь?

парка крепится поверх утеплителя чтоб не проникала из помещения, но тот же ЭППС почти не пропускает паров так что он сам изолятор, вот если мин.вата то тайвек надо крепить полюбомуснаружи считается лучше если для дома целиком:намного дешевле, легче, быстреене занимает внутреннию площадь, покупают ведь м2 в плане пожаробезопасности получшев плане ремонтопригодности обслуживание прощеникому из жильцов не взбредет потихому разобрать и забацать себе ниши нарушая тепловой контур зданиянесущие конструкции остаются в тепле, нету разрушающего цикла заморозка-разморозкапо идеи первого и последнего пункта более чем достаточно чтоб утеплять снаружино имхо эти правила не отменяют возможности утепления изнутри помнится утепляли минватой снаружи целый дом (сверху штукатурка) так там с низу шел профиль на уровне цоколя с отверстиями для слива конденсата да и сам штукатурка намокает под осадками, т.е. получалось что сырость снаружи фасадных несущих стен будет по любому, раз предусмотрена эта сливная фигня :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парка крепится поверх утеплителя чтоб не проникала из помещения, но тот же ЭППС почти не пропускает паров так что он сам изолятор, вот если мин.вата то тайвек надо крепить полюбому

Саня,почему поверх утеплителя ? если рассматривать например крышу,то пароизоляция идёт снизу ваты,а сверху на дистанционной рейке выше ваты идёт не парозащита , эта плёнка уже от внешних воздействий,и если там не будет необходимых зазоров, для проветривания этой плёнки вата так же намокнет.

помнится утепляли минватой снаружи целый дом (сверху штукатурка) так там с низу шел профиль на уровне цоколя с отверстиями для слива конденсата да и сам штукатурка намокает под осадками, т.е. получалось что сырость снаружи фасадных несущих стен будет по любому, раз предусмотрена эта сливная фигня :)

Это стартовый профиль был а не сливная фигня,мокнет только в случае если штукатурка отвалиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это стартовый профиль был а не сливная фигня

может и так, просто помню чертеж там профиль этот а в нем дренажные отверстия через 30см что ли идут ну так в общем, нам привезли профиль пн 100х40 и мы ломом проткнули в них отверстия :) вот в такой фирме я тогда работал, директора не плохо экономили, как в прочем и сейчас в целом по стране

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для этого делают вентилируемые фасады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если рассматривать например крышу,

там я про тайвек , но чтоб не путать низы верхи и с какой стороны смотреть то вот тут есть рисунки http://www.kroi.ru/tyvek.htm

А для этого делают вентилируемые фасады.

делают, а лет больше 10 назад у нас такой огород городили, что смешно дом тот ещё стоит :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если замазать шляпки герметиком и проклеить скочем? Поможет или нет? Естественно кирпич от этого не высохнет... Мне нужно тольк устранить влагу внутри помещения.. кирпич был мокрый еще до утепления..

Можно замазать, можно запенить, можно пароизоляцию приклеить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был удачный пример. но почему то fomins решил отшутиться.

В этих рисунках всё правильно, но там нет ещё одного элемента, внутренней стены, о которой я всё это время говорю и при наличии которой с аналогичными свойствами, как у внешней, она (внутренняя) превращается в капитальную (по ней теперь будет идти тепловой контур помещения), а капитальная во внешнюю. При соответствующей вентиляции, грубо дырок в капитальной стене, мы получим эффект утепления снаружи.

С балконами и лоджиями, там ещё проще для понимания. Ограждение их можно считать сайдингом (декорацией). Мы изнутри строим "капитальную" стену, утепляем её снаружи, а утеплитель закрываем от внешнего воздействия сайдингом (ограждение лоджии или балкона).

Чтож вы блин только в одну сторону думаете.

Думайте в другую...

post-40814-1294962868_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из чего состоит ваша внутренняя стена?..Какова толщина вашей этой конструкции начиная от парапета (сайдинга)??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и знал, что на счет пароизоляции будут споры. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос специалистам по поводу утепления балкона. На фото видно, что огромные высокие окна 1,5м высотой. низ - кирпич. Пластиковые окна в одно стекло. на вид хорошие, надежная фурнитура. одно смущает, одно стекло хорошую теплоизоляцию не сделает. Если хорошо по всей технологии утеплить низ потолок и боковые стены, на пол - теплый пол, будет ли на балконе тепло? выход на балкон из детской.

post-53783-1295159757_thumb.jpg

post-53783-1295159762_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит оно стекло ?Однокамерные что ли (2стекла).?Если только теплый пол ,то навряд ли .Еше смотря что значит для Вас -тепло ,сколько градусов хотите и для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно стекло - это обычная дождевка. Про тепло здесь говорить не приходится. Если утеплять лоджию, то все стекла под замену на стеклопакеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно стекло - это обычная дождевка. Про тепло здесь говорить не приходится. Если утеплять лоджию, то все стекла под замену на стеклопакеты.

Подскажите тогда, как лучше сделать теплозащиту/отделку балкона? есть смысл делать пароизоляцию? хотел боковые стены покрыть пробкой. хоть дети летом, да и не только, будут солнечные ванны принимать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите тогда, как лучше сделать теплозащиту/отделку балкона? есть смысл делать пароизоляцию? хотел боковые стены покрыть пробкой. хоть дети летом, да и не только, будут солнечные ванны принимать

Вы хотите оставить лоджию как есть или обьединить с комнатой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я свой балкон так утеплял (панельный дом) балконная плита - 50мм.1) Обработка черновых поверхностей антигрибковым составом.2)Изолон фольгированный - 5мм наклеил на стены на монтажную пену3) Слой утеплителя Кнауф Инсулейшн - 50мм4) Изолон фольгир. 10мм5) Пароизоляция Изоспан фольгированныйи далее чистовая обшивка лоджии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это бутерброды вы тут готовите:)у меня было так.. лоджия вытянутая вдоль комнаты и кухни 6*1 м.парапет был железные прутья. вдоль него возведел стенку из пеноблоков 10 см. далее застеклил 2-х камерным стеклопакетом высота 1,5 м . длина 6. На пеноблоки положил пенополистриолол 3 см. на него гипсокартон, и обои. на боковые стенки просто гипоскартон на жидкие гвозди и обои.на полу теплые маты в тонкой стяжке и плитка. После этого основные окна в комнате и на кухне снял, то есть объеденил с лоджией. Батареи не переносил, не добавлял. Лоджия получилась теплая. Пол зимой работал почти постоянно градусов на 25, чтоб было комфортно ступать босой ноге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.