elexir

Пробковая подложка под линолеум вместо фанеры

В теме 27 сообщений

что его должны монтировать клеем и токопроводящей сваркой.

про такую сварку не слышал, проблема стыка полос там решена медной полосой поперек стыков, плюс ещё сам клей с токопроводящей добавкой, фиброволокно какое то, клей с волосами мы его называли :)
0

Поделиться сообщением

Спасибо, за сертификаты. Только я их сам в руках держал, т.к. сам торговал линолеумом. Только я-то знаю, что у них там за линоль. :ph34r: Отвечает на вопросы в ссылке сам Таркет. Чего ж еще ты ждал? Что он скажет: "да, линолеум смердит, как из помойки!"? Может еще у "Текса" спросим о качестве их продукта?Ты сам-то веришь в его антибактериальные свойства? Честно.

про такую сварку не слышал

Саш, спасибо оговорился, теплопроводящей сваркой (т.к. есть еще холодная сварка линолеума): стык типа фрезеруется, делается, например, V-образная канавка, затем при помоще специального сварочного аппарата для линолеума (на худой конец фена) и термоусадочного шнура производится сварка (по сути это даже не сварка, а пайка)
0

Поделиться сообщением

Антибактериальный ,наверно что все дохнет от фенола ,так что ли :D Не люблю химию(продукты) ,поэтому разговор заканчиваю :P:) .

0

Поделиться сообщением

v не обязательно делать достаточно при укладке сделать щель между полотнами, и феном с насадкой а потом срезаешь лишнее в общем так и делали

0

Поделиться сообщением

Я бы положил на стяжку изолон, на него фанеру, а сверху линоль. Пррбка точно не нужна :)

0

Поделиться сообщением

v не обязательно делать

Я просто как пример привел.

Антибактериальный ,наверно что все дохнет от фенола ,так что ли

Кстати, может быть. ;) На самом деле (если быть до конца откровенным), чтоб всем спалось одинаково, скажу, что выделяет хрень почти весь линолеум. Однажды, работая продавцом-консультантом в салоне напольных покрытий, меня отправили в небольшую командировку (в черте города в другую нашу точку, которая была ликвидирована в связи с плохими продажами), для разбора оставшегося товарного запаса между торговыми точками (у нас их в городе 3 одинаковых). Приехали мы с ребятами с соседних точек разбирать кому какой линолеум на склад. Там у нас только бытовой и полукоммерция. Пока ждали машину у двоих началось головокружение, двоих стошнило прям на складе. И это спустя всего 25 минут после прибытия. К слову, там было около 40 позиций линолеума (марки не буду называть из-за их известности) и вонь была такая, как будто там проводят опыты по синтезу урана 236. Вот так! И конечно весь линолеум с сертификатами.
0

Поделиться сообщением

Доброго дня! Линолеум хорошо лежит, если его приклеить специальным клеем к основанию. Пробку тоже приклеивают. Просчитайте, что будет выгоднее. Экономичнее всего сразу выбрать более толстый линолеум. Удачи Вам!

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует