Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
elexir

Пробковая подложка под линолеум вместо фанеры

Рекомендуемые сообщения

Sano

что его должны монтировать клеем и токопроводящей сваркой.

про такую сварку не слышал, проблема стыка полос там решена медной полосой поперек стыков, плюс ещё сам клей с токопроводящей добавкой, фиброволокно какое то, клей с волосами мы его называли :)

Поделиться сообщением

Phoenix

Спасибо, за сертификаты. Только я их сам в руках держал, т.к. сам торговал линолеумом. Только я-то знаю, что у них там за линоль. :ph34r: Отвечает на вопросы в ссылке сам Таркет. Чего ж еще ты ждал? Что он скажет: "да, линолеум смердит, как из помойки!"? Может еще у "Текса" спросим о качестве их продукта?Ты сам-то веришь в его антибактериальные свойства? Честно.

про такую сварку не слышал

Саш, спасибо оговорился, теплопроводящей сваркой (т.к. есть еще холодная сварка линолеума): стык типа фрезеруется, делается, например, V-образная канавка, затем при помоще специального сварочного аппарата для линолеума (на худой конец фена) и термоусадочного шнура производится сварка (по сути это даже не сварка, а пайка)

Поделиться сообщением

lightwall

Антибактериальный ,наверно что все дохнет от фенола ,так что ли :D Не люблю химию(продукты) ,поэтому разговор заканчиваю :P:) .

Поделиться сообщением

Sano

v не обязательно делать достаточно при укладке сделать щель между полотнами, и феном с насадкой а потом срезаешь лишнее в общем так и делали

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Я бы положил на стяжку изолон, на него фанеру, а сверху линоль. Пррбка точно не нужна :)

Поделиться сообщением

Phoenix

v не обязательно делать

Я просто как пример привел.

Антибактериальный ,наверно что все дохнет от фенола ,так что ли

Кстати, может быть. ;) На самом деле (если быть до конца откровенным), чтоб всем спалось одинаково, скажу, что выделяет хрень почти весь линолеум. Однажды, работая продавцом-консультантом в салоне напольных покрытий, меня отправили в небольшую командировку (в черте города в другую нашу точку, которая была ликвидирована в связи с плохими продажами), для разбора оставшегося товарного запаса между торговыми точками (у нас их в городе 3 одинаковых). Приехали мы с ребятами с соседних точек разбирать кому какой линолеум на склад. Там у нас только бытовой и полукоммерция. Пока ждали машину у двоих началось головокружение, двоих стошнило прям на складе. И это спустя всего 25 минут после прибытия. К слову, там было около 40 позиций линолеума (марки не буду называть из-за их известности) и вонь была такая, как будто там проводят опыты по синтезу урана 236. Вот так! И конечно весь линолеум с сертификатами.

Поделиться сообщением

Вадим Смирнов

Доброго дня! Линолеум хорошо лежит, если его приклеить специальным клеем к основанию. Пробку тоже приклеивают. Просчитайте, что будет выгоднее. Экономичнее всего сразу выбрать более толстый линолеум. Удачи Вам!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов